Авторский блог Владимир Машков 06:01 10 января 2015

МОИ РАЗНОГЛАСИЯ С МАРКОМ ТАЛЬБЕРГОМ

На статью Марка Тальберга "НАШИ РАЗНОГЛАСИЯ"

В ответ на очередное бравирование Марком Тальбергом марксистской эрудицией, вынужден повторить выдержки из того, что я написал ранее о специфике применяемых им в кооперации с Николаем Асташкиным «доводов», и что осталось без ответа с его стороны.

Из статьи «А практически что делать?», получившей 86 комментариев:

«Этот вопрос (имеется в виду заглавный) не раз прозвучал в ответ на призыв Андрея Фефелова: «Время просыпаться» … На данном сайте размещают материалы многие люди, уже «проснувшиеся». С нашей стороны есть критика остающегося «либеральным» курса в экономике, есть поучительная аналитика досоветского и советского прошлого, есть прикладные наработки. Вот то, что мы можем делать и делаем. Хотя эти дела не совсем практические, они могут способствовать формированию отсутствующих в нашей стране государственной патриотической идеологии и созидательной экономической политики.

Наверное, неспроста здесь же, среди нас, работают тоже не дремлющие люди, но, – с прямо противоположной целью … Не только я заметил, как хорошо скооперировались «интеллектуал» Тальберг и, казалось бы, его полный антипод: «простой мужик» Асташкин. Возможность окончательно убедиться, так оно или нет, представилась 26 ноября, когда Игорь Макаров разместил статью «Марк Тальберг и Иваны, не помнящие родства». Статья, про изданный двухмиллионным тиражом антироссийский учебник истории для российских школьников, заканчивается словами: «Поздравим же Марка с перевыполнением плана». Быстро появился комментарий от Асташкина:

«Марк Тальберг – ВЕСЬМА начитан и УМСТВЕННО развит, - ФАКТ! Однако, как (повторюсь) начИтанный и умственно развитый, он хочет ДОКАЗАТЬ Русским ЧЕРНОСОТЕНЦАМ их НЕПРАВОТУ! Это БЕСПОЛЕЗНО, так как на «ОДНОГО» Тальберга есть СОНМ макаревичей-гельманов, + Тальберги НЕ будут УПРАВЛЯТЬ, ИХ всегда обойдет евреи, с местечково-торгашескоой душонкой, тем паче – в Капитализьме! В общем: примирить НИКОГО НЕ удастся, воспитать НОВОГО Еврея и Русского, - НЕ УДАСТСЯ ТАК ЖЕ! Ленину и то НЕ удалось! …А многие мысли и идеи Тальберга – разУмны!»

На это я написал: «Пришел к убеждению, что под простачка Асташкина квалифицированно работает засланец, ничуть не менее интеллектуальный, чем Тальберг. Уж больно хорошо они спелись. Может быть это одна конторка. Им нет дела ни до какого дела, кроме нейтрализации лево-патриотических материалов и провоцирования длинных и заведомо бесплодных перепалок на этом лево-патриотическом сайте».

Изрыгнутый в ответ мне поток словесных помоев цитировать не стану. Есть доступный первоисточник.

К дебатам подключился Тальберг с высокими отзывами об Асташкине и с низкими отзывами о Макарове и обо мне. Макарова он чванливо «унизил» словами «Ты ж писатель, как и Толстой" … Но вот что самое главное.

ОН НИ СЛОВЕЧКА НЕ СКАЗАЛ, ХОТЯ БЫ В ЮМОРНОМ ИЛИ В САРКАСТИЧЕСКОМ ЖАНРЕ, ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО УЖ БЛЬНО ХОРОШО ОНИ СПЕЛИСЬ С АСТАШКИНЫМ, ЧТО ОНИ КВАЛИФИЦИРОВАННО РАБОТАЮЩИЕ ЗАСЛАНЦЫ ИЗ ОДНОЙ КОНТОРКИ (выделено сейчас). Тальберг твердо заявил: «Главное, он пишет ХОРОШо!».

Я даже удивился столь четкому подтверждению своей правоты, полученному напрямую от «интеллектуального» асташкинского подельника. Совсем не ожидал увидеть, сколь возвышенными понятиями он руководствуется при сопоставлении таких деятелей русской словесности, как Асташкин и Толстой.

Как «ХОРОШо» скооперировались «интеллектуал» и «простой мужик», хорошо видно во многих дебатах. Если один, щеголяющий эрудицией и красноречием, бессилен перед доводами оппонентов, их атакует другой своим хамством. В итоге обсуждение актуальных тем сводится к перебранке».

Сразу после выхода этого материала Асташкин прекратил хамить в мой адрес, но продолжил в адрес других лево-патриотических авторов. Позднее статья Марка Тальберга «ШКОЛЬНЫЙ ТУАЛЕТ» вдохновила меня написать «Реестр словесных испражнений Асташкина. №1», в котором я привел все образцы его зловонного сквернословия за последнюю неделю и пообещал продолжить выпуск таких реестров, пока оно не прекратится.

Вчера, когда с выходом статьи Марка Тальберга «Я – ШАРЛИ. МНЕ СМЕШНО!» завязалась полемика с ним лево-патриотических авторов, я написал им замечание с такими словами:

«Ваш оппонент одним названием своей последней статьи наглядно показал, какого рода он имеет убеждения. Ждете, что он скажет: «Да, я был неправ. Спасибо, что открыли мне глаза!».

Как отнестись к этому замечанию, каждый из них решит для себя сам. Для себя я решил: не участвовать в заведомо бесплодных полемиках с самим развеселым ШАРЛИ. Сохранение моих разногласий с ним только сэкономит мне время на обсуждение хороших статей других авторов и написание своих.

1.0x