Сообщество «Межгалактический отдел нравов» 09:04 27 декабря 2021

Как Содом и Гоморру оклеветали

История про падщего человека

История донесла до нас не мало примеров сообществ в которых процветал разврат. Но само понятие разврат относительно и зависит от законов и традиций в каждом конкретном сообществе. В так называемых примитивных сообществах Африки и Амазонии гомосексуализм как явление вообще отсутствует, а половые связи в большинстве своём возникают из-за чувственной симпатии. И чтобы уменьшить чувственное влияние межличностных отношений на жизнь сообщества практикуется обрезание как психологическая травма и физическое утруднение самоудовлетворения-онанизма как у мальчиков так и у девочек.

К этому можно по разному относиться, но там, где семья является незыблемой основой общинной жизни, там необходимо создавать условия исключающие спонтанное чувственное влияние. Поэтому во многих сообществах в Азии мужчины вообще не допускаются к воспитанию девочек, а мальчиков начинают приобщать к мужскому хозяйству после 8-9 лет. И что интересно, но в таких сообществах до прихода современной цивилизации так же не существовало понятия гомосексуализма.

А всё потому, что чувственный опыт в младенчестве и детстве напрямую влияет на гендерную идентичность. Дети как открытые сосуды впитывают весь чувственный опыт который встречают. Материнская чувственность отличается от мужской одно-направленности, и поэтому мужчины слишком назойливо "любящие детей" представляют потенциальную опасность гомосексуализации общества, даже не являясь гомосексуалистами. Просто мальчики чувствуя мужские эмоции, привыкают к идентификации близости.

В европейской культуре возникающую при чувственном контакте со взрослыми детскую сексуальную привлекательность идеализировали в виде милых пузатых ангелочков купидонов стреляющими стрелами любовной страсти амура (amore). И даже католическая церковь в лице высших духовников многие века была основным ценителем такой невинной страстной романтики, которую в настоящее время называют педофилией.

И как мы знаем по событиям последних лет, служители католической церкви лишённые возможности сексуального удовлетворения в семье, довольно часто бывают подстрелены купидоном в отношениях с детьми, которых родители отдают в церковные хоры, и в учебные заведения курируемые святыми отцами. Скандалы регулярно возникают и в различных интернатах, где взрослые мужчины имеют доступ к детям. После серии таких скандалов в Великобритании запретили воспитателям находиться наедине с ребёнком.

В той же Библии (Ветхий Завет), которая несомненно является родословной религиозной группы иудеев, мы видим множество различных примеров сексуальных отношений выходящих за рамки условно понимаемой христианским умом морали. Сожительство с сестрой или дочерьми тут же оправдывается их высокими политическими целями. Так же нормой является продажа своих женщин богачам за привилегии, скот, рабов и золото.

Гомосексуализм в иудаизме мягко говоря не приветствуется, именно иудеи создали самую известную мировую мистификацию, обвиняющую в разврате целые города. Речь идёт о Садоме и Гаморре, жителей которых сделали извращенцами в умах многих последующих поколений. И всё для того, чтобы создать для самих иудеев страшилку оберегающую от гомосексуальных наклонностей.

Доподлинно не известно любил ли Авраам мальчиков, но известно, что сожительствовал со своей сестрой Сарой и имел множество рабынь наложниц. А вот его племянника Лота вполне обоснованно можно подозревать в бисексуализме, казеродстве и клевете в отношении жителей Садома и Гоморры.

Согласно Библии, во времена Авраама Содом и Гоморра были цветущими и богатыми городами в районе Мёртвого моря и реки Иордан. Но, поскольку жители «были злы и весьма грешны», около 3 900 лет назад Содом и Гоморра были уничтожены Богом.

Учёные располагают данными, что около 1650 г. до н.э. в этом районе произошёл атмосферный взрыв астероида мощностью 12-23 мегатонн, но археологи так и не нашли в районе Мёртвого моря каких-либо значимых следов легендарных городов. Возможно, мы слишком буквально понимаем слова из Библии о городах. Возможно это всего лишь сельские истории в неком глобально-мистическом воображении позднейших авторов. Ведь между бегством Лота из Садома и взрывом метеорита заставившего жителей покинуть долину Сиддим прошло по разным оценкам от 250 до 1000 лет.

