Сообщество «Форум» 11:20 12 сентября 2018

Капитуляция.

Сенсация на Восточном форуме!

Сдача позиций без предварительных условий это прямая сдача собственных интересов.

Скажите, что это не так, что можно расчитывать на обоюдоострое понимание проблемы.

И вы ошибётесь. Тема о предварительных условиях асимметрична по отношению к договаривающимся. То есть, идея о том, чтобы найти мирный способ решения всегда будет наталкиваться на барьер неоднозначности, связанный с историей взаимоотношений. Здесь как бы либо-либо, либо один из двух закрывает глаза на спорные вопросы, либо другой. Вместе закрыть не получится, так как в этом случае не будет определена проблема, а следовательно, и суть самого договора, его необходимость.

Поэтому и односторонний отказ от предварительных условий ни что иное как -КАПИТУЛЯЦИЯ перед позицией противника при отсутствии на то логического обоснования, которая в данном случае просто не работает.

Она не работала, когда бывший генсек Горбачёв совершенно предательски капитулировал перед Западом, сдавая одну позицию за другой. В результате были потеряны огромные богатства, нажитые поколениями.

Но тогда всё это было проделано тайно от общества под флагом пацифизма перестройки и ответственность несёт компартия. При отсутствии официальной идеологии подобные решения ложатся на власть, которая имеет свою структуру отношений в виде вертикали, где все исходящие решения должны пониматься однозначно как приказ к действию. Так оно и есть, ведь другие идеологические поправки не работают. Ответственность при этом ложится напрямую на главу государства!

То, что произошло сегодня на Восточном форуме, когда экспромт нашего президента был высказан в виде простой мысли, которая ему пришла только что. То есть без согласования и консультирования, которое с точки даже простейшей логики обязывает прикрыть признак самовластия.

Вот, пожалуйста, приглашение к отсечению собственных интересов – Пересторойка-2.

Такой экстравагантный амбициозный жест с его стороны был встречен рукоплесканием всей либеральной общественности, так как очень даже хорошо укладывается в санкционный список, который жесточайшим образом атакует Россию.

Создаётся впечатление, что одна из целей Восточного форума достигнута, а вот вторая это устранение Северокорейского влияния пока только под вопросом. Откровенное давление со стороны всех выступающих определило важность этого вопроса, за которым просматривается приоритет заокеанского хозяина этого самого Пацифизма.

1.0x