Авторский блог Редакция Завтра 13:18 22 февраля 2018

Объявление для авторов "Завтра.ру"

Внимание! Уважаемые пользователи, блогеры, коллеги!

17 февраля 2018 года - за 28 дней до дня голосования, в президентской кампании наступил агитационный период в СМИ. В связи с этим на «Завтра.ру» вводится премодерация публикаций блогеров.

Предвыборной же агитацией считаются призывы голосовать за или против определенного кандидата; публичное выражение предпочтения кому-либо из них; описание возможных последствий избрания или не избрания кандидатов; распространение информации с явным преобладанием сведений о каких-либо кандидатах или выдвинувших их партиях, в сочетании с позитивными или негативными комментариями; распространение информации о деятельности кандидата, не связанной с исполнением им своих служебных или профессиональных обязанностей и др.

«Завтра.ру» не участвует в предвыборной кампании, мы не подавали документов в ЦИК и не заключали соответствующих договоров. А все публикации на авторских страницах сайта для Роскомнадзора являются статьями «Завтра.ру», за которые редакция несёт полную ответственность.

Поэтому объяснимое желание блогера высказаться по животрепещущей теме может обернуться большими проблемами для нашего ресурса. Несоответствующие указанным требованиям публикации будут автоматически блокироваться.

Также согласно требованиям Роскомнадзора, мат в СМИ запрещён полностью, то есть никакие пропущенные буквы в слове не отменяют использования ненормативной лексики. Например, недавно редакция заплатила штрафы за публикации А.Брыксенкова и У.Чащихина. Так что или полное многоточие вместо слова (***), или эвфемизмы. А ещё лучше будьте корректны.

1.0x