Сообщество «АНТИ-ЗАВТРАК» 02:44 8 марта 2019

О ЦВЕТОВОЙ ГАММЕ ПОЛИТИКУМА

Ответы Ночному Купальщику

Хамовитый наш Ноктюрн в очередной раз явился меня вопрошать.

Единственное, что внушает к нему некоторое уважение - он ровно обхамливает всех: монархистов и анархистов, культуристов и кружевниц, бомжатник и руководство РФ. Поэтому в основном теперь, как и Меченосный Волобуев, беседует в закрытые ставни.

Всё это напоминает не то детский анекдот про волка «Ты чё в шапке? Ты чё без шапки?», не то райкинское «хорошо относится к секретарше - заигрывает, плохо относится - доигрался». Прицепиться по любому поводу к кому угодно, от президента до волонтёров, разыскивающих собаку, с назойливостю «дамы в лисьей горжетке» из 17ти мгновений.

Но некоторую пользу можно найти и у него.

Хоть начинает он свои «вопросы» с хамского обращения, но ТЕМУ-то он задаёт. И от этой заявленной темки можно отталкиваться в рассуждениях.

Но, как говорил Аркаша Долгорукий, это в сторону, я - начинаю.

Каждый из вас, кто слушал хоть семестр философии, знает, что такое «определиться с базовыми понятиями». Хоть я это делал нераз на форуме, а всё равно некоторые шулера пытаются вытащить из рукава: ах он против черносотенцев - так он же русофоб, он критикует красно-коричневый дискурс, так он против русского народа. Полагаю, для всякого непредвзятого читателя подобные трюки (ты - против меня, а я - русский по паспорту, так ты, гад, против русских!!!) очевидны.

КТО ТАКИЕ ЧЕРНОСОТЕНЦЫ?

Я, гражданин ВеймАра,

И прислан сюда, не как еврей,

А как обладающий даром

Укрощать дураков и зверей.

Повторял раз... много, а не лень повторить ещё раз. Я полностью признаю право человека на ненависть. Это такое же право, как и право на любовь. Это - эмоция, а они неподвластны и неподсудны. Поэтому антисемиты для меня - не проблема. Кто-то не любит чурок, кто-то - жидов, кому-то хочется на памятник Бандере прицепить виселицу с москалём. И каждый день - со свежим. Нормальный ход.

Антисемит, которого раздражает внешность Белявского или дикция Левитана, кто считает Мандельштама или Маршака «бездарными» - это ещё не черносотенец. Это их человеческие оценочные суждения.

Очень метко выразился на эту тему черносотенец Борис Миронов: «я не люблю ТАКЖЕ и проституток и педерастов, но ни одна из этих групп не пытается принудить меня к любви через суд».

Понимают ли сутяжничающие псевдо-еврейские организации, всякого рода Броды-бутерброды, в какой бак с нечистотами они окунают еврейский престиж, всякий раз бегая под юбку прокуратуры, кляузничая про «разжигание» (сами РАЗЖЕЧЬ они ничего уж не могут, так приискали бы себе более полезное занятие, нежели «борьба с антисемитизмом»)?

Тут впору повторить за Марксом: «лучший выход для цензуры есть её упразднение». ГЛАСНОСТЬ и ещё раз гласность!

Отличительный маркер черносотенство - КОНСПИРОЛОЖЕСТВО.

Вот - всё.

Начавшись с полоумных Нилусов, и продхваченная «мастерами русского сыска» юдофобская конспирология разрослась и стала краеугольным камнем уже красно-коричневого дискурса, о чём ниже.

Главное преступление черносотенства не в том, что оно похабно клевещет на людей с еврейскими корнями, а в том, что, навязывая части русских дебилизирующий, шизофреничный взгляд на окружающий мир, способствует компрометации русского народа, и, следовательно, вырусению.

Следовательно, избавление русского информационного пространства от черносотенной завиральщины, «протоколов», «катехизисов», климовщины-платоновщины, чудиновщины-корниловщины, бреда НОДов, КОБятины, «фёдоровщины» (не путать с НАШИМИ участниками, речь об известном грязнюке из Госдумы РФ) есть составная часть борьбы за психогигиену, за очищение от кашпировщины-чумаковщины-мавродиевщины, продолжение дела великого Сергея Капицы.

Разумеется, НЕ МЕНЕЕ важна деконструкция и разоблачение демшизовых, белоленточных, болотных и всяких прочих мифов и клеветнической напраслины, вони Гозманов, Подрабинеков, Райхельгаузов, Быковых, Дмитриев Гордонов, и прочих (в рифму), с их «нюансным» отношением к гитлеризму, власовщине, красновщине, бандеровщине. Надо дать бой русофобии в целом, в ПЛАНЕТАРНОМ масштабе.

Чтоб ни на одну минуту никто не отождествлял русский народ и красно-коричневую секту.

