Авторский блог Александр Андрух 15:43 30 марта 2018

Ошибка

присматривайтесь внимательнее к написанному, ибо даже грамматические ошибки порой дорого обходятся тем, кто их плодит!

В принципе, то, о чём хочу выразиться потянуло бы и на комментарий, а не на целую статью, но лишь в том случае, если бы мы всё ещё находились на полях старого "Завтра", где была такая благая возможность размещать фото и видео-аудио материал не только в статьях, но и в комментариях, чего теперь мы, увы, лишены!

Итак, в заглавии своей статьи К. Душенов пропустил одну буковку: "Барабаны войны в руках псхопатов". Лично я даже не обратил на это внимание. Но бдительный комментатор Петр Черный не пропустил это мимо своего цепкого внимания и своим комментарием вынудил автора исправить вопиющее безобразие. Если честно, то касаемо грамотности в написании и статей и тем более комментариев к ним у нас здесь положение аховое, в том смысле, что мягко говоря дальше некуда. И ладно бы это касалось лишь путаницы относительно знаков препинания, но нет! коверкают русскую грамматику безбожно и без всякой жалости в самых безобидных случаях! Меня это даже как-то удивляет – ведь поголовно все из нас работают с программами редакторов, в которых заложена функция исправления ошибок! Даже для комментариев таковая имеется! Но как-то умудряются обходить, не знаю – зачем? В чём цель этой безграмотности напоказ? И призываю народ: присматривайтесь внимательнее к написанному, ибо даже грамматические ошибки порой дорого обходятся тем, кто их плодит! Как в случае со всем известной фразой: КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ.

Что же касается ошибки в заглавии статьи Душенова, то ниже приведённая фотография всё скажет лучше меня. Для тех же, у кого чтение текста вызывает затруднения привожу его целиком:

"По результатам исследований одного английского университета, не имеет значения, в каком порядке расположены буквы в слове. Главное, чтобы первая и последняя буквы были на месте. Остальные буквы могут следовать в полном беспорядке, все равно текст читается без проблем. Причиной этого является то, что мы не читаем каждую букву по отдельности, а все слово целиком".

двойной клик - редактировать изображение

1.0x