Авторский блог Леонид Дроздов 14:10 18 марта 2019

Кинезиотейпирование лица или волшебный пластырь от старости

Косметология не перестаёт удивлять новыми идеями сохранения молодости и способами избавиться от морщин. Используются уколы красоты, аппаратные техники омоложения, но недавно появился новый способ ухода – тейпирование лица. Социальные сети пестрят девушками и мужчинами, обклеенными цветным «пластырем», вызывая массу вопросов – «что это такое?», «кому подходят кинезиотейпы?», «как правильно пользоваться?». Интересны отзывы, ведь не хочется тратить деньги и минуты впустую.

Кому нужно кинезиотейпирование

Косметическое тейпирование имеет медицинскую основу – тейпинг использовали для восстановления мышц спортсменов и при растяжениях. Техника показала себя положительно при коррекции тела – использовали пластырь для живота, бёдер, груди. Кинезио тейп для лица при правильном использовании убирает морщины, тонизирует кожу. В зависимости от возраста и проблемных мест, определяются участки наложения лент.

Пластырь кинезио тейп различен по цвету, структуре, плотности. Ленты изготовлены из хлопка или шёлка, гипоаллергенны, имеют клеевую основу.

Пластырь для коррекции не должен быть слишком плотным, чтобы легко отрывался от кожи, не травмируя её.

Действие тейпов на кожу

Эстетическое тейпирование лица и шеи предназначено для повышения тонуса кожи, улучшения кровообращения, восстановления естественных процессов. Тейпирование на лице обладает комплексным эффектом:

· улучшение овала – используется тейп от обвислости, для подтягивания кожи;

· борьба с мимическими морщинами – кинезиологическое воздействие разглаживает складки на лбу, носогубные складки и в уголках глаз;

· выравнивание линий – кинезиотейпирование лица и шеи восстанавливает симметричность;

· избавление от отёка участков под глазами – накладывая тейпы на лицо, получается восстановить нормальное кровообращение и активировать восстановительные процессы;

· уменьшение второго подбородка – часто подтяжка лица пластырем позволяет полностью убрать второй подбородок.

На фото до и после заметно, какие косметические изменения даёт кросс тейпирование.

двойной клик - редактировать изображение

Виды тейпов для лица

Пластырь различается по стране-производителю – качественные тейпы из Кореи, Японии. Китайский пластырь чаще вызывает раздражение и аллергию. Для девушек после 30-ти достаточно обычного тейпа1 или 2,5 см. – широкие удобнее разрезать, моделируя нужную форму. Для женщин после 40-50, если обычная лента неэффективна, рекомендуется кросс (напоминает сеточку).

Правильное нанесение тейпов

От того, как клеить пластыри для подтяжки лица, зависит результат от процедур. Если запланировано тейпирование лица в домашних условиях, то понадобятся знания расположения мышц лица. Самостоятельный лифтинг лица не сложен, если наносить кинезио тейпы для лица правильно:

1. Подготовка кожи – кросс тейпирование, как и любое другое тейпирование лица в косметологии, проводится на очищенной, сухой коже.

2. Выбор ленты. Кожа лица чувствительная и нежная, неподходящий кинезио тейп в лучшем случае не подействует, а в худшем – нарушит эластичность и травмирует. Важно купить качественную, эластичную ленту проверенного бренда (BBTape, Корея).

3. Клеить тейпы на лицо нужно на растянутую кожу. Лифтинг лица дома лучше делать, не растягивая кожу пальцами, а используя естественную мимику, наклоны и повороты шеи. Важно правильное тейпирование мышц – подробная инструкция и обучение о том, как клеить тейпы на кожу, в видео в конце статьи.

Как правильно наклеить кинезио тейпы для лица, показано ниже. Тейпирование лица в домашних условиях принесёт результат, если соблюдать правила и наносить тейпы на лицо от контура к центру (по массажным линиям). Понимание физиологии поможет лучше понять схемы тейпов в косметологии.

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

Противопоказания

В поисках идеального средства для лица от морщин, нельзя забывать об особенностях организма и его состоянии, решая использовать тейпы в косметологии. Тейпирование мышц нужно отложить при гриппе, простуде и при наличии травм или кожных болезней. Запрещено тейпирование для аллергиков (при реакции на ленты), а при наличии хронических заболеваний необходима консультация с врачом.

Важные правила при использовании кинезиотейпирования

Тейпирование лица в косметологии стало популярным недавно, но быстро стало популярным.

1. Результат тейпирования лица заметен не сразу после снятия ленты – в течение дня кожа и мышцы постепенно адаптируются. Нужно понимать, что такое действие, как эстетическое тейпированиелица и шеи имеет долгосрочный, но накопительный эффект. Лимфодренажное тейпирование лица демонстрирует результат через 10 сеансов, но между процедурами понадобиться делать перерывы 2-3 дня.

2. Нежелательно применение тейпов во сне – их нужно использовать для активации процессов восстановления. Нужно растирать поверхность пластыря, делать мимические упражнения, помогая лицу задействовать все мышцы. Если использовать для процедуры кросс тейпирование, то дополнительных манипуляций не требуется.

3. Завершать кинезиотейпинг нужно аккуратно, лента снимается медленно, под большим отрицательным углом. Пальцами придерживается эпидермис для предотвращения растягивания, чтобы кинезиотейпирование не травмировало.

Кинезиотейпирование мышц не должно сковывать и вызывать дискомфорт.

Мнения с форумов – помогает или нет?

Посетив форум, можно найти разные отзывы на тейпы в косметологии.

«Альтернатива хирургическому вмешательству, рекомендую использовать!».

«Пластырь для морщин действует, не зря в Египте использовали схожие техники».

«Лучше, чем колоть ботокс и безопаснее».

«Часто хмурю брови – появилась морщина на лбу. Покупала bbtape, после пластыря морщинка еле заметна».

Негативные мнения связаны с использованием китайских лент низкого качества, негатив отмечается при аллергии на клеевой состав.

1.0x