Естественно, что передаваемые устно истории на протяжении веков могли создавать такие накладки. Но в нашем случае интересна не сама кара и события связанные с гневом Божьим, а восстановление картины реально происходящих событий в межличностных отношениях описываемых в Ветхом завете персонажей и их сексуальное поведение.

На протяжении более трёх тысяч лет народная молва читающая Ветхий завет создала из Садома содомию как образ греховного сексуального совокупления мужчин, а Гоморра стала Аморой — плотской любовью с дальнейшим созданием понятия аморальности. Но всё же некоторые странные с психологической точки зрения моменты в описании, говорят о возможности создания не совсем корректного образа исторической реальности.

Во времена Авраама ещё не было понятия иудаизм, но его родовая группа, которую обычно называют коленом — общиной коленопреклонённых от которого произошло понятие клан, ещё не была закрыта от кровосмешения, но было всего два критерия по которым был возможен брак с представителями другого племени, это вера в единого Бога и богатство претендента. С тех пор ничего не изменилось, кроме разве, что запрещения мужчинам брака с не-иудейками и появления понятия полукровок от смешанных браков.

История говорит, что родня Авраама вела цыганский кочевой образ жизни и долго не задерживалась на одном месте. Известно, что их группа вышла из города Ур в направлении Ханаана в поисках богатых поселений, но в промежуточном городке Харране у Авраама умер отец и Авраам со своей семьёй отделился от общей группы и пошёл на юг. Представьте себе как благочестивые святые люди верившие в Бога единого ходят от города в город и рассказывают о Боге едином так же как современные христиане протестанты.

Авраам искал земли обетованные, где под обетованностью можно предполагать как земли обещанные богом, так и земли обитаемые людьми. Однозначно, что обычная земля под пашню без рабочих рук Авраама не интересовала. И Бог начал ему нашёптывать, что южные плодородные земли могут принадлежать его клану. В своём путешествии он обходил стороной бедные поселения и останавливался только там, где земля плодородная, а люди жили богато.

С моральной точки зрения оценивать его деятельность сложно. С одной стороны он заботился о членах своей религиозной группы, а с другой стороны, приходя к власти, его клан налогами-данью обирал до нитки всё население. При всей этой божественной религиозности в замкнутой среде группы можно было сожительствовать с сестрой, а отдать свою жену или дочь богачу за возможность проводить торговую, политическую и религиозную деятельность, это уже сам Бог велел. Таким образом Авраама можно назвать основателем не только трёх доминирующих в мире религий, но и всей современной западной политики.

Авраам, которому на тот момент было 75 лет, вместе с женой Сарой, племянником Лотом, всем имуществом и людьми, которых имел, вышел из Харрана в землю хананеев. Господь сказал, что отдаст эту землю потомкам Аврама. Воздвигая жертвенники Богу, Аврам продолжал двигаться на юг, однако в той земле был голод, а потому, желая избежать его, Аврам направился в Египет.

Приближаясь к этому государству, он велел своей жене Саре назваться сестрой, опасаясь, что из-за её красоты польстившиеся на Сару люди могут его убить. Египетские вельможи действительно сочли Сару весьма красивой и сообщили об этом фараону. Фараон взял её себе в жёны, а Аврааму благодаря этому «было хорошо: он имел крупный и мелкий скот, ослов, рабов и рабынь, лошаков и верблюдов». Однако Бог поразил фараона и его дом из-за Сары. Фараон призвал к себе Авраама и спросил, почему же тот не сообщил, что Сара — его жена; после чего отпустил Аврама со всем имуществом, Сарой и Лотом; и фараоновы люди проводили их (Быт. 11, 12).

Аврам и Лот были настолько богаты скотом, серебром и золотом, что их имуществу не хватало места. Поэтому, чтобы между их пастухами не было раздоров, они разделились. Лот отправился на восток — в Иорданские окрестности, а Аврам стал жить в земле Ханаанской. После этого Бог ещё раз подтвердил, что отдаст эти земли Аврааму и его потомкам, которых будет огромное количество (много, «как песка земного»). Аврам поселился у дубравы Мамре в Хевроне.

