Авторский блог Валерий Скрипко 15:58 26 апреля 2017

КОГО НАЗНАЧАТ...ЛЮБИМЫМ ВОЖДЁМ?

читая полемику на сайте "Завтра"

КОГО НАЗНАЧАТ ..ЛЮБИМЫМ ВОЖДЁМ?

На сайте «Завтра» -очень много пожеланий и советов, просьб и заклинаний, чтобы пришла , «прокралась на цыпочках » мимо зоркого взгляда Чубайса и его компании новая элита, взяла бразды управления в свои руки и начала вытаскивать Россию в число передовых стран …

Все пишущие почему-то забывают реальную структуру российского общества, которая состоит из разных социальных слоёв, обладающих силой и возможностями, присущими только этому слою( или классу) на уготованном ему истории месте …Каждый слой имеет свою долю в общегосударственной собственности, набор специальных прав и возможностей и от его поведения в той или иной ситуации зависит очень многое... Ну, например, вдохновлённый статьями из сайта «Завтра»новый романтичный лидер ( на подобие Робин Гуда) решил развивать малый и средний бизнес путем предоставления дешёвых кредитов, конкуренции и т. д и т.п. свободного выбора сфер деятельности.

Иными словами, решил освободить труженика от диктата чиновничества, от их корыстного интереса. Класс чиновников ответит повсеместным мощным противодействием этим усилиям.

Кроме того, новый «Родин Гуд» заденет «святая святых»-диктатуру коммерческих банков, ИХ НЕПРОХОДЯЩИЙ ЧАСТНЫЙ ИНТЕРЕС.. Низкие проценты по кредитам затронут и Центральный банк, который работает неизвестно на кого! Но в том числе и на себя. Моя знакомая, которая работает в системе ЦБ с начала девяностых, все эти годы получает ПРЕМИИ ПРОСТО неприлично ( по сравнению с другими бюджетниками) больших РАЗМЕРОВ.

В общим, стрельнет новый «Робин Гуд» из своего лука по насущной проблеме, а вместо решения проблемы –разворошит «осиное гнездо» и придётся ему бежать куда глаза глядят, от целого чёрного облака «злых ос»!

Нет уж, новая элита должна быть продуктом сотрудничества разных слоев.

Для примера, вспомним конец 90-х годов. Молодёжь СССР затосковала по западному образу жизни. А как «отодвинуть от власти» Компартию?

Ну что мог бы предпринять мой приятель-слесарь, ставший в конце 80-х годов работником КГБ, без таких же тоскующих по «цивилизованной жизни» молодых ребят в ЦК Коммунистической партии, в Руководящих органах ЦК Профсоюзов, а особенно в Министерстве внешней торговли…

Что могло у них всех получиться в деле смены общественного строя без Александра Николаевича Яковлева, который прибыл из США, где учился на Иду Искариота, а потом возглавил отдел пропаганды ЦК КПСС? Этот «хлебозавод» по производству демократической «лапши» для электората!

Надо было ,чтобы СНАЧАЛА Н А САМОМ ВЕРХУ ЗАХОТЕЛИ И ДАЛИ ОТМАШКУ, и уж тогда силовики обеспечили,…а молодые директора заводов поддержали, чем могли!!

Иными словами, для успеха реформ должно быть обеспечено деловое сотрудничество нескольких классов или социальных слоев, которые бы увлеклись общими задачами по развитию страны.

Их давно сформулировал Академик С.Глазьев. Их достаточно полно развили политологи и экономисты. Доклады на самые разные темы давно лежат без дела в самых разных высоких кабинетах власти. Но сегодня каждый социальный слой продолжает ЕСТЬ СВОЙ КУСОК ОБЩЕНАРОДНОГО ПИРОГА, а так же те кусочки, что у даётся отпилить у других участников странного процесса, под названием российский капитализм!

Президент РФ только сохраняет статус-кво каждого участника «делёжки» , а также их защиту от внешнего врага! И талантливо, умно охраняет…

Но слои, особенно те, которые уже доедают последние кусочки «пирога», должны перестать валять дурака , и сесть за стол переговоров…официальных, открытых… Без конспирологии и обвинений друг друга в заговорах и политических амбициях…. Хватит играть в политику на сытый желудок!

А пока, у нас, как в »Белом солнце пустыни»-суровая Азия. Один «Абдулла» в виде федеральной резервной системы США и «любимые жёны» в лице либеральных правительств в разных странах.

И жизнь наша , как в гареме у Абдуллы: кого бы он не назначил любимой женой, ( то бишь лидером) всё равно всему гарему под Абдуллой мучиться!

1.0x