Сообщество «Форум» 13:44 31 октября 2018

МОЛИТВА ЗА КОМСОМОЛЬЦЕВ В ДНИ ШАБАША.

Или шабаш в дни веселья ?

Ленин посвятил всю свою жизнь борьбе за справедливость, за трудовой народ, за чувство достоинства и величия всех, кто умом и талантом создает главные ценности на земле...Лишь в любви, дружбе и братстве – спасение человечества. Еще Иисус Христос произносил эти главные ценности на земле.

из речи председателя Центрального Совета Союза коммунистических партий - Коммунистической партии Советского Союза Зюганова Г.А на праздновании 145 летия со дня рождения Ульянова (Ленина) В.И. , основоположника марксизма-ленинизма.

Ну вроде чО тут такого. Времена меняются. Партийцы и комсомольцы и пионеры , боровшиеся с церковными предрассудками во имя счастья мирового пролетариата и крестьянства, давно уже умерли и не могут повлиять на сегодняшних коммунистов.

А может быть, они собрались в раю (именно в раю, а не в том месте где поджаривают антипролетарские силы) и на общем собрании постановили что бог есть, его не может не быть, и религия совсем не опиум, а очень важная часть в борьбе за всеобщее счастье.

и послали весточку главному коммунисту и его заместителям.

Я не против, лишь бы это было во благо страны и ее жителей.

И продолжу я тему комсомола, как части воспитательной функции молодежи и общества в целом. Или как одной из форм управления массами граждан в стране. - Любая формулировка имеет место быть и они дополняют друг друга.

Многие бывшие настоящие комсомольцы утверждают что возродится комсомол. Что снесут новые комсомольцы путинский режим и.....

после "и" пока не уверенно. Но главное - это верить и чем то занимать скучные длинные вечера. Вчера мне одна настоящая комсомолка написала : "Да и слёзы-то утирать не приходится - сейчас Комсомол активно возрождается."

Может быть он и возрождается. Я не против. тем более если говорит уверенно настоящая комсомолка- так и есть.

И вот подтверждение ее слов:

Главный возрождатель комсомола, товарищ Зюганов и его товарищи по партии ОТСЛУЖИЛИ МОЛЕБЕН по случаю 100-летия комсомола.

двойной клик - редактировать изображение

Ну что бы он взрождался быстрее, а то сидят юные бестолочи в своих гаджетах и не чувствуют веление времени, эпохи, призывов с небесного партактива.

И все коммунисты-комсомольцы-пионеры-октябрята понимают: Марксизм-Ленинизм учение творческое, изменяющееся в зависимости от ситуцации и веления времени, в зависимости от сложностей классовой борьбы.

Вчера- громили божников и были безбожниками, сегодня- пляшем с божниками и боремся с безбожниками. И это правильно, потому что политика дело непростое.

Товарищ Сталин все это очень круто показал во время войны: и погоны вернули, и молиться разрешали. И я это приветствую.

Могу ли я приветствовать молебны?

Да запросто. Есть польза- хоть лоб себе разбейте, хоть расцелуйте и вылижите руки церковным работникам.

Но только возродить молодежное движение таким образом вряд ли удасться.

Я не думаю, что молодежь пойдет за пенсионерами с крестом или без. К какой идее ? За кем ?

Кто его возродит, этот комсомол? Молящиеся коммунисты? Злобные пенсионеры -комсомольцы?

Увы.

Конечно все создаст власть. Но опять же повторюсь- это все будет интересно только при условии карьерного роста для активистов и участников.. Организация людей любая- это лифт.

А если это не лифт- то это не организация.

Теперь о народной жизни простых граждан.

Пока Зюганов и комсомольцы рыдали и молились, большая часть молодежи ( причем любого возраста) весело праздновала зарубежный праздник Halloween, забыв обо все на свете, и даже о комсомоле.

Нормальные люди, взрослые и дети, мазали свои лица краской, страшилками, пили пиво, веселились и были довольны.

Две энергетики. Какую выбрать молодежи ?

"Качки" наши тоже не остались в строне. И повеселили себя и окружающих.

двойной клик - редактировать изображение

Кстати- один из "ужасных качков" - и сам победитель соревнований, и пацан у него тоже.

двойной клик - редактировать изображение

Этот пацан будет достойным комсомольцем, если что? Да он хоть кем будет, если есть характер . А все остальное- только от ситуации в которой он по жизни окажется.

И ему повезло, что отец такой. А не по собраниям тусуется и песни хором поет про украденное у него и переделе чужой собственности. Он свою создает и для пацана.

Вопрос простой "- что больше притягивает и что правильнее по жизни ?"- Об этом в фильме "Человек с бульвара капуцинов" рассказано и показано.

Власть, максимальные ощущения, драйв, безнаказанность хоть какая -то, возможность выделиться и привлечь к себе внимание - вот что нужно от любой идеологии и организации.

" Хорошими делами прославиться нельзя"- пела бывшая комсомолка лопоухому животному.

Увы.

А что увы ?

А наш родной комсомол чем отличался? Юные комсомольцы с наганами! С ксивами ! С разоблачительно-воспитательными собраниями и по-военному организованной структурой!- это не драйв, не власть, не возможности лифта и самовыделения ?

Одни и те же процессы.

Когда наступает успокоенность- тогда все рушится.

В одной недружественной "советской" стране - все кто маршами ходит- все подонки? Да нет. Просто большинству это прикольно, это интересно, это сила просыпается. Самые отпетые садисты- это "очкарики". Самые непримиримые - это те кто по жизни был чмошником. Кто такие футбольные фанаты?- да в основном никчемные люди, собравшиеся в стаю.

И вот дают лифт, возможность. И понеслось...

Кто уж очень ничего не помнит- посмотрите фильм из советского прошлого "Последний шанс" 1978 год. Там все то, о чем я пишу. и если это допустили в те годы, то что было на самом деле ? Как на самом деле "активиты" ломали всем судьбы ?

двойной клик - редактировать изображение

Короче- рассуждать можно долго.

Скажу одно- свечками комсомол не возродишь. Стонами пенсионерскими тоже.

Молодежь сама что то создаст и сездает кучу движений (и ей власть поможет). Потому что любое дело кто то создает, даже религию.

Банкует тот у кого есть банк.

Всем привет! Особенно коммунистам со свечками и непримиримосью в классовой борьбе.

двойной клик - редактировать изображение

1.0x