Таким образом Бог не поразил Авраама за ложь и подлог с сестрой-женой Сарой, а поразил фараона и его семью, который как и весь народ остался голый и босой. Авраам же разбогатевший на египетской земле вернулся в Ханаан и блаженствовал со скотом, ослами и рабынями в Мамре. И если внимательно присмотреться, то это так себе история для подражания, где оказывающие гостеприимство оказываются обманутыми, а обманщики находятся в сговоре с Богом.

Но на этом история с подлогом Сары не закончилась. И через некоторое время Авраам снова провернул старую аферу.

После разрушения Содома и Гоморры и ухода Лота из Содома Авраам проезжал через город Герар. И опять из-за страха, что его убьют, чтобы завладеть его женой, он назвал Сарру своей сестрой. Сарра вновь попала к местному царю — Авимелеху — в жёны; и снова Бог явился Авимелеху во сне и сказал, что убьёт царя Авимелеха, раз тот взял в жёны женщину, которая имеет мужа. Однако Авимелех не прикасался к Сарре и был невиновен. Сарра сама называла Авраама своим братом. Поэтому Бог велел Авимелеху вернуть жену мужу, пригрозив в ином случае смертью.

Проснувшись, царь Авимелех позвал Авраама и спросил, за что тот навёл на его государство большой грех и поступил так, как не поступают. Авраам же признался, что думал, будто нет в этом городе страха пред Богом и его убьют за его жену. Кроме того, Сарра действительно является сестрой Авраама, поскольку она дочь его отца от другой женщины. И они договорились прикрываться этим в своих путешествиях. Тогда царь Герара дал Аврааму много рабов, скота и тысячу шекелей серебра; возвратил ему жену и оправдал её перед всеми, а также позволил свободно жить на его земле. Авраам помолился Господу, и Бог вернул роду Герара способность рождать детей (Быт. 20).

Это уже больше похоже на сутенёрство, и на самом деле не известно сколько раз Авраам отдавал свою жену-сестру богачам по всему пути своих странствий. И страхи его были не напрасны, так как торговать женскими прелестями, подкладывая их под местных богатеев, это как бы не совсем безопасно. В те времена за распутство можно было и по мозгам получить.

И далее стоит припомнить историю племянника Авраама Лота, который после благополучных Египетских приключений забрёл в городок Садом. Но там ему видимо не понравилось, так как разводить местных богатых и успешных не получалось. А когда Лот уговорил двух невинных юнцов называемых в Ветхом завете ангелами к себе в дом, тогда народ Садома решил проверить, что этот старый извращенец делает с юнцами-ангелами. Лот пробовал откупиться с помощью своих дочерей, но народ Садома не понял извращённых предложений Лота.

Бытие 19 глава — Библия

Вечером те два Ангела пришли в Содом. Лот сидел у городских ворот и, увидев их, встал, подошёл к ним и пал ниц.
«Государи мои, прошу вас, зайдите в дом ко мне, слуге вашему, там сможете омыть ноги и переночевать, а завтра продолжите свой путь», — сказал Лот. «Нет, мы проведём ночь на площади», — ответили они.

