Авторский блог Альберт Нарышкин 12:56 26 июля 2018

О неокоммунистах

мне жаль, что хорошее государство, в котором я жил, превращают в религию

Про «коммунистов» уже заходила речь и были вопросы «а чойта вдруг за наезды такие на коммунизм и СССР». Тут давно пора уточнить важные вещи. И начать надо с паразитов:

Нынешние неокомми просто оседлали действительно неплохую идею и паразитируют на ней так же, как либерасты на «правах и свободах», попутно извращая и опошляя тему, ну и, разумеется, дискредитируя её — собою, в первую очередь. Не повезло, конечно, идее с «апологетами».

Не скрою, тут велик момент личного разочарования, я надеялся, что зюгрики уйдут в прошлое, подрастут новые коммунисты и смогут что-то хорошее с этой идеей сделать: подрихтовать её, обновить, развить и применить к сегодняшним реалиям. Где там!.. Новые пришли ещё хуже зюгриков, просто махровые популисты, которые без разбору критикуют всё, опираясь на «железный» довод о том, что теперь ведь всё «капиталистическое», а коли так, то критикуй смело — не ошибёшься! В крайнем случае всегда скажешь, что «государственное было бы лучше», а если оно и так государственное, то «при социализме было бы ещё лучше».

В общем, если у либерастов есть эльфийский Запад, то у этих неокомми БЫЛ не менее эльфийский СССР, который они, конечно же, не застали и близко, и тем проще им сочинять его и придумывать для себя с такими мифами и сказками, как им удобнее.

У либерастов мифический «святой Запад», а у этих неокомми — столь же мифический «святой СССР».

И это обидно, потому что СССР был, конечно, нормальным живым государством, со достоинствами и преимуществами, с недостатками — но он был РЕАЛЬНОСТЬЮ!

А эти неокомми превращают СССР из реальности в миф, религию! У них уже не надо СССР изучать, не надо его знать — в него надо ВЕРИТЬ!

Причём этот их миф, конечно же, настолько ужасен и слащав, что просто сразу вспоминаются, в силу моего советского образования, эти жуткие сахарные истории про идеального мальчика Володеньку Ульянова, который просто аки Иисус с самого детства был свят и почти непогрешим. И ведь даже не поделишься таким сравнением с этими неокомми, они же не читали тех сказочек, не застали их в школе!

И это даже не упрёк советской пропаганде, потому что в США такие же точно жуткие истории сочиняли и рассказывали про Линкольна, о чём вполне внятно написал Твен. Такова уж была примета той эпохи, когда не стеснялись расточать фимиам тоннами, не заморачиваясь соображениями правдоподобия и прочими «нюансами».

Словом, мне жаль, что хорошее государство, в котором я жил, превращают в религию, в нечто, во что надо ВЕРОВАТЬ.

Я-то считал, что тот опыт надо изучать, но какое там: коммунисты уже «канонизировали» СССР, и теперь объективные рассуждения на эту тему задевают их «чувства».

Мои надежды о том, что придут люди, проведут инвентаризацию, анализ и переосмысление, провалились тотально: пришли фанатики, которые сочинили себе сказку, и теперь радостно занимаются популизмом в своей весёленькой секте.

Забавно, как они отвергают любые попытки рассказать им, как всё было в СССР! Логика просто замечательная:

Если ты говоришь то, что нам не нравится, то ты эксплуататор и прислужник капитала, и что тогда с тобой разговаривать? А если хочешь быть труЪ, то забудь всё, что даже лично застал, и поверь без изъятий в тот бред, который тебе насочиняли люди, в глаза ту жизнь не видевшие!

Вот и получается, что они про ту жизнь сочинили себе бред, и на основании этого придуманного бреда сочиняют ещё и про нынешнюю жизнь. Особенно умилило, когда они начали возникать про наследование долгов: «при СССР такого не было». Да с чего бы это не было? Ещё как было. Но реальность совсем не мешает им жить в своих мифах. Какая разница, что было в СССР, когда они уже между собой договорились, как «правильно» надо считать? История «подвинется», нечего этой даме слишком много о себе мнить!

Забавно, как выглядит для них высшая форма «просветления»! Это просто фантастика! Самое крутое у них — это написать в фейсбучике:

«Я тут наконец собрался и начал читать Маркса!»

То есть это как если бы ты сначала стал инженером-ядерщиком, а потом соизволил бы начать изучать основы арифметики. Они ни Маркса, ни Ленина ещё не читали, но уже готовы порвать глотки всем, кто что-то возразит этим почтенным дядям. Ещё не знают, что там написано, но уже согласны со всем до буквы. А кто не согласен, тех готовы расстреливать — прислужники же копетала!

Маразм, какой-то… Словно слушаешь отчёт об ознакомлении с перепиской Энгельса-Каутского…

Возникает небольшое ощущение дежа-вю: примерно так же, с 15-20% поддержки, начинали деградировать либералы к их нынешнему 2%-ому уровню. И вот всё указывает на то, что коммунисты, имевшие 40+%, тоже катятся по этому пути, докатившись уже до 13%, и делающие всё, чтобы спустя время тоже добраться до 2%.

Сколотили себе фанатичную секту, куда берут только самых упоротых и невменяемых, а «недостаточно верующих» изгоняют. Был такой термин: «недостаточно восторженный образ мыслей»…

Что тут самое грустное? Когда они облажаются — а они точно облажаются, это вопрос времени и совсем не долгого — они окончательно подорвут доверие к СССР! Новое поколение, глядя на этих клоунов, решит: «Если весь бред, который нам рассказывали, оказался ерундой и невежеством, если СССР защищали такие клоуны и придурки, то, видимо, ничего там хорошего и не было, в этом СССР!»

У нас сейчас примерно такое же избыточное отрицание Запада, который оказался и близко не таким райским, как пели либерасты, но после тех песен уже вообще нет настроения ничего хорошего про Запад слушать! Это, конечно, зря, потому что там всё было по-разному, его просто надо спокойно изучать.

Но я боюсь, что нынешние неокомми и к СССР вскорости вызовут такое же отношение и отторжение, какое сейчас сложилось к Западу. Будет печально…

Источник

1.0x