Авторский блог Юрий Нерсесов 15:56 5 октября 2019

Людоедка поклонника Путина

Кремлёвские пропагандявки ненароком разоблачили фанатов своего босса

Бомбить Россию и пожирать детей призвала активистка движения LaRouche, вождь которого поддерживал президента России.

Когда кремлёвский пропагандюшник начинает хором визжать и плеваться, сразу начинаешь подозревать что объект для визга и плевков предоставлен его же хозяевами или их друзьями. Не исключением оказался и нынешний скандал со смрадного вида девкой, призвавшей бомбить Россию и есть детей на встрече с депутатом Конгресса США Александрией Окасио-Кортес. Десятки средств массовой дезинформации — от Russia Today Маргариты Симоньян до РенТВ старого друга Путина Юрия Ковальчука заклеймили звериный оскал скандалистки, причём у некоторых (типа того же РенТВ) одна тощая шмара превратилась в толпу экоактивистов. Дальше всех пошёл «Царьград-ТВ» типа православного олигарха Константина Малофеева. Там материал опубликован под заголовком «США сползают на уровень людоедов Африки». Откуда же взялась, призвавшая к людоедству мисс, которую представляют то ли атаманшей американского экологического движения, то ли лидером общественного мнения всея Штатов?

Расследование не понадобилось пославшие девку сами признались во всём на страницах британской газеты Daily Mail. Шоу организовали сторонники, бывшего троцкиста Линдона Ларуша, который отсидев 6 лет за мошенничество, объявил себя сторонником Трампа. Теперь последователи Ларуша решили помочь президенту в борьбе с демократами и Трамп помощь принял. Вывесил у себя в блоге ролик с воплями «людоедки» и назвал её сторонницей Окасио-Кортес. Ну, а наши пропагандявки использовали провокацию для обличения американского империализма, причём некоторые типа Федерального агентства новостей близкого к Путину авторитета Евгения Пригожина, даже отметили, что скандалистка именно из движения Ларуша.

И вот тут-то и возникают интересные вопросы! Ведь старина Линдон не только патриарх троцкизма, трампист и уголовник, хотя и сидевший меньше, чем Пригожин. Он ещё и регулярно поддерживал президента России, а духоскрепные средства массовой дезинформации, включая ФАН, писали о Ларуше исключительно с придыханием. Гуру карликовой секты получавшего на президентских выборах не более 0,05% голосов, сравнивали со Сталиным и называли отцом китайского экономического чуда. К которому покойник имел примерно такое же отношение как к вымиранию динозавров.

Что же получается? Провокацию использованную кремлёвским агитпропом, устроила организация горячего поклонника Путина? Ну и кого прикажете подозревать в заказе спектакля? Мне сразу вспомнилась технология нацистских провокаций описанная во время Великой Отечественной войны Ильёй Эренбургом.

"Герр Шульц вызовет герра Мюллера и скажет: "Завтра вы будете безумным анархистом, вы подожжёте церковь и убьёте фрау Квачке". А потом герр Шульц станет кричать по радио "Германии грозит анархия! Необходима твёрдая власть! Нельзяя ослаблять нашу полицию!"

В данном случае легко можно представить, как человек герра Путина вызывает вдову и преемницу Ларуша фрау Хельгу Цепп-Ларуш и говорит: "Завтра ваша девка будет безумной экологисткой, которая призовёт бомбить Росию и есть детей. А потом мои пропагандисты станут кричать: "Видите, что они хотят? Необходимо теснее сплотиться вокруг национального лидера и чтобы Росгвардия всех ещё сильнее дубинками охаживала!"

Не окажись команда фрау Хельги столь болтливой, может и сработало бы.


1.0x