Сообщество «Форум» 00:27 28 ноября 2018

Марксизм – это теория и практика выпускаемых денег

Вместе с В. В. Путиным, навалившись на фглонистов, нагло ставшими, вместо исчезнувших капиталистов, нашими эксплуататорами, мы сметем их и построим нормальную нашу жизнь, направив УЖЕ выпускаемые деньги в бюджет РФ и, тем самым, войдя в коммунизм.

Считается, что марксизм имеет своей основой, как одну из своих основ, теорию прибавочной стоимости. То есть марксизм – это, в основном, теория прибавочной стоимости. Эта теория говорит о том, что в мире всегда шла извечная борьба за прибавочную стоимость, создаваемую сообща всем населением страны, но, например, во времена капитализма, присваиваемую только капиталистами.

Но прибавочная стоимость (прибыль) абстрактна и ее, саму по себе, нельзя положить в карман или на счет. Прибавочная стоимость превращается в выпускаемые (у Маркса - добавочные) деньги и только тогда присваивается. То есть в реальности, на практике, люди пользуются выпускаемыми деньгами, когда нарабатывают или присваивают прибавочную стоимость. Поэтому, когда мы обсуждаем эксплуатацию, в том числе, например, капиталистическую эксплуатацию, надо говорить не о теории и практике присвоения капиталистами прибавочной стоимости, в силу невозможности практики с абстрактной прибавочной стоимостью, а о теории и практике присвоения капиталистами выпускаемых денег. Именно тот факт, что мы в советское время не рассматривали теорию прибавочной стоимости, как теорию выпускаемых денег, привел к тому результату, что мы занимались болтологией на уровне прибавочной стоимости, не занимаясь эксплуатацией на уровне присвоения выпускаемых денег, в которые всегда превращалась прибавочная стоимость, привел, в свою очередь, к тому результату, что мы не заметили гибель капитализма, как одного из множества последствий отмены золотопаритетности денег, величайшей формационно образующей цивилизационной подвижки.

Ведь капиталисты могли существовать, присваивая прибавочную стоимость, прибыль, только в условиях золотопаритетности денег, присваивая только золотопаритетные деньги.

«Добавочные товары, которые должны превратиться в деньги, находят необходимую для такого превращения сумму денег уже в наличии, потому что, с другой стороны, не посредством обмена, а самим производством выбрасывается золото (и серебро), которое должно превратиться в товары». (К. Маркс «Капитал», том 2, книга 2, М. 1988 г., стр. 387)

После отмены золотопаритетности денег, выпускаемые деньги утеряли связь с золотом, с производством, с собственностью, с капиталами, с товарно-денежными отношениями (с рынком), с капиталистами. Все это утеряло какое-либо отношение к эксплуатации. Поэтому капиталисты перестали получать незолотопаритетные выпускаемые деньги, превращенную прибавочную стоимость, прибыль. Поэтому капитализм, в котором капиталисты перестали быть эксплуататорами, перестали быть капиталистами, погиб.

Все это может быть формульно выражено законом стоимости Маркса:

W = C + V + m

Капиталист вкладывал в производство капиталы C (собственность) и V (деньги) и, возвратив их себе в стоимости товара W, дополнительно получал выпускаемые (у Маркса – добавочные) деньги, в которые превращалась абстрактная прибавочная стоимость (прибыль) m.

Но после отмены золотопаритетности денег, капиталисты перестали получать выпускаемые деньги, превращенную прибавочную стоимость, и погибли.

Все это просто элементарно. Но посмотрите, множество людей, включая, например, КПРФ, продолжает программно борьбу с несуществующим уже капитализмом, множество людей, с другой стороны, включая, например, ЕР, строящую капитализм, который уже не построить, сегодня не соглашается с этим элементарным. Почему?

Потому что они безмозглые идиоты, которые хапуги. В отличие, например, от В. В. Путина, наотрез отказавшегося строить в России капитализм.

Но и В. В. Путин, увы, пока не дотягивает до коммунизма, в который надо входить, направляя УЖЕ выпускаемые деньги в бюджет РФ. Вернее, В, В, Путин, вне всякого сомнения, дотягивает, первый законопроект им был подан в Гос. Думу именно по этому поводу. Но тогда его обломали фглонисты, частные банкиры, выпускающие незаконно себе в России деньги.

Надо помочь В. В. Путину, усадить ворье, фглонистов, частных банкиров, незаконно выпускающих себе деньги в России, на нары, и направить УЖЕ выпускаемые деньги в России, в бюджет РФ. Надо помочь В. В. Путину, как Президенту РФ, наладить соблюдение Конституции РФ.

Ведь при незаконном выпуске себе денег, фглонисты нарушают массу статей Конституции РФ, касающихся предотвращения лишения права на свой заработок граждан РФ и фальсификации выпуска денег в России. Например, нарушаются статьи 2, 7, 8, 34, 35, 37 (здесь особенно: «Каждый имеет правона вознаграждение за труд…», 71 (здесь особенно: «В ведении Российской Федерации находятся: денежная эмиссия…», 75 и другие статьи. А гарантом Конституции РФ является сегодня Президент РФ В. В. Путин. Нарушается и суверенитет России. Не может быть суверенным государство, не владеющее выпускаемыми в стране деньгами, эмиссионностью.

Вместе с В. В. Путиным, навалившись на фглонистов, нагло ставшими, вместо исчезнувших капиталистов, нашими эксплуататорами, мы сметем их и построим нормальную нашу жизнь, направив УЖЕ выпускаемые деньги в бюджет РФ и, тем самым, войдя в коммунизм.

Коммунизм, он ведь для всех и каждого, в том числе и для, страшно сказать, В. В. Путина. И пойдет он в коммунизм, как и все мы, как миленький.

Считаю В. В. Путина, своим. Потому что некуда ему деваться. Как и А. А. Проханову и всем нам, людям, если мы люди. Что нам надо, свалить В. В. Путина или нормально зажить?

Литература.

Фглонизм и фглонисты – это слова, которые, увы, придется научиться выговаривать каждому человеку на Земле http://zavtra.ru/blogs/fglonizm_i_fglonisti_eto_slova_kotorie_uvi_pridetsya_nauchit_sya_vigovarivat_kazhdomu_cheloveku_na_zemle

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x