Сообщество «Форум» 13:12 20 декабря 2019

Наш Сталин

90-летняя учительница Валентина Савич о роли Сталина в истории

О Великом Сталине говорит бывшая учительница немецкого языка девяностолетняя Валентина Савич:

В этом 2019 году в декабре месяце мы отмечаем знаменательную дату 140 годовщину со дня рождения прекрасного человека Иосифа Виссарионовича Сталина. Этот человек так много сделал хорошего для страны и для народа, что просто ни с кем несравнимо. Во время правления Сталина я прожила 24 года, когда он умер, я как раз закончила институт. В СССР я прожила 62 года и вот почти 30 лет в России при капитализме. Мне есть,с чем сравнивать.
Родившись в бедной рабочей семье, Сталин очень много читал и уже в молодости прочитал “Капитал” Маркса. Он понимал, что жизнь надо менять, нужен социализм.
Он вступил в партию большевиков, помогал Ленину. А после смерти Ленина стал возглавлять нашу страну.
Сталин всю свою жизнь посвятил служению народу, его материальному и культурному развитию, а не своему личному обогащению. При нём жизнь народа была прекрасной. И народ это ценил. Недаром его называли “Отец народа”. Как развивалась в стране промышленность! Какие замечательные заводы и фабрики были в Москве! Их теперь, к сожалению, нет.
Наша страна при Сталине расцветала и была в числе первых стран мира.
Сталин восстановил сельское хозяйство. Оно тоже было превосходным.
Образование, медицина, культура - всё было на высшем уровне. И всё это заслуга Сталина. И наша Победа в Великой Отечественной Войне - это тоже умение Сталина руководить нашей армией.
Во время войны, когда немец был под Москвой, Сталин был в Москве и принимал участие в обороне столицы.
Мы победили в этой ужасной войне. На Потсдамской конференции, посвящённой итогам Второй Мировой войны нашу страну представлял товарищ Сталин.
Народ ценил и любил Сталина. В песне пелось:
“Сталин - наша слава боевая,
Сталин - наша гордость и полёт.
С песнями борясь и побеждая,
Наш народ со Сталиным идёт!”.
Теперь при капитализме теперешняя власть всячески старается оболгать Сталина, говорят и пишут о нём всякие гадости. Это всё враньё. Заслуги Сталина настолько велики, ни с чем несравнимы. Пусть вечно сохраняется память об этом великом человеке, строителе социализма. .

1.0x