Авторский блог Анна Серафимова 12:25 21 октября 2019

Лишенец разума

на что ориентируются политики в своих действиях

Очередной Всемирный русский народный собор, в центре внимания которого было народосбережение, стал событием важным. Приятно удивило то, что почти все выступающие отошли от ставшего привычным на разного рода собраниях набора слов «за всё хорошее против всего плохого». Зал очень живо реагировал, поддерживая как разумные предложения, так и критические замечания в адрес властей. Люди приехали со всего Русского мира, в том числе из Новороссии, с Украины. Были герои Русской весны Харькова, о которой сейчас предпочитают не вспоминать и о которой интересно рассказал мне Сергей Моисеев, стоявший, можно сказать, у её истоков, за что и поплатился. Приехали из Николаева, Одессы, многие из них отсидели в тюрьмах. Был на Соборе настоящий герой, патриот Русского мира, сторонник России, посаженный в тюрьму. Запугивая, его выводили на расстрел. Ему удалось выехать в Россию, где он вообще без документов живёт! Молодой мужчина - без паспорта! Ни на работу не устроиться, никуда не выехать, всякого милиционера бойся, за то, что был на единство с Россией! Мы Депардье паспорт россиянина в момент оформим, а соотечественника заставим мыкаться по углам, ставя в унизительное положение.

Выступали представители думских фракций. Блестяще сказал Геннадий Андреевич Зюганов, дельно говорил Сергей Миронов. Невнятное бормотанье едросса, благодаря усилиям партии которого Россия вымирает, народ беднеет и стоит на грани смуты. А по его словам получается, если россияне будут убирать за собой мусор после пикников и отдавать батарейки в переработку, тогда-то и заживём! Все проблемы – в этом! А уж батарейку в утиль сдадим - и как рукой снимет все беды. Не знают отцы-единоросцы страны, в которой живут.

И буквально изумило выступление Леонида Слуцкого, того самого. Процитирую, чтобы не быть обвинённой во всяких клеветах: «Главы комитета Госдумы по международным делам, ранее обвинённого в домогательствах». Он очень пафосно, соответственно случаю, говорил о ценностях семьи. И было бы странно на такого рода мероприятии их порицать, но неплохо было бы и придерживаться. Ведь извинялся же он в ответ на обвинения какой-то журналистки в домогательствах. Если не приставал, то чего извинялся? Сам бы даме предъяву выдал, что она клевещет и порочит чистого в помыслах и делах лдпровца.

Но дело даже не в этих его словах. Вот он воскликнул, сославшись на героя то ли литературного произведения, то ли фильма, который говорил, мол, что какое мне дело, кто против меня, если со мной моя семья?

Для политика, государственного деятеля это заявление - странное, чтобы не сказать, что тянет на профнепригодность. Политика должен поддерживать народ, и эта поддержка для политика - прежде всего. Когда он идёт на выборы, он ищет поддержки страны, народа. Если ты на поводу семьи идёшь и только она тебе важна - иди в кондукторы трамвая, а не в госдеятели! Семья тебя может далеко завести. Мы прекрасно знаем, что семья более, чем, поддерживала Горбачёва. Что это принесло нашей Родине? Где сейчас семья этого упыря? Семья Ельцина поддерживала его так, что в наш язык вошло выражение «семья» как синоним спрута и мафии. Где сейчас эта поддержка? В Австрии? А где мы его усилиями? А разве Минца, депутата-чиновника высшей категории, умыкнувшего миллиарды, не поддерживала семья? Минц со всей командой поддержки Темзой любуется. А экс-губернатора Дубровского семья разве не поддерживала в его махинациях? Дубровский с этой поддержкой в швейцарских Альпах, наверное, на лыжах катается.

Это о политиках. А если просто о семьянинах, то семьи наркоторгоццев их тоже поддерживают! Вон когда цыганские хаты штурмуют, как там семьи в драку бросаются за баронов наркоты. И тем тоже плевать на мнение всех, кроме семьи. А мать убийцы Лизы Киселёвой как своего выродка хвалит! И ему тоже мнение всех – до лампы, если мама его поддерживает и считает прекрасным человеком.

Когда Бог хочет наказать, лишает разума. Посмотришь на Слуцкого. Божье наказание? Так не в нижнюю палату таким надо, а в палату № 6, может быть? Или они уже давно слились?

1.0x