Сообщество «Форум» 18:48 9 мая 2019

НА ГОЛУБОМ ГЛАЗУ

Отклик на статью Сергея Глазьева, и на редакторскую апологию этой статьи.

Сенсации никакой нет. Кто такой Сергей Глазьев - известно всем и давно.

Черносотенная берданка образца 1905г всего-то и имеет два заряда.

Первый - это дискредитация ненравящихся политиков через мнимое еврейство. Мы это наблюдали в России (Путин-Шаломов, Медведев- «Мендель» и пр). Три десятка лет «русскай миръ» занимается на Украине тем же самым, не сообразуясь с паспортными данными фигурантов, и мужественно представая в роли Петрушки: Кучма после «Украины-не-России» вдруг стал «Кучманом», пошли по сети фейковые его фото якобы на еврейском кладбИще (маму проведывает!). Не успело черносотенно-сталиниздящее подполье набить всем оскому со своими листовками «Нэ голосуйтэ за жыдивку!» (Юлия Тимошенко), так рекорд идиотизьма был побит «Вальцманом» (хоть бы Хаймовичем назвали, штоле, или какой другой реально существующей фамилией). Посыл понятен - мифическая бабушка-еврейка - дискредитирующий фактор. Чему ж тут удивляться, когда 75% населения Украины выбрали президентом человека, о происхождении которого уж достоверно всё известно. «Абы не москаль!»

А второй заряд той же ржавой берданки, коей отсалютовал г-н Глазьев - это «ЕВРЕИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!»

Бойтесь, православныя! ОРДА ИДЁТ!

Помнится, когда я только начинал в интернетах, в 2005м-6м годах, запускалась утка о «массовом возвращении из Израиля в Россию». Александр Проханов озвучивал цифру в 40 и даже 60 тыс, саркастически советуя направить «возвращенцев» в Чечню, которая тогда полыхала и всё ещё лежала в руинах.

Разумеется, если бы такое количество и вернулось, то никто в 150млн стране и не заметил бы. Но никто и не помышлял никуда возвращаться. Это было чистейшее враньё с целью напугать электорат. Дескать, пейсатые готовятся «нахлынуть» на наши плодородные нивы, а очередной русский богатырь-губернатор такого безобразия не допустит.

Для меня остаётся загадкой, отчего евреи предпочитают сидеть по Парижикам-Мадридикам, Лондонам и Нью-Йорчегам, когда совершенно ясно: еврейская мечта - Мариуполь, Луганск, Николаев, Херсон. Там - земля обетованная, ну и в заросшем бурьяном Крыму. А также на других солончаках, вроде Джанкоя какого-нибудь. Еврейская автономия - вот мечта. Не Голливуд, не Уолл Стрит, не Силиконовая долина. Всякий Лёвинька и Боринька, и каждая еврейская мама грезит стать крымскими татарами. Окучивать виноградники.

Понимает ли г-н Глазьев всю нелепость того, что несёт? Разумеется. Просто у него в репертуаре никакой другой песни нет. «Мальчик хочет в табло...» или как там. «Работники со смыслами» и «создатели русской идеи» не смогли придумать ничего нового после дела Бейлиса.

Удивительно тут лишь само удивление г-д профессиональных русских, глядючи на растущее украинско-еврейское взаимопонимание.

А чему удивляться-то?

Пока г-да Шафаревичи, Куняевы, Распутины, Беловы, Проскурины и прочие толстые журналы профессиональных русских кляли Израиль (самое актуальное для выходцев из алтайских деревень) и сочиняли письма 74х, разыскивая масонов под кроватью, г-да Братуни, Яворивские, Калынець и пр. вступали в общество дружбы “Украина-Израиль.”

Пока завтраки сокрушались по «палестинским деточкам» (так бы любили «гостей с юга» у себя на раЁне) и били, как дети, в ладоши по поводу каждого подбитого российскими “фаготами” израильского танка, а то и рейсового автобуса, Украина голосовала в ООН по Ближнему Вoстоку - ИНАЧЕ, чем Россия. Да просто сегодня Климкин, УХОДЯЩИЙ министр, подчеркнул стратегическую поддержку Израиля Украиной.