Лот, однако, так упрашивал их зайти к нему в дом, что они согласились и пошли к нему. Лот дал им напиться, испёк для них хлеб, и они поели.
В тот же вечер, перед тем, как они легли спать, жители Содома, от молодого до старого, пришли к дому Лота со всех концов города и окружили дом.
Они стали кричать: «Где те двое мужчин, что пришли к тебе сегодня вечером? Выведи их к нам, чтобы мы познали их».
Лот вышел наружу, прикрыл за собой дверь и сказал жителям города: «Братья, прошу вас, не делайте зла!
Послушайте, у меня есть две дочери, не знавшие мужчины, я отдам вам своих дочерей, делайте с ними, что хотите, только, прошу вас, не причиняйте зла этим двоим! Они пришли в мой дом, и я обязан защитить их!»
Но жители Содома, окружившие дом, сказали: «Уйди с дороги!» И сказали себе: «Этот Лот пришелец в нашем городе, а ещё пытается учить нас, как нам жить!» Они сказали Лоту: «Смотри, тебе достанется от нас ещё хуже, чем им!», и стали наступать на него, собираясь выломать дверь.
Но двое мужчин, которые остановились у Лота, открыли дверь, затащили Лота обратно в дом, а дверь заперли;
а тех, кто был снаружи, они ослепили, и молодых и старых, так что они не смогли найти дверь.
И сказали те двое Лоту: «Есть ли ещё кто-то из членов твоего семейства среди живущих в этом городе? Есть у тебя тут зятья, или сыновья, или дочери, или кто-нибудь ещё из твоего семейства? Если есть, ты должен сказать им, чтобы они сейчас же уходили.
Мы уничтожим этот город, потому что Господь слышал, сколько в нём зла, и послал нас разрушить его».
Лот вышел и переговорил со своими зятьями, теми, кто был женат на его дочерях. «Поскорее уходите из этого города поскорее, — сказал Лот, — ибо Господь вскоре разрушит его». Но они все подумали, что Лот шутит.
На рассвете следующего дня Ангелы стали торопить Лота. «Этот город будет наказан, — сказали они, — возьми свою жену и дочерей, которые с тобой, и уходите отсюда, чтобы не погибнуть вместе с городом».
Но Лот всё ещё недоумевал; тогда эти двое, по милости Господней, взяли за руки Лота, его жену и двух дочерей и вывели Лота вместе с его семьёй невредимыми за пределы города.
Когда они вышли из города, один из Ангелов сказал: «Теперь бегите, спасайте свою жизнь! Не оглядывайтесь на город! Не останавливайтесь нигде в долине, а бегите в горы. Если остановитесь, то погибнете вместе с городом!»
Но Лот сказал тем двоим: «Владыки, прошу вас, не вынуждайте меня бежать так далеко!
Вы так милостивы ко мне, слуге вашему, так милостивы, что спасли меня, но я не могу бежать в горы. Что если я не успею, и что-нибудь случится? Я погибну!
Тут неподалёку есть небольшой городок, позвольте мне бежать туда. Я добегу туда и спасусь».
Ангел сказал Лоту: «Хорошо, тебе в угоду Я не уничтожу этот городок,
только беги туда поскорее, а то Я не могу уничтожить Содом, пока ты не будешь там в безопасности». (Тот город называется Сигор, ибо был очень мал. )
Солнце уже взошло, когда Лот входил в Сигор.
В это самое время Господь начал разрушать Содом и Гоморру, послав с неба огонь и горящую серу.
Господь уничтожил эти города, уничтожил всю долину, все растения и всех людей, живших в этих городах.
Когда они убегали, жена Лота оглянулась назад и превратилась в соляной столб.
Рано утром того же дня Авраам поднялся и пошёл на то место, где стоял перед Господом.
Посмотрев вниз, на землю в долине, Авраам увидел, что с земли поднимается густой дым, словно дым великого пожара.
Но когда Бог разрушал города в долине, Он вспомнил об Аврааме и, прежде чем разрушить их, вывел оттуда жившего в городах долины Лота.

Лот боялся оставаться в Сигоре, поэтому он ушёл вместе со своими дочерями в горы, и они стали жить там в пещере.
Однажды старшая дочь сказала младшей: «Повсюду на земле мужчины и женщины женятся. Но наш отец стар, мужчин же здесь нет, и не от кого нам иметь детей.
Давай напоим отца вином, и когда он опьянеет, ляжем с ним и от отца сохраним наш род».
В ту же ночь обе девушки пошли к отцу, напоили его вином, старшая дочь легла с отцом в постель и спала с ним, и Лот даже не знал, когда она легла в постель и когда встала.
На следующий день старшая дочь сказала младшей: «Вчера ночью я легла с отцом, так давай сегодня снова напоим его вином, и тогда ты сможешь лечь с ним в постель и спать с ним. Мы от отца будем иметь детей и так продолжим наш род».

В ту же ночь обе девушки напоили отца вином, а потом младшая дочь легла с ним в постель и спала с ним, и снова Лот не знал, когда она легла в постель и когда встала. Обе дочери Лота забеременели от отца.
Старшая дочь родила сына и назвала его Моавом; он — отец живущих поныне моавитян.
Младшая дочь также родила сына и назвала его Бен-Амми; он — отец живