Сообщество «Критический реализм» 14:17 4 декабря 2016

Оригинальный украинский капкан для запада от Порошенко

Время еще не пришло, чтобы узнать о реальных взаимоотношениях в этом мире. Пробуем расшифровывать язык политики на нормальный.

Уже несколько дней в ходу информация о компромате Народного депутата Верховной Рады Украины Александра Онищенко на украинского президента. Александр утверждает, что Порошенко банально покупал голоса народных избранников за американские и европейские кредиты и гуманитарную финансовую помощь для пропихивания своих законопроектов при голосовании. Рассмотрим на этом примере как складывается общая картина взаимоотношений в мировой элите.

Ситуация пикантная. Компромат из многочасовых записей разговоров президента с депутатом, который был в роли гонца у президента, Онищенко передал в прокуратуру США через американских разведчиков. И теперь американцы должны решить, законно ли Порошенко покупал голоса депутатов или нет? То есть признавая президента Украины лоббистом интересов США и ЕС, президент Украины оказывается явно подкупным алчным идиотом, который руководит нацией после переворота и пробивает выгодные западу законы. И тогда по логике вещей всю шайку-лейку настоящей киевской власти можно смело обвинять в лоббизме интересов США и ЕС вплоть до трактовки таких действий как госизмена. А пока Порошенко навесил госизмену на Онищенко за разглашение секретной лоббистско-коррупционной информации об украинском президенте. А что могут сказать на это все США?

Если принять действия Порошенко незаконными и учитывая печальный опыт бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, который уже 15 лет сидит в тюрьме США, тогда выходит, что президента Украины нужно сажать в тюрьму. Но Порошенко не захочет сидеть и на суде может начать говорить о роли США в дестабилизации ситуации в Украине, а это уже пахнет обвинениями США в государственном терроризме и в других странах. Станет известно, что Майдан, это не народное восстание студентов, бомжей и бандеровских боевиков, а государственный переворот, подготовка которого началась с выделения США Украине 5 млрд. $ "на поддержку стремления народа Украины к более сильному, демократическому правительству", - как выразилась помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в интервью телеканалу CNN.

"Эти деньги были потрачены на поддержку стремления народа Украины к более сильному, демократическому правительству, которое представляет их интересы", - сказала Виктория Нуланд. Но при этом она подчеркнула, что США "определенно не тратили деньги на поддержку Майдана". По ее словам, это было "спонтанным движением". То есть деньги давались на создание стремления у народа Украины.

И вот окажется, что это было спонтанным движением только по времени, а сам переворот готовился на выборы президента. И фактически она не врет говоря о спонтанности, а вот само выделение денег было не только на стремление народа к чему-то, а и на само создание демократического правительства которое представляет их интересы. Можно сказать, что американцы достигли своих целей. Но давая деньги они уточняли как будет создаваться, это демократическое правительство?

А вот обнародование частностей - действий тех или иных представителей лоббистов демократии в Украине - это уже не лоббизм, а коррупция. Лоббизм официально существует в США, а в большинстве остальных и тем более не демократических странах, называется банальным словом коррупция. Вот тогда может оказаться, что США и ЕС помогают Украине бороться с коррупцией с помощью коррупции. А для этого рамки демократических принципов слишком узки и так или иначе придется или говорить правду и становиться в открытую конфронтацию с миром в котором демократы натворили бед или скидывать всю вину на Порошенко и других своих лоббистов в Украине, которые развращали баранов депутатов зеленой капустой. Позиция оправдания своих действий выглядит слабой в любом случае.

Любое действие США будет признанием своей вины. А большинство компроматов пока еще ждет своего времени и в деле с боингом, и обстрелы на Майдане, и коррупционная деятельность украинской власти, и мотивация развязывания войны на Донбассе, и... факты фактической оплаты взяток депутатам Рады со стороны европейских и американских хозяев для продвижения нужных законов. И не стоит попадаться на удочку идеализации и рекламы - везде в мире действуют одни и те же законы.

Коррупция - это тоже самое, что и лоббирование, только завернутое чьим-то языков в грязную этикетку. А вот признания действий Порошенко лоббизмом или коррупцией, это из области признания Крыма, Донбасса или легализация украинской власти после переворота. А вся эта грязь предназначена для разборок действий не только Киева, но и Вашингтона, который руководит в этом тандеме.

Единственное не понятное лично для меня место в интервью Онищенко, это его рассказ о рейдерских наездах людей Порошенко на газовую фирму Буришма, в которой сидел сын вице-президента США Джо Байдена. Это возможно значит, что Порошенко имел интерес в этой фирме, а после падения цен на газ его деньги вылетели в трубу и он решил выбивать долги. Если он решился на такой шаг против американского куратора, значит имел крышу которая разрешила ему этот шаг. А зная, что Порошенко отдал свои активы под управление Ротшильдам, значит и крыша его европейская. А это в свою очередь может значить, что американцы в деле о коррупции Порошенко, всех собак повесят на европейцев. А это может значить только, что разборки Онищенко с Порошенко дело в котором крышами выступают люди Байдена и люди Ротшильдов. Ведь как рассказал Онищенко на него в Лондоне вышли американские спецслужбы, которым он и передал все данные на Порошенко.

