Авторский блог Надежда Диас 10:30 19 февраля 2018

Обращение к Учителям России

К Вам обращается учитель на пенсии

Дорогие друзья!

Вы носите гордое звание Учителя, того, кто ведёт по правильной дороге следующие поколения. Ещё много веков назад слово Учитель многое означало. Вспомним Учителя Александра Македонского – Великого Аристотеля. Этому человеку были подвластны многие науки, хотя его и назвали отцом Зоологии. Вспомним Яна Амоса Каменского, создавшего Золотое правило дидактики. Вспомним Льва Николаевича Толстого, сочинившего много прекрасных рассказов для воспитания детей и основавшего яснополянскую школу. Вспомним Ушинского с его необыкновенной любовью к природе и детям. Вспомним Макаренко, воспитавшего из бездомных детей учёных, лётчиков, врачей и механизаторов. Вспомним… Да, можно назвать ещё много премного имён и фамилий. Но в моей памяти особое место занимают Сухомлинский, прошедший войну, воевавший за сохранение социализма в Советском Союзе, и Януш Корчак, ушедший на смерть вместе со своими воспитанниками. Почему сейчас именно они живут в моей душе?

Да по одной единственной причине – из-за их смелости.

Эти люди не думали о тёпленьком местечке, не были похожими на чеховского человека в футляре. За свои идеи они шли на смерть. Помните фразу о том, что сельский учитель выиграл войну. Да, он её выиграл. Он сам был смелым, передовым человеком и ученики получили от него этот необыкновенный заряд энергии и силы. А какая была страшная война!!! Сколько миллионов погибло!

Учитель, мой дорогой, уважаемый друг! Сейчас тебе не грозят расстрелы и концлагеря, а лишиться работы – это не самое страшное в жизни. Самое страшное – потерять Родину. А есть ли она у тебя? Почти вся промышленность – в руках иностранцев, деревни стоят в запустении, продукты все сплошь заграничные, магазины в руках иностранцев, например, все «Пятёрочки» принадлежат крошечным Нидерландам. А ведь это твоя страна! И здесь будут жить твои дети и внуки. Что ты оставишь им?

Не живи по правилу – после нас хоть потом! Будь смел и мужественен! От тебя требуется совсем мало – только не дать фальсифицировать выборы. И ты будешь Героем. В этих моих словах нет ни тени иронии, ибо этот твой шаг будет не прост.

Я много раз была наблюдателем на выборах. И я знаю, о чём я говорю. Всегда были какие-то расхождения в моих цифрах и в цифрах комиссий. А на последних выборах мне даже пришлось подавать жалобу, потому что одна женщина проголосовала дважды и была мною поймана. Жалоба была принята.

Взвесь всё как следует. Тебе хочется, чтобы твоим детям давали наркотики?

Хочется, чтобы молодёжь спивалась? Хочется, чтобы молодёжь уезжала работать в другие страны? Хочется, чтобы царил разврат? Хочется, чтобы Учителей убивали ученики? Хочется, чтобы трудяги получали мизерную зарплату?

Взвесь и думай. Остался месяц! Проявишь трусость, и вся эта гадость останется. Помни! У тебя есть возможность спасти свою страну, восстановить свою Прекрасную Родину – Советский Союз! Не упусти момент. Возможно, что он последний…

1.0x