Кто-то скажет, что внезапная любовь последователей Петлюры и Мельника к евреям - коньюктура. Хоть бы и так, хотя далеко не всегда. Публичная политика всегда несёт элементы коньюктуры и показухи. Хотя мне не раз доводилось бывать на подобных встречах. Определённая искренность там всё же была, стремление перевернуть те чёрные и кровавые страницы и смотреть в БУДУЩЕЕ, в 21й век. В деле украинско-еврейского примирения, украинские письменныки и политики сделали десять шагов навстречу на каждый еврейский шаг, часто натыкаясь и на хамство, и на приклеенность к стереотипам.

Пусть Александр Андреич ещё раз поцелуется с хамасовцами, а затем недоуменно поднимет брови: а отчего, собственно, политически активное еврейство не топит за прожекты «русскава мира»?

Недавно просмотрел весьма интересное и развёрнутое интервью Александра Бородая, где он рассказывает о своём отце и о Льве Гумилёве.

Кое-кто же любит утверждать, что русско-еврейский разлад произошёл в пост-перестроечный период, когда кукольный театр при Конторе стал показывать по ТВ битву нанайских мальчиков Березовского и Гусинского. Ограбили-обнесли де зажиточный народ, газеткой подтиравшийся и ушастый Запор за кадиллак считавший.

Но именно это интервью в очередно раз приоткрывает завесу. В 60-70 е годы, на пике эпохи сиськи-масиськи, когда не то, что яхт Абрамовича, но и велосипедов “Орлёнок” не так густо было,уже существовало анти-еврейское, фактически, подполье, которое целило в СССР как плод русско- еврейского синкретизма, и ставило задачу превращения СССР в «читай - Россию».

Эти деятели, дети которых потом придут на Донбасс с ножом в зубах, ставили задачу де-советизации страны Дунаевского, Йоффе, Ботвинника и Ойстраха, превращения её в квази-российскую империю, где евреям (ПО ДУХУ,не по анализам), государствообразующей силе, отводилась роль нацменов. Одна из этих организаций так и называлась: “Kомитет .67%.”

А «воронья слободка» Глазьева имела прозрачную цель: что может сплотить украинцев и русских лучше, чем перевести стрелки на евреев? Глядите, вас хотят заселить, вас заменят на израильтян,на католиков, так что скорее к нам, под высокую руку, только мы сможем защитить вас от католиков и израильтян.

Но увы. Как та советская «летающая попадалка в ухо»: жужжит и летает, а в ухо не попадает.

Ну не страшатся больше украинцы ни фамилии Зеленский, ни Шустер, ни Аваков, ни Мустафа Найем.

Но загогулина не в этом.

Ударная сила украинского национализма - не «галичане», коих с гулькин нос, и не марсиане, но... РУССКИЕ.

Те самые, которых г-да Стрелковы и Бородаи так рвутся спасать.

Именно этнические РУССКИЕ составляют костяк ВСУ, генералитет и офицерство. На парадах они ещё кое-как кричат «струнко!» безбожно коверкая слова. Но в реальном бою, по радио связи звучит ТОЛЬКО русская речь, ибо НИКАКОГО ДРУГОГО языка подавляющее большинство просто не знает. То же самое и добровольческие батальоны, да и сам Верхоглав, забываясь, переходит на русский, часто на камеру. Партейную школу не вытравишь и не пропьёшь!

Это те могучие национальные кадры, которыми живительно наполнилась КПСС после анти-еврейских чисток 1948-1962.

Вот об ЭТОМ надо подумать всякому, кто размышляет о причинах русско-украинского разлада. Из «русскава мира» несёт тухлятиной 1905г. И до тех пор, пока «инженеры человеческих душ» не создадут ИННОВАЦИОНЫЙ, идеологически привлекательный продукт,обращённый в 21й век, способный привлечь умы и сердца молодёжи, телега с места не сойдёт.

Сталинские кирзичи, деникинскую нагайку, добрейших Иоаннов, черносотенство, масоноискательство, конспироложество и прочую маргинальную дрянь давно пора бы снести на помойку, вместе с воспоминаниями о бесплатной горчице и хлеборезке в савецких столовых, и кровоточащими иконами Николая Второго.

Работайте со смыслами, уважаемые авторы!

1.0x