Авторский блог Игорь Морозов 16:30 4 ноября 2017

Не могу поступиться принципами, раньше мог, а теперь не могу…

"Эхо Москвы" и убийство Кирова

Как говорил Гегель, история повторяется два раза, один раз как трагедия, второй раз в виде фарса.

В 1934г. Психически неуравновешенный Николаев убил лучшего друга Сталина Сергея Кирова. Несмотря на тяжелое потрясение, Сталин, будучи крупнейшим политиком двадцатого века и крупным интриганом, что есть неотъемлемая черта любого политика, мгновенно сообразил, как можно использовать это несчастье. Было объявлено, что Киров пал жертвой троцкистско-зиновьевского заговора. Далее известно.

В 20017 г. Психически неуравновешенный человек ранил ножом журналистку с «Эха Москвы». Это печально, но тем не менее никто не умер. Лучшие представители нашей либеральной интеллигенции (хотя слово либеральной к ним не подходит, но это отдельный разговор), которые ругают все советское и рьяно борются с кровавым путинским режимом, благо режим ничего такого кровавого себе не позволяет, в точности повторили ход товарища Сталина.

Вся верхушка Эха бросилась обвинять власть в этом происшествии. Типа создала не ту атмосферу… Особенно понравилась Альбац. Я еще по 90-м годам помню эту даму. Она по ТВ имела дискуссию с Зюгановым. Это было шедеврально. Альбац отрабатывала свои тридцать серебряников на все 100. Можно сказать самоотвергалась. Несчастный Зюганов в частности и коммунистическая идея вообще были обвинены буквально во всем. В гибели динозавров, во взрыве вулкана Кракатау ну и конечно, ах голодомор , ах голодомор, ах гулаг, ах гулаг.

Вот непоследовательные какие-то люди на Эхе. Сталина ругают, а методы используют. Нехорошо это как то. Нельзя поступаться принципами.

1.0x