Авторский блог Александр Штибин 17:57 14 июля 2018

Котёнок

Раннее утро. Солнце осторожно осветило спящие у причала боевые корабли. Новая жизнь уже начала свой стремительный разбег по проспектам и красивому приморскому бульвару города. Зебры пешеходных переходов, отдохнувшие за ночь, радуются редким пешеходам, как старым друзьям. Сергей, в ожидании товарища, остановился недалеко от автобусной остановки, с улыбкой наблюдая живописную сценку. Маленький, беленький котёнок изо всех сил старался понравиться молодой красивой женщине, скучающей в ожидании маршрутного такси. Товарищ на своей машине что-то задерживался, но это даже радовало Сергея. Им вскоре предстояла напряжённая суточная стометровка на сдаточном судне, стоящем у дальнего заводского причала, а тут неожиданная любовь и встреча на чистом-чистом тротуаре у дороги. Котёнок робко, боясь расстроить красавицу, тонким голоском говорил ей комплименты и осторожно тёрся боком у стройных ног на высоких каблуках. А нахальный ветер, дувший с моря, бесцеремонно распоряжался её волнистыми волосами и всё стремился завернуть красивое синее платье вокруг её ног. Молодая женщина вдруг, что-то достала из сумочки и положила что-то перед забавной мордочкой котёнок, но он не обращая внимание на вкусный кусочек , продолжал смотреть ей в глаза. Вот уже вальяжно подъехала фордовская белая маршрутка и медленно открылась, обещая скорую разлуку, широкая дверь и в это мгновенье обернулась она, бережно, будто добрая мама подняла беленькое маленькое существо, прижала к груди и скрылась в большом дверном проёме маршрутного такси.

Ветер бросился вдогонку за убегающей маршруткой, увозящей счастливого беленького котёнка и незнакомку на высоких каблуках…

А по палубе на выпуск, в брюках клёшах, гуляла девчонка-ночь. В машинном отделении стремились перекричать друг друга два шведских «вспомогача». Кингстон жадно пил воду и надеялся на успех, а курильщица-фальштруба, дерзко нарушая антиникотиновый закон, нахально курила и коптила небосвод, а по заливу, обещая счастье в личной жизни, бродили три верные подруги моряка- разлука, надежда и любовь.

Котёнок

1.0x