Авторский блог Людмила Диковицкая 22:33 30 ноября 2014

Мама

Радость жизни - любовь. Материнская - преданная и нежная, она на века и во спасение человечества, "только бы парни всей Земли" помнили об этом!

Мама

Она рождена была Примадонной, сошедшей с холста ренессансного живописца.
Только «святое семейство» моей Марии почило в Бозе, когда малютке не исполнилось и пяти. Времена были лихие: раскулачивание, продразвёрстка, коллективизация… И всё во благо человека, порой, не замечая самого.
Тётя, ставшая мне затем бабушкой, и дядя, опекавший чужого ребёнка, как своего, позже мой дедушка, растили гордячку, суждено которой было в скотном вагоне отправиться в Германию для работы на благо Третьего Рейха.
Символично, что родную землю, от которой оторвали интернированную в никуда девушку, как ценный чернозём, тоже вывозили железнодорожными составами, чтобы обогатить плодородие Вермахта.
Брюква, опилочный хлеб, холодные бараки, напившиеся до остервенения и битых бутылок «истинные арийки» выработали психологическое неприятие даже немецкого языка у доброй, умной, благородной моей мамы.
Сырой, без еды и постели карцер-одиночка, куда то и дело попадала восточноевропейская непослушница, был местом для перевоспитания «русской свиньи», что отказывалась убирать блевотину за нордического характера надсмотрщицами. Они у всех народов и во все времена как по одним лекалам выкроенные. Хлёсткие или пухлые, в юбках или штанах, с сигаретой в зубах или хлыстом в руках стервы, живущие, словно, одну жизнь, и не догадывающиеся о возмездии, что как проклятие нации, деградирующей в поколениях.
Жертвенным огнём пылающего Дрездена, разбомблёнными улицами которого бежала от войны и плена опалённая горем мама, проигравшая в войне Германия искупала вину перед униженными, изнасилованными, разорёнными народами, что, не желая воевать, всё же вынужденно участвовали во Второй Мировой, чтобы, казалось, не допустить Третьей.
«Только бы не было войны!» - как речитатив и заклинание всю свою оставшуюся жизнь произносила миролюбивая моя мама, что давно не со мной. На другой, никогда не воевавшей планете, она будет любима и любить, чтобы не было войны!Теперь - в России. Потому что на землю Украины война уже пришла.

"Мама, родная, я знаю, я знаю, что ты далеко, что ты ждёшь..." Как и многие другие мамы планеты, ты надеешься, что космически быстро наступит эра милосердия, когда на пилотируемых кораблях Веры, Надежды, Любви и Мудрости мы, снова, почти как в детстве, будем совершать гостеприимные визиты друг к другу. Не колонизируя, а благодарно любя, нам суждено стремиться к совершенству - Началу Всех Начал, дарящих только Радость.

С Днём Рождения, Мамочка!

1.0x