Авторский блог Александр Штибин 21:23 12 октября 2019

Кристалл и Сойка

Улица Адмиралтейская, пролетая мимо крепостной стены, добавляла газу и влетала на покатую, широкую, тренированную спину моста и отсюда открывался великолепный вид на стрелку, около бывшей городской биржи, а ныне дворца бракосочетания. Кофейня «Кристалл» манила и сверкала вкусным ароматом напитка, который когда давно был завезён в старый свет из света нового, наверное на каком-нибудь галеоне. Кофейня очень стильная и модная, да и расположена в самом центре города, недалеко от крепостной стены средне векового города. « Кристалл» ничуть не хуже своих столичных собратьев «по перу», а может быть и лучше! Да, могут в провинции делать хорошие вещи. Обслуживающий персонал красивые мальчишки и девчонки, есть наверное и студенты со студентками. Работают они вдохновенно и просто здорово и все, кто приходит сюда получают настоящее эстетическое удовольствие. Кофе вкусный очень, а пирожные собственного изготовления просто тают во рту, а вечерний город улыбается тебе и мне, а совсем рядом влюблённые целуются и это значит, что жизнь продолжается…

Метрах в ста от «Кристалла» на самом углу, где к гудящей от машин Адмиралтейской тихонько подкрадывается улица Кирова, расположена городская кафешка «Сойка». «Сойка» в отличии от «Кристала» по характеру очень скромная, но она совсем по домашнему уютная и добрая, да и к тому же очень гостеприимная и накормит Вас, как в детстве Ваша любимая бабушка. Ну, а кофе в «Сойке» то же очень хороший, да ещё и чашки очень красивые.

Кристалл и Сойка, близнецы братья и приносят людям радость и дают возможность спокойно посидеть с друзьями или с самой любимой девушкой поговорить. Кристалл и Сойка делают одно, нужное людям дело, а рядом пролетает, с ревущим мотором, чужая жизнь...

Кристалл и Сойка

1.0x