Авторский блог Екатерина Глушик 15:35 20 декабря 2016

Не убивать, а усыплять!

убийство российского посла вызывает вопросы

Убийство российского посла в Турции Андрея Карлова вызывает вопросы. У меня, по крайней мере. Так демонстративно, так открыто, нагло, в месте, которое должно было бы и охраняться, и входящие тщательно проверяться. Подозрительно и то, чтовсе наперебой стали заявлять, мол, провокация, мол, зачем Турции портить отношения? Наверное, затем же, зачем сбивали самолёт. Сами они ответят, что угодно и что им выгодно. А вот зачем ликвидировали убийцу- это вопрос точно не требует специалистов по конспирологии. Чтобы концы- в воду.

«Офицер полиции Мевлют Мерт Алтынташ, которого приняли за охранника, выстрелил 62-летнему дипломату в спину, когда тот выступал на открытии посвященной России фотовыставки. Нападавший вскоре был ликвидирован силовиками». Уж очень вскоре!

«За нападением на посла России в Турции Андрея Карлова могут стоять силы, причастные к атаке на российский бомбардировщик Су-24 в ноябре 2015 года. Об этом заявил мэр Анкары Мелих Гекчек». И мы помним, что в то время власти Турции бряцали оружием: «так будет и впредь!» На площадях общенародно славили те самые силы, что «причастные к атаке на российский бомбардировщик».А «лицо, похожее на Эрдогана», подогревал выступлениями воинствующих обывателей.

Но как проявилась независимая политика братской Украины! Если все страны, в том числе повелители Украины во всех концах Старого и Нового света, выразили возмущение вопиющим даже для нынешних циничных времён преступлением и категорически его осудили, то депутат Верховной рады Владимир Парасюк назвал убийцу «героем». Порошенко на это всё-таки не решился: он просто не заметил этот факт, выразив соболезнование лишь пострадавшим в Берлине.

И вот в связи с ликвидацией убийцы хотелось бы выдвинуть предложение - повсеместно вооружить силовиков и спецслужбистов оружием с капсулами мгновенно действующего снотворного. Почему животных, оказавшихся не в том время не в том месте, усыпляют, чтобы они потом проснулись и зажили, а исполнителей и опасных свидетелей - устраняют? Или то и надо было- чтобы 22-летний фанатик, который свободно в свой выходной день разгуливает с заряженным пистолетом, замолчал?

1.0x