Неверно представлять современное черносотенство как некий комичный акт Смирнова-Осташвили в ЦДЛ, или клоунаду Васильева да Сычёва у памятника Героев Плевны.

Это было, с 60х годов, достаточно мощное сетевое движение, обильно поддерживаемое из белоэмиграции и «второй», власовской, волны, «сеятелями» из Посева, окармливаемое крупными фигурами, как Шафаревич, Солженицын, Кожинов, Лев Гумилёв, тайно поддерживаемое «русским орденом в КПСС», который подробно описал Байгушев. Ему сочувствовали и пытались деятельно покровительствовать Михаил Шолохов и Леонид Леонов.

В 70е годы почвеннические журналы оказывали этому направлению поддержку.

Поскольку сменовеховская черносотенная идеология решительно противоречила советскому официозу, да и нити местами вели на Радио Свобода и к посольствам, их прессовали, а иной раз и оформляли.

Неясно, с какого бодуна слова «диссидент» и «еврей» стали синонимами, когда черносотенная диссида и антисоветчина а-ля Шафаревич-Солженицын один к ста перевешивала темку алии в Израиль и «отказничества».

Но с перестройкой начали формироваться два интересных фэнОмэна.

Небольшая часть памятников двинулась по пути восстановления дореволюционных черносотенных организаций.

Тут я недавно заметил на форуме кипеш по поводу Центра Славянского Бескультурья в Москве. Похоже, черносотенцам стало нечем платить за свою игрушку, но я не о том.

Стоит упомянуть такую фигуру, как скульптор Вячеслав Клыков. Деятель с совершенно расщеплённым, шизофреничным сознанием: чего стоит изваяние изрядноправославным Клыковым памятника языческому бандиту, «воителю» Святославу, одному из величайших убийц православных христиан (византийцев, болгар, и киевлян), разорителю вятичей (современной московии), напустившему на Русь степняков (половцев и печенегов). Или попытки вовлечь в свои бредовые квази-монархические прожекты семью маршала Жукова (был бы жив Георгий Константинович, бушлатом бы загонял).

Но нам он интересен именно как основатель Союза Русского Народа, ПРЕЕМСТВЕННОГО Дубровиным, Крушеванам, Пуришкевичам. Так что не надо иронически вопрошать «где ж вы, Марк, черносотенцев узрели?» В этом движении, ответвившейся от них разной КОБятине и НОДах (нод - по еврейски пук)далеко не все гивнопииты и заштатные селькоры. Есть и офицеры, и люди с общественным весом весом.

Но всё же эта секта никогда не была многочисленной, да и известных людей там - и кот не наплакал. Тем более они, собравшись вдесятером, тут же и раскалывались, основывали три новых организации, и занимались любимым делом: выискиванием жЫдофф среди друг дружки.

Куда более интересно другое явление:

КРАСНО-КОРИЧНЕВЫЕ

В отличие от черносотенства, это явление - уникально, и аналогов не имеет.

Начало своё берёт в бурном феврале 1990г, когда устроенный г-дами журнальными толстячками почвеннической направленности фестиваль в Питере получил неприветливый приём и негативное освещение в прессе.

Тогда же возникло известное письмо 74х, ознаменовавшее собой начало литературной гражданской войны в России и раскол творческих союзов.

Сам по себе факт противостояния сторонников и противников перестройки был совершенно легитимен. Огонёк, Новый Мир и баклановское Знамя в то время тоже патронов не жалели. За высказываемый авторами анти-еврейский сентимент тоже невозможно упрекнуть: это как корить верблюда за горбы, а рыбу - за чешую. Гласность позволила им изрыгнуть ту материнскую лактозу, которую в эпоху «партийности в литературе» публично обнаружить было никак нельзя.

Что никак не укладывается в голове нормального человека - это пассажи про Израиль и Сохнут. Какое отношение это имеет к полемике толстых журналов, к Перестройке? Никакого. Это уже Нилус. Масоны.

Тут очень любят поговорить о «перевёртышах», почему-то приплетая то Евтушенко, то несчастного Дементьева. Грязнюк-недавний юбиляр в том особо поднаторел.

Вот вам и перевёртыши: те, кто ещё недавно позиционировал себя, как «красные советские патриоты», стали подливать коричневую черносотенную микстуру в советский бульон.

Сразу оговорюсь НЕ ВСЕ, и ДАЛЕКО не ВСЕ. Сохранилась, в том числе и в КПРФ, достаточно представительная страта, которую я называю «ЧЕСТНЫМИ КРАСНЫМИ».

Это и абсолютно кристальный Егор Кузьмич Лигачёв, и Николай Рыжков, и космонавт Севостьянов (мне доводилось его видеть, я увлекался шахматами и даже взять автограф), и Елена Драпеко, и Бортко, и Анпилов, и Шандыбин, которым я симпатизировал и многие тысячи подлинно советских людей, к которым отношусь с огромным уважением. Есть такие и среди авторов Завтра.

