Авторский блог Александр Штибин 15:27 8 июля 2018

Любовь вернётся…

Уверен скоро, очень скоро империя будет оружием справедливости вершить судьбами мира, а её стальные эскадры, как часовые, встанут на океанских перекрёстках и тогда, наверное , любовь и милосердие человека к человеку вернуться в этот мир…     

Наверное , когда думаешь о Родине, которая в сумасшедшей, бешенной современности напоминает Божественный каменный бастион, вставший на пути чёрного воинства современной Атлантиды, то испытываешь гордость за своих великих предков, сумевших железной непреклонной волей, широтой души гигантских пространств, божественным чувством вселенской справедливости и милосердия связать воедино янтарные берега Балтики и безграничные просторы русских равнин, ожерелье жемчужных островов в океане, ледяное дыхание Арктики и сверкающие белоснежные вершины Кавказа. Великая имперская цивилизация России по всей видимости сумела парировать страшный удар извечного геополитического противника, в очередной схватке за небеса и завершая разворот во вселенной мировой истории, готовиться выйти на боевой курс. Уверен скоро, очень скоро империя будет оружием справедливости вершить судьбами мира, а её стальные эскадры, как часовые, встанут на океанских перекрёстках и тогда, наверное , любовь и милосердие человека к человеку вернуться в этот мир…

Он на минуту задумался и устало вытер пот со лба. Гидрометцентр уже совершенно не стесняясь сообщал , что температура наружного воздуха составляет сорок три градуса по Цельсию и это в тени, а на солнце…Раскалённая сковородка палуба могла спокойно пожарить яичницу и наверное даже сварить вермишель. Этот жар чувствовался даже через толстую подошву спец обуви и плотную ткань спилковой перчатки, а мы уже второй час, наплевав на жажду, проводили осмотр цистерн и отсеков основного корпуса. Мы – это два норвежских инженера из компании Роллс-Ройс, Ольсен и Кай и нас трое представителей строящегося проекта специального судна. Овальные рты горловин нахально дышали в лицо влажной страстью и любовью приключений и каждый раз с неохотой ныряя в открытый люк, казалось, что ты спускался в пространство по ту сторону жизни. Норвежцы уже после второго спуска за уважали нас, за то, что мы первыми стремились спуститься в, дышащей жаром, отсек и тщательно исследовали каждый дальний уголок. Подведя итог проделанной работы, мы остались довольны друг другом и направились готовиться к ночной бессонной смене.

Летняя ночь, как легкомысленная девчонка со смехом звала на приморский бульвар, в разноцветные, пахнувшие шашлыком, стекляшки кафе , предлагала уединиться на уютных скамейках под навесом, невдалеке от журчащих счастьем и любовью фонтанов. Но у нас другие дела. Галогеновые глаза прожекторов разрывали плотную чернильную темноту. Буксиры-малыши танцевали ночной вальс вокруг нашего, залитого светом, корабля. Технологический процесс понятный на всех языках мира должен доказать, что расчёт выполнен правильно и в штормовом бушующем море будет всё нормально и хорошо. Часам к трём ночи у Ольсена на экране монитора, в определённой системе координат , уже выстроилась прямая линия, сулившая надежду на успех, а русский хлебосольный стол накрытый в кают-компании приятно удивил норвежцев и окончательно сломал все барьеры и условности. В четыре часа утра завершив работу, заказав такси и отправив Ольсена и Кая в Гранд-отель, мы устало присели и немного помолчали, а на дежурном диване в офисе на третьем этаже безмятежным сном заснул усталый, вымотанный за прошедшие сутки, мальчишка-переводчик. А часовой , безотказный, механизм жизни продолжил свой неумолимый ход. Утреннее солнце уже с улыбкой взглянуло на спящие у причалов корабли, ласковой рукой погладило скошенные листы орудийных башен, сверкнуло яркими бликами в глазах иллюминаторов и заиграло на волне миллионами слепящих зеркал…

Любовь вернётся…

1.0x