Авторский блог Александр Кандараков 15:14 20 февраля 2017

Олег Тактаров - настоящий Русский.

Мы, русские! Какой - восторг! А.В. Суворов.

Российский боец и актер отказался играть в Голливуде

убийцу мирных украинцев.

"Как передает портал Вести.ру, по сценарию, "герой" Тактарова должен уничтожить жителей мирной украинской деревни, а затем вместе со своим отрядом преследовать офицеров со сбитого американского самолета.

Российский актер, который уже не раз снимался в голливудских фильмах, ответил продюсерам, что лучше будет голодать, чем играть такую роль."

Не думаю, что надо доказывать возможности кинематографа в процессе формирования представлений и образов в человеческом сознании. Воспитательное воздействие экранных историй, с целью формирования заданного типа поведения, пропагандисты «всех времён и народов» давно оценили и уже не раз использовали, для создания общественного мнения о том, или ином явлении.

Нет смысла перечислять все знаковые фильмы, так как несть им числа, а в павильонах «Индустрии грёз» фабрикация всё новых и новых киноисторий не прекращается ни на миг. Хороших и не очень. Честных и лживых. Художественных и документальных…

Ясно, что фильм, в котором русские солдаты должны уничтожить жителей мирной украинской деревни, - не может быть ни честным, ни хорошим, просто потому, что изначально лжив.

Никогда, в истории, русские солдаты, намерено, не уничтожали мирных жителей. Этот факт дает основание гордиться именем: «Русский солдат».

В любой кинематографической истории, которую, за деньги, придумал некий сценарист, а некий режиссер, готов снимать, а некие лицедеи сыграть роль, не должно быть клеветы*. Ни на личность, ни на событие, ни на нацию. Если кто-то берётся снимать исторический фильм, он обязан опираться на общеизвестные, или же неоспоримо доказанные факты. В любом другом случае, производители фильма, обязаны анонсировать свое творение, как выдумку и фантастику. При этом, ни кто не вправе, экранизируя выдумку, клеветать на реальные исторические имена и народы, ни намеком, ни двусмысленностью. Ибо, создавая правдоподобность вымыслу относительно событий, людей, или целых народов, приписывая им то, чего на самом деле не было, выдумщик формирует ложное, а то и намеренно негативное представление в массовом сознании. Если задаться вопросом, для чего им это нужно, ответ будет прост. Чтобы манипулировать сознанием людей в интересах клеветников против Правды.

Но не всё продается. И не все...

Олег Тактаров, настоящий Русский, для которого личная честь неразрывно связана с честью родного народа, с честью Русского Мира.

Хочу выразить своё уважение Олегу Тактарову и поставить его в пример тем артистам и режисерам, которые, по недомыслию, или из-за корыстных интересов, соглашаются, клеветать на Русский Мир и Русский Народ.

Ни пишущим, ни играющим, не следует забывать, что за всякую ложь придётся ответить. Если не на этом свете, так на том. И тогда, отговорки типа: «я всего лишь играл роль...» будут приравнены к отговорке: «я, всего лишь, исполнял приказ...»

_________________________________________________________________

* Клевета - преступление, которые, в « Ясе» Чингисхана, считалось более страшным преступлением, чем убийство, так как оскверняло честное имя человека.

1.0x