Я никогда не сойдусь с ними в политэкономии и социальной доктрине, но у нас с ним - общая культура, память, общие святыни.

Но там, где снычева паства пытается протащить черносотенскво, и при этом называет себя «красными»??? т.е. принадлежащими культуре Багрицкого и Маршака, Дунаевского и Блантера, Харитона и Зельдовича, то, как говорил тов. Горбачёв, «надо же показывать лицо этих людей.»

Подписанты «Письма 74х» (всякий раз, произнося это, в голову почему-то лезет песенка про Мальбрука: «четыре генерала мундир его несли, и тридцать два капрала портки его трясли»), и наиболее значимый среди них, главред наш уважаемый, стали сооружать некий гибридный конструкт.

Я называю его «Будёнгель» - кентавр с головой Будённого и ногами Врангеля. С тех пор, всё что ни выдавал главный офис, было кентаврично.

«Соловей генштаба» рвёт тельник за афган, тут же едет целоваться с хомейнистами, с Ахмадинежадом, убийцами советских солдат, которые с наслаждением слушали «хруст костей безбожного Советского Союза» (из письма Рухоллы Хомейни).

Он за сербских братушек готов хоть всю кровь свою излить, а делает обнимашки с Хамасом, будто Хамас и Армия Освобождения Косова - это не одна и та же организация «Братья Мусульмане». Не говоря уже о том, что у сербов тов. Сталин - это не самый обожаемый комиксный герой.

И, разумеется, апофигей - это «Икона Сталина». Есть такой израильский комик, Тувья Цафир. Так он на Пасху сакладывал мацы в хлеб, и так ел, чтобы «не задевать чувств ни религиозных, ни светских».

«Икона» Сталина - это, по коммунистическим канонам, опиум и мистицизм, а также культ личности, а по церковным - царебожие, проще говоря, ересь.

Эти примеры взаимоисключающих посылов можно приводить до бесконечности.

С уважением я отношусь и к честным русским демократам, которых не то по глупости, не то по недоразумению называют «БЕЛЫМИ», да ещё и монархистами.

Не было в России никаких монархистов, кроме Пуришкевича с гвоздикой в ширинке.

Монархисты появились в России в 90е, под песни Талькова.

А ту единственную, гражданскую, воевали между собой думские фракции кадетов, октябристов, эсэров с одной стороны, и большевиков, левых эсеров и анархистов с другой. (Выношу за скобки всевозможных националистов, Петлюру, Дашнакцутюн, мусаватистов, и такое странное явление, как «грузинские меньшевики»???) Где тут монархисты? Колчак с Пепеляевым? Или арестовавший царскую семью Корнилов? Или может монархистами были козацкие сепаратисты, Краснов и Каледин? Смешно просто.

Есть ли в современной России не-жидомасонящие правые? БЕЗУСЛОВНО есть, и они, вобщем-то, мейнстрим.

«Белая» (???) т.е. милюковско-гучковская, русская демократическая идеология Прогрессивного блока - это идеология Путина, и современной России. Она заложена в Конституции РФ, является НАИБОЛЕЕ адекватным основным законом В МИРЕ (и я знаю, о чём говорю, хотя сравнивать конституцию 30-летней давности и американскую 250-летней давности так же некорректно, как телегу с Феррари). Никаких ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ расхождений с Конституцией РФ у меня никогда не было и нет, она являет собой образец для человечества, говоря без ТЕНИ иронии.

Джефферсонианское понимание демократии в Конституции РФ, увы, не преодолено, но это уже футуристские фантазии, а не сурьёз.

Надеюсь, все мы теперь понимаем, кто такие КРАСНО-КОРИЧНЕВЫЕ:

- Это такие сталинисты, которых Сталин бы поставил к стенке

- Это такие коммунисты, которых бы во время оно вышвырнули из партии

-

- Это интернационалисты-антисемиты и научные конспирологи

- Это такие патриоты, которые ненавидят свою страну, её политическое руководство, её символы

- Это карикатурные «русские», способствующие вырусению

- Это монархисты, ненавидящие Романовых

- Это большевики-ленинцы, аплодирующие казням большевиков-ленинцев

- Это злобные антисоветчики, рядящиеся в тогу советизма, и прикрывающие свою черносотенную нилусовско-снычевскую сущность дорогими сердцу каждого советского человека образами и символами

- Это ностальгисты по СССР, обгаживающие Роднину, Терешкову, Фетисова и Третьяка, Стругацких и БратЬев Вайнер, Маршака и Агнию Барто, и других кумиров, ничего советского, кроме халявной горчицы в общепите не помнящие и не любящие. СССР для них - это не гагаринская улыбка и Олимпийский мишка, не спектакли Товстоногова и фильмы Рязанова. Не голос Толкуновой, не мультики про Кота Леопольда и Крокодила Гену, нет.

СССР для них - это большие, сияющие слова «БЕСПЛАТНО» и «ЦЕНА - 3 коп».

1.0x