Авторский блог Отдел Культуры 14:26 23 сентября 2019

«Любите ли Вы…?»

музей-квартира Н.С. Голованова приглашает на лекцию-концерт «Фуги»

Музей-квартира Н.С. Голованова приглашает на лекцию-концерт «Фуги» из цикла "Любите ли Вы?", которая состоится в субботу 28 сентября.

В переводе с латинского «fuga» означает «бег». Уже в средние века термин «фуга» использовался для обозначения имитационного контрапункта (то есть повторяющего другого голоса) и канона. Расцвета фуга достигла в эпоху барокко, когда композиторы писали не только отдельные фуги, но и использовали их в составе более крупных произведений, например ораторий и клавирных сюит.

К ярчайшим образцам жанра фуги эпохи барокко относятся фуги циклов «Хорошо темперированный клавир» и «Искусство фуги» И.С. Баха. Ну, а какие ещё фуги известны, кто обращался к этому древнейшему из жанров, узнаете на первой программе цикла «Любите ли Вы…?» с Юлией Казанцевой.

С отличием окончив Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского и аспирантуру там же, Юлия продолжила образование в «Academia pianistica Siciliana». Юлия является частым гостем музыкальных программ радио «Орфей»,
«Вера» и «Россия», а также участником мастер-классов на международных фортепианных конкурсах и фестивалях. В 2015 году Европейской лигой содружеств Юлия Казанцева награждена медалью «За заслуги в культуре и искусстве».

Начало: в 15:00.

Наш адрес: м.Охотный ряд/Тверская, Брюсов пер., д.7, кв.10.

Стоимость билета 500 руб. В стоимость билета входит осмотр экспозиции музея.

Билеты - в продаже в кассах Музея музыки и на сайте.

Забронировать билет и уточнить информацию можно по тел.: 8(495)605-65-15 (доб.11-76).

1.0x