Авторский блог Союз Добровольцев Донбасса 16:01 2 мая 2019

Одесский ужас

день, когда была сожжена старая Украина

двойной клик - редактировать изображение

Стало общей недоброй традицией забывать реальные преступления и вину перед людьми Одессы, Донбасса, Харькова со стороны «единоукраинских спасателей». Движимые главарями госпереворота, захватившими власть в Киеве, орды жёлто-синих «патриотов» сметали всё на своём пути. Самым ужасным преступлением до начала кровавых событий в Донбассе стали события в одесском Доме профсоюзов, случившиеся 2 мая 2014 года, когда люди, противники этого самого госпереворота, сгорели заживо. По официальным данным погибли 42 человека.

двойной клик - редактировать изображение

О чём молчит гибкая статистика

Сразу после трагедии стало ясно, что погибших в дыму и огне, под ударами неонацистов, гораздо больше, чем озвученных местными полицаями и хунтой 42 человека. Спровоцировав куликовцев с площади зайти внутрь здания, бандиты-единоукраинцы начали безнаказанно и с дьявольским удовольствием истязать и уничтожать людей, с наслаждением и без посторонних опасных глаз.

двойной клик - редактировать изображение

Пожар внутри здания был сымитирован, чтобы позже можно было на этот фактор списать массовое убийство одесситов. Причем уничтожали куликовцев с прямой подачи и одобрения киевской хунты. Накануне в южный порт черноморского побережья завезли двумя поездами и автобусами более 3 тысяч озверевших бандеровцев и просто невменяемых отморозков.

Начало пути на огненный эшафот

На 2 мая был запланирован мирный митинг антимайдановцев, активистов Куликова поля, требовавших ввести федеративное устройство на Украине. Свезённые боевики-неонацисты напали на протестующих. Они подожгли палатки на площади и раскочегарили открытое пламя на фоне строения. Провокаторы увлекали людей от палаток под надежную защиту дверей Дома профсоюзов. Куликовцы, в отличие от бандеровцев, бутылок с коктейлями Молотова не имели. Поэтому пожар внутри здания куликовцы устроить сами, как наговаривают украинские следователи и СМИ, не могли.

двойной клик - редактировать изображение

Спрятавшихся на первом этаже за дверями куликовцев атаковали активисты запрещённой в РФ ОПГ «Правый сектор». Все находившиеся на первом этаже жертвы обгорели до костей. Вначале у одного выхода, а позже — у всех трёх.

двойной клик - редактировать изображение

Расчёты пожарных бригад прибыли на место побоища и бушевавшего пожара, когда сгорели дотла даже массивные входные двери. Дом профсоюзов представлял собой солидное пятиэтажное здание, потолки в котором составляли 3 метра.

двойной клик - редактировать изображение

Кто мог пробраться на крышу административного здания федерального значения? Наверно те, кто заранее получил ключи от замков, запирающих стальные решётки, ведущие к дверям на крышу.

двойной клик - редактировать изображение

Этих боевиков следует найти. Они могли бы рассказать много интересного о том, когда начал осуществляться план по массовому уничтожению одесситов, и как они заранее готовили запасы горючей смеси в Доме Профсоюзов. На нижней части фото клоуны из массовки изображают сторонников федерализма. Типичная голливудская (США/Израиль) подстава под «чужим флагом».

двойной клик - редактировать изображение

Посмотрите на фото, на сгоревшие останки людей. А ведь это были просто мирные люди, пришедшие на митинг. Со своими мечтами, семьями, жизнью…

двойной клик - редактировать изображение

Общей чертой у трупов, как нетрудно заметить, являются сгоревшие плечевой пояс и головы. От груди и ниже пояса — практически целы. Значит, несчастных поливали горючей жидкостью сверху и поджигали. Странным выглядят очки на лице, сохранившиеся, даже когда человек пытался скинуть с головы напалм. Кисти рук и запястья обгорали до костей.

На этом, как и на предыдущих фото, странная «белая побелка» на полу. Это порошок из огнетушителей. Их использовали каратели, после того, как люди погибали… чтобы самим не сгореть или пострадать от угарного газа.

двойной клик - редактировать изображение

Ставшие легендой одесские «трагичные влюблённые», юноша и девушка на одном из этажей Дома профсоюзов, не сгорели и не задохнулись — на фото нет признаков открытого огня по паркету, ему лет 50 и он должен был вспыхнуть как солома, а также нет копоти от дыма на стенах.

двойной клик - редактировать изображение

Можно долго перечислять жертв тех кровавых и ужасных событий. Расправа длилась долго, «украинскую» Одессу «спасали» ценой страшной, но с точки зрения «патриотов» — допустимой. Большую часть убитых составляют женщины и дети, «настоящие патриоты» не изменяют своим традиционным зверствам. Пытавшихся спастись настигали и добивали топорами и палками.

Спустя много времени мы можем сказать, что ничего объективного и чёткого по тем ужасам мы не имеем, кроме перечисления преступных деяний «спасателей единоукрайны», да увиливающего следствия. И ещё самих выживших куликовцев, кому всё же удалось вырваться из того ада. В том числе и тех, кого усадили на скамью подсудимых вместо карателей.

Фактически нам подкидывают две вариации одной версии: куликовцев пожгли правосеки, или они сами себя сожгли в Доме профсоюзов от неосторожности.

Когда по крупицам была восстановлена полная картина, когда озвучили количество трупов и людей, находившихся в изоляторах Одессы, стало понятно, что людей «пропавших без вести» раза в три больше.

Не менее жутко тогда выглядело не только преступление, но и реакция на него пробандеровской общественности. Пожарные расчеты к Дому Профсоюзов так и не допустили. Когда он догорел, убийцы вновь вошли в здание – поглумиться над телами своих жертв. Снятые и выложенные ими кадры с отвратительными издевательскими комментариями также мгновенно стали достоянием общественности. Бравировали своим подвигом и «девочки», весело заправлявшие бутылки зажигательной смесью перед самой расправой. Одна из них после трагедии не выдержит и повесится. Совесть других — промолчит…

Но это всё списывается хунтовскими прихвостнями на «версии и предположения». Никто не хочет отвечать за этот акт геноцида. Но ответить придётся.

События 2 мая в Одессе всколыхнули всех. Для многих именно 2 мая 2014 года и стало точкой невозврата, делением на «до» и «после». Этот день — отправная точка для сотен российских добровольцев. День, когда была сожжена старая Украина. День, когда многие приняли решение ехать на защиту мирного населения, памяти и самой русской идентичности. Международной реакции не было, но сотни добровольцев из России и многих стран мира устремились на юго-восток бывшей Украины для того, чтоб трагедия Одессы больше нигде и никогда не повторилась. Как раз после Одесского Дома Профсоюзов на Донбассе увидели такую давно забытую вещь, как Интербригады.

Почтим минутой молчания память погибших в Одесском Доме Профсоюзов. Мы верим, что все виновные в гибели людей будут наказаны и их ждет место на скамье подсудимых, на Нюрнбергском процессе для Киевской хунты.

Мария Коледа

двойной клик - редактировать изображение

1.0x