Тогда все просто. Порошенко игрался в газовые игры и инвестировал деньги в фирму под крышей американцев Байденов. Газ случайно упал в цене и газовый интерес умер. Деньги пропали. Порошенко пожаловался своей крыше, европейским хозяевам Ротшильдам. Те дали добро выбить активы у Байденов. Байдены дали крутые часы с аудиозаписью Онищенко, зная о внутренней кухне в Раде. Также дали денег на эту операцию. Все помнят как Порошенко гонял в США и пытался давить на США разными видимо не очень подобающими его статусу методами.

Надавил и МВФ дали денег, но самого Порошенко подставили и теперь начали следствие по этому делу. Это не значит, что будут последствия - это только такой метод взять за яйца и возможно вернуть отобранное.

Нормально объяснил? Вроде язык понятный. А вот если, это все завернуть в политически обтекаемые формы - это все то, что мы слышим по ТВ которые крышуют те или иные силы. Политический язык иной и его понимают только те кто занимается крупным бизнесом. Этот язык придумывают специально, чтобы скрыть за ширмой политики реальные финансовые интересы мировой мафии. Мир экономических интересов огромен, а политики - это мелкие и крупные шестерки решающие свои мелкие по своему личные интересы.

Так, что не стоит слишком косо смотреть на нашу криминальную организацию Воров в законе. Это лишь копия мировой глобальной организации. Это по сути словесный пирог из мелкого бизнеса и контролирующих их мелких чиновников и политиков собирающих дань с мелкого бизнеса, а далее средний бизнес который платит мелким политикам для решения своих интересов в конкуренции с мелким бизнесом, далее идут политики и чиновники средней руки контролирующие сбор дани со среднего бизнеса, далее идет крупный бизнес и крупные политики-чиновники, а на самом верху сидят монструальные финансовые глобалисты-ТНК стоящие над государственными интересами.

Но есть еще верхушка избранных имеющих собственные пирамиды власти основанные на религиозных и национальных идеях. Это в иудаизме пирамида из различных общин, религиозных организаций и государственных и континентальных конгрессов. Католики имеют свою пирамиду со столицей в Ватикане и кардиналами со своими приходами во главе с папой. Европейская аристократия основала свою пирамиду на протесканских сектах общинах по всему миру и держат мировой общак в Швейцарии и различные фонды и биржы. Как пример, на Уолл-Стрит евреев не пускают. Верхушкой сей пирамиды являются европейские королевские семьи с их бесспорным символом, бабушкой королевой. А вам внушают в школах, что феодальный строй прошел - красивая сказка для черни. Говорят, что есть еще четвертая власть, но это общее достояние мировой системы и в разных странах контроль принадлежит разным силам.

А что же у нас? Россия пробует поднять свои пирамиды влияния для выхода на мировую арену со своими интересами. Лица все те же: институт православия, ТНК типа Газпром и национальная идея российскости объединяющая народ вместе с православиями и ТНК в одну единую мощную пирамиду. Но мировая мафия развалившая Российскую империю с помощью идеи на подобие современной модернизированной демократии, изо всех сил стремится подорвать фундамент российской пирамиды власти. Методы старые как мир - вызвать недовольство любыми действиями российской власти. И не важно, что делает и чего не делает власть - все должно быть всегда плохо. Любыми способами развалить пирамиду российской государственности, потому, что если пирамида будет построена она получит силу влияния божественного провидения, глаза смотрящего на нас с верхушки пирамиды нарисованной на долларе США - силы организации. И до тех пор пока мы не построим свою пирамиду, мы не сможем навести порядок в государстве и экономике. Не дадут, будут разваливать любые начинания.

Мы обреченные на Жигули-Лады, достижения в сельском хозяйстве так и останемся проклятыми Сизифами, которые упорно катят свой камень под гору, несут свой крест вместо того, чтобы расслабиться и радоваться жизни как люди. Нас уже который раз мешают как народы в Вавилоне, чтобы мы не понимали друг друга разговаривая на чужих языках. А эти языки постоянно придумываются и придумываются. Вот уже видится смерть языка демократии в мире и будьте уверены, что будут стараться придумать и внушить другие языки и понятия. Мир не изменился за прошедшие тысячи лет, только изменились языки и теперь мы не понимаем язык наших предков. Измы заслонили нам реальную картину мира. И не выберемся мы если не будем вместе единой силой. А силой будем если объединимся под знамена войска нашего исконного духа. Поиск духа - это работа индивидуальная для сильных.

А для слабых умом полных страха, помощью является наша церковь. Быть и хотеть, быть и думать о том, кем являешься - это разные вещи. Гордыня самомнения и гордость - это разные вещи. Не все рождены летать, но могут научиться. Ломать и строить - это занятия для разных уровней квалификации. Война, работа, игра и мышление - это основные человеческие функции. Каждый имеет свои акценты в этих четырех соснах и часто видят только одну свою сосну. Уметь любить все проявления жизни обозначает зрелость - это полнота жизни без разделения на черное и белое. Разве уметь играться, это плохо? Нет, ведь дети только и умеют, что играться. А если Порошенко с Байденом играются в свои игры - это может быть плохо? Это их игры. Мир живет по своим законам и его можно изменить только внутри себя. И это стоящее занятие. Как? Он изменяется постоянно и не нужно его останавливать.

Видео компромата на Порошенко

1.0x