Авторский блог Юрий Нерсесов 22:23 30 декабря 2017

Методичка для гарема Керимова

Куратор "Левого фронта" от кремляди защищает олигарха-рейдера вместе с путиноидами

Бескорыстные защитники дагестанского миллиардера воспевают его по единому сценарию

Арест хозяина крупнейшей российской золотодобывающей компании «Полюс» сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова не слишком огорчил граждан России. Согласно опросу слушателей радиостанции «Говорит Москва» 88% испытали чувство злорадства, узнав что дагестанского магната прихватили за неуплату 400 млн евро налогов при покупке французских особняков. Та же ситуация на радиостанции «Эхо Москвы». На 18:00 8 декабря 93% участников опроса категорически отказались подписывать письмо в защиту арестованного. «Эхо Москвы» слушают в основном либералы, среди аудитории «Говорит Москва» преобладают державные патриоты, но Керимова, как и большинство прочих олигархов они не любят одинаково.

У нашей элитки иное мнение. Слёзное письмо в защиту Керимова накропали тринадцать кавалеров французского ордена Почётного Легиона. Да ещё каких! Экс-президента «Норильского никеля» Михаила Прохорова с действующим главой Сбербанка Германом Грефом понять можно. Сегодня Керимова прихватили за трепетную недвижимость, а завтра и до них доберутся? С режиссёрами Андреем Кончаловским и Павлом Лунгиным тоже ясно: они и большевиков восхваляли, и за европейские ценности тельняшки рвали, теперь действующий режим возлюбили, как наиболее кредитоспособный. Но остальные…

Придворный дирижёр Валерий Гергиев встал плечом к плечу с оппозиционным главредом журнала «Новое литературное обозрение» Ириной Прохоровой. Суровый полярник, бывший вице-спикер Госдумы от «Единой России» Артур Чилингаров слился в экстазе с графоманом-порнушником Виктором Ерофеевым, считающим, что Россию надо «заморозить чтобы не воняла»… Что смогло сплотить столь несовместимых людей? Конечно, любимый денежный мешок!

Власть сказала своё веское слово ещё раньше почётных легионеров. Третье лицо государства — спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко арест Керимова категорически осудила и обещала спасать страдальца. Спасательная операция нуждается в информационном обеспечении и пропагандявки взялись за дело.

Им можно посочувствовать. Это балерине Анастасии Волочковой легко. Может быть вспомнила сколько брюликов от Сулеймана Абусаидовича получила и умоляет встать на защиту «главной любви моей жизни». А что делать если не удостоился попасть в объятия магната? Ну, у кого-то внешние данные подкачали, кто-то вообще родился с мужскими половыми признаками, а Керимов как на зло абсолютно гетеросексуален! Оказавшись лишь виртуальными одалисками его гарема, пропагандявки поневоле вспомнили ненавистное советское прошлое (или кураторы им его напомнили, выслав соответствующие вводные).

Помните, как предшественники одалисок склоняли на комсомольских собраниях проштрафившихся чуваков? Бабников стыдили: «Изменил жене — изменишь и Родине!» Идейно невыдержанным: грозили «Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!» Главное — связать событие с интересами Отечества, и кто скажет, что этот приём устарел?

«Дело Керимова рассматривается как острие антироссийской кампании. — Строго предупреждает отставной куратор селигерского молодняка Максим Жаров. — Мы наблюдаем начало дальнейшего ухудшения российско-французских отношений».

«Это продолжение санкционной войны против России. — Вторит ему замдиректора прокремлёвского аналитического департамента „Альпари“ Наталья Мильчакова. - Государство обязано защитить своего гражданина и достойно ответить стране, покусившейся на его свободу».

«Арест Керимова — атака на Россию! — Возопил в унисон обслуге вертикали власти член Политсовета типа оппозиционного и даже коммунистического «Левого Фронта» Максим Шевченко. — Это эскалация политической войны против нашей страны!»

Виртуальный гарем похоже вызубрил техзадание наизусть, но надо что-то добавить и от себя. Каждый пошёл своим путём. Например, Шевченко вслед за прекрасной Волочковой напомнил о финансировании Керимовым российского профессионального спорта скромно забыв, как олигархов заставляют делать подобные вложения. Помните главного российского торговца бананами Владимира Кехмана, фигурировавшего в множестве интереснейших дел, включая историю со 120 килограммами кокаина, обнаруженными в одном из кехмановских банановозов? Но как раз годом раньше Кехман сделал изрядные вложения в Михайловский театр и успешно вышел сухим из воды. Как и Керимов, к которому не было претензий ни в одной из связанных с ним историй с «недружественными поглощениями». Ни по ОАО «Сильванит», ни по гостинице «Москва» , ни по «Автобанку». Какие рейдерские захваты? Кто подделал документы? Всё законно!

Пришлось бить на жалость, травя публике байки, о высоких моральных качествах подзащитного и его устремлении к божественному.

«Я поддерживаю Керимова. Керимов в Дагестане — а я в Дагестане работаю — я говорил с разными дагестанцами, они все к нему относятся хорошо. - Разливается Шевченко на „Эхе Москвы“. — Хотя там к другим олигархам относятся очень плохо. Почему? Сулейман сам человек верующий. Он совершает намазы. Пять намазов он… как известно, хорошо относится к своей семье, его жене, с которой он с институтских времён».

Стесняюсь спросить, откуда сведения про намазы. Шевченко круглосуточно живёт с олигархом и лично видел, как тот пять раз в день расстилает молитвенный коврик? Окажись он Настей Волочковой, телеведущей Тиной Канделаки с которой примерный семьянин разбился, гоняя по Ницце или на худой конец певицей Натальей Ветлицкой, получившей от поклонника… самолёт, ему бы ещё можно поверить. Но между мужиками ничего не было - как уже говорилось, оба стойкие гетеросексуалы!

На самом деле перед нами очередная методичка. Давно известно: когда Максим защищает очередного кавказского уголовника, он немедленно вписывает в его биографию слёзовыжимательные побрехушки. Помните историю с другим авторитетным дагестанцем – чемпионом мира по боям без правил Расулом Мирзаевым? Когда Мирзаев приревновал к одной из своих любовниц гражданина Ивана Агафонова и забил его насмерть в ночном клубе «Гараж», Шевченко на голубом глазу назвал убийцу сиротой, хотя и мама Расула тут же рассказывала какой у неё хороший сын, да и его отец только развелся с супругой…Тем не менее, на некоторых нехитрое враньё действует, и глядишь, кто-то поверит и верного мужа с пятикратным намазом. А если перестанут верить, появятся новые байки. Скажем, подобные тем, которые Шевченко использует для защиты исламских террористов.

В интервью порталу «Актуальные комментарии» он призвал искать виновных во взрыве в аэропорту Домодедова среди неонацистских группировок. На каком основании? «Взрыв произошел на фоне прилета рейса из Душанбе», куда «прилетают те, кого называют гастарбайтеры, против которых идет война и террор неонацистов». Среди 37 погибших лишь 3 жителей Средней Азии? Преступник оказался смертником, которых среди русских нациков не встречается? Преступником оказался ингуш Магомед Евлоев из отряда чеченского террориста Доку Умарова? Если факты не соответствуют задаче отмазать любимых боевиков тем хуже для фактов!

То же самое и в комментариях Шевченко к убийству бывшего командира 160-го танкового полка Юрия Буданова, отсидевшего за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой и застреленного в Москве после освобождения. Оказывается, пули в Буданова были выпущены со стороны «тех, кто настроен на разжигание радикального национализма и гражданской войны в России… Думаю, что Демушкина тоже можно допросить в связи с этим делом, потому что он явно был заинтересован в убийстве полковника Буданова».

Полковнику угрожали именно соплеменники Кунгаевой и лично глава Чечни Рамзан Кадыров? Убийцей оказался не лидер развалившегося "Славянского Союза"* Дмитрий Дёмушкин, а чеченский боевик Юсуп Темирханов? Какая разница, тема отработана и если надо, точно такой же поток вранья пойдёт в защиту Керимова. Лишь бы мы не задумались: из чьих карманов он вытащил 750 млн евро, которые по версии французского следствия нелегально вывез из России? Не из наших ли?

Сокращённый вариант - https://svpressa.ru/society/article/188353/#mc-container

* организация, запрещённая в РФ

1.0x