Авторский блог Лев Козленко 19:41 2 февраля 2020

Кто опомоенных отмоет?

...напасть великую сегодня народ, увы, не сознаёт

Кто опоммоенных отмоет?

Кто утопающих спасёт?

Напасть великую сегодня

Народ, увы, не сознаёт.

То, что интернет - помойка, стало ясно сразу. Но поначалу как то не хотелось думать, что величайшее творение человеческой мысли будет служить людям с повадками архаических приматов. И вот в точном соответствии с законом возрастания энтропии стал накапливаться в лучшем случае примитив и банальность, а гораздо в большей степени пошлость и откровенная мерзость. Я не беру здесь коммерческие бизнеспроекты(порнография и т.п.), а беру простое существование в социальных сетях. Мне объясняли как то, что для того, чтобы прозвучать в сетях, надо заявиться с достаточно "оригинальной" гадостью. Миллионы просмотрщиков, котрые этим гипнотизируют других, как чёрт ладана сторонятся высокого или хотя бы просто приличного, а клюют именно на низкое, порой просто гнусное. Мне мой внук частенько демонстрирует нечто убогое в виде музыкальных номеров, которые годятся разве только для утренней гимнастики.

И вот наше подрастающее поколение, сидя по уши в помойке, т.е. опомоенные, начинают нас с вами, убелёнными сединами, критиковать, а точнее в грош не ставить. На душе становится муторно. Ведь дело то пахнет мутацией миллионов, которые могут стать и становятся инструментом в руках чуждых нашему обществу деструктивных сил.

Критиковать легко, а что прикажете делать? Дело осложняется ещё тем, что полагаться на прозрение народа не приходится по причине специфичности процесса раскультуривания в условиях массового винопотребления, табакокурения и сквернословия.Одолеть энтропию? Легко сказать. Пока могу поведать только, что людям, не совсем потерявшим разум, надо расстаться со спиртным и табаком, а скверное слово обратить в неприкосновенный запас (НЗ) и употреблять при отсутствии экстремальных ситуаций не чаще одного раза в полгода для сохранения родовой силы(из ТВ прогр.).

А молокососов желательно охлаждать указанием на их опомоенность , интернетинвалидизацию и необходимость усваивать богатства, накопленные человечеством. Иначе худо будет всем, поскольку идёт процесс расчеловечивания. Из нового брать на заметку вещи достойные конкуренции с явным либо не явным барахлом. "Чтобы побеждать врага, надо знать его идеологию" (Штирлиц).

Всё это так, скорее для внутрисемейного пользования. Большинству моя наука не нужна, но слова опомоенный(умойся) и интернетинвалид(исцелися) пусть работают. Время идёт и опомоенных можно будет уподобить безграмотным. Тогда встанет вопрос о народных университетах культуры. Так ведь? Как аналог ликбезу. Недаром в Библии сказано, что всё возвращается на круги своя.

1.0x