Сообщество «Форум» 19:17 20 июля 2018

НИКОЛАЙ ВТОРОЙ и НАДЯ КУРЧЕНКО

Через трупы к звёздам

У меня нет никаких личных причин испытывать большую любовь к русскому самодержавию. Даже мои русские родственники не были безумно счастливы под тем управлением (хотя, в период махания кадетским платочком, просто не знали, что их ждёт в дальнейшем). Что ж до предков еврейских, то царское правительство, захватив вооружённой силой огромные территории их традиционного проживания, сделало всё, чтоб вымести еврейский народ оттуда. По словам министра внутренних дел, «дверь не закрыта для всех желающих выехать».

Настанет время, и «приехавшим для обрусения края» тоже укажут на дверь, а «москаль» подвергнется такой же диффамации и травле, какую в своё время черносотенные круги устроили «жидам».

Поскольку в советское время информации о последнем царе было крайне мало, я с итнересом прочёл две книги: «Двадцать три ступени вниз» Марка Касвинова, и «1 августа 1914г» Александра Яковлева. Я остро чувствовал заказуху, и не мог скрыть возмущение от подобных пасквилей. Человека тупо поливали грязью, и сегодня продолжают.

Я являюсь бенефициантом этого убийства. Объективно благодаря гибели этой семьи я и три поколения моих предков смогли жить в городах и учиться в университетах.

Благодаря убийству Нади Курченко и другим самолётным делам, мы сумели выехать заграницу легче, нежели это было бы возможно при диких законах того времени.

Но МЕНЯ никто НЕ СПРАШИВАЛ.

И если бы меня ТАК спросили, желаешь ли ты быть сапожником в Бобруйске, но Николай, его жена и четыре дочери будут жить, или ты будешь с высшим образованием, но они должны умереть, я бы никогда не решился переступить через эти трупы.

Точно так же, если бы мне сказали: 19-летняя стюардесса останется жить, но ТЫ никогда не увидишь ни Париж, ни Лондон, ни Вену, ни «итальянские прохлады», ни «Кёльна дымные громады» (а мне хотелось этого больше всего, не считая сисек-писек) - конечно я бы отказался. И продолжал бы смотреть на мир глазами Сенкевича.

Существует ли КОЛЛЕКТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жуткое ипатьевское убийство? Безусловно. Она на всех нас. Мы положили эти трупы в основание нашего проекта. Мы его построили на жестокости. Мы стали жертвами дегуманизации.

Самое маленькое, что может сделать НАШЕ поколение, это ОСУДИТЬ это убийство и своё участие в нём.

В чём причина всех этих кощунств, плясок на костях, плевков и комьев грязи в связи со скорбной датой?

А это - БЫДЛО.

Царь есть нечто эстетически привлекательное, красивое. Как всё гармоничное и целостное, особо подчёркивает уродство быдла, и оттого является его мишенью.

Остро сознавая собственное ничтожество, быдло стремится испортить всё, до чего руки дотягиваются: окно - разбить, кресло - изрезать, автомобиль - поцарапать. Это даже не воровство, не поиск выгод для себя. Это - неуёмное желание отравлять жизнь окружающим.

Как глупы всякие конспирологи: Виндзор виноват, масоны; какая тупость!

Да заведи эту семью СЕГОДНЯ в тот подвал, очередь за убийством будет стоять на много вёрст. Да почитайте интернеты: какое зверьё, какие излияния!

Русское общество в своём чеховском пЭнсне оказалось, увы, НЕ ГОТОВО к борьбе с быдлом.

Один из форумчан как-то спросил меня «откуда у парня испанская грусть?» Мол, был бы ты сам каким-нибудь аристократом, тогда понятно.

Не аристократ я, а мещанин, чем вполне себе горжусь. Но, по той же логике, если я борюсь за сохранение розового фламинго, то и сам должен быть фламинго, и никак иначе.

--------

Теперь разоблачим, перед обедом, несколько побрехенек местных клоунов.

Уже назвали Николая Второго «дезертиром».

Не знаешь, чего тут более, брЭхни или невежества.

Я прочёл достаточно мемуарной литературы, в ОСНОВНОМ тех, кто царя Николая, мягко говоря, НЕ ЖАЛОВАЛ. К примеру, граф Витте, ген. Брусилов.

Все они подчёркивают миролюбие последнего царя, и его нежелание вступать в войну. Царь был инициатором того, что на брежневском языке называлось «борьбой за мир», «конференций по разоружению».

Он делал всё, до самого последнего момента, чтобы предотвратить войну.

Но война с Россией была делом решённым в германских кругах. «Я ненавижу славян. Я знаю, что это грешно, но ничего не могу с собой поделать» - говорил кайзер Вильгельм. Перед германскими правящими кругами всё время находился миф «панславизма». Имея миллионы подданных славян, не разбираясь ни в истории, ни в политике этих регионов, немцы постоянно накручивали себя страхом, на 90% вымышленным.

Лихорадочный обмен телеграммами с «кузеном Вилли» показывал, до какой степени царь пытался предотвратить войну.

Другое похабное обвинение в адрес царя, что он, имея подготовку полковника, возглавил армию.

Действительно, принятие на себя такого поста - дело крайне рискованное. Все помнили пример с Александром Первым, возомнившим себя (при льстивом науськивании окружения) Александром Македонским. Затем еле ноги унёс, в слезах, едва в плен не попал.

Хорошо сказать СЕГОДНЯ. А тогда?

Когда вел. кн. Николай Николаевич (вот где подлинный Николай Кровавый, имея больше войск, чем вся германская коалиция, накомандовался эпического разгрома и потери 30ти губерний, КОГО КОГО мог церь назначить вместо?

Наконец, о его дезертирстве.

После катастрофы в Барановичах собрался военный совет в Могилёве. Доминировал Брусилов. Николаю открыто сказали, что его пребывание у власти и в армии препятствует дальнейшим военным усилиям.

НИКОЛАЙ ВТОРОЙ ОПРОСИЛ ВСЕХ КОМАНДУЮЩИХ АРМИЯМИ И ФЛОТАМИ. ВСЕ они высказались за его ОТСТАВКУ. Т.е. НЕ ОН ушёл, как облыжно утверждают, а ЕГО ушли.

Ключевую роль играли нач. Генштаба Алексеев, и ком Северного фронта Рузский, к которому Николай прибыл искать защиты.

Вел. князь Николай Николаевич был в числе ПЕРВЫХ требовать отречения.

Одновременно с этим в Петрограде произошёл переворот, и правительство Голицына свергли.

Уже через две недели Корнилов арестовал всю семью. А Николай был арестован ещё в Могилёве членами Гос Думы.

Так когда же он успел «дезертировать»?

Пришедший вскоре к власти триумвират «знающих, как правильно» Керенского, Савинкова, Корнилова не покрыли себя славой. Лавр на поле боя лавров не снискнул.

Разгром лета 1917 был ещё более катастрофичен, нежели при «господине полковнике».

После сдачи Корниловым Риги стало ясно, что война проиграна.

Большинство из тех, кому конфетки-бараночки Николая Второго казались «кровавым режимом», дОжили и до «военного коммунизьма» 1918го, и до «ежовых рукавиц» 1937-38.

За что, как говорится, боролись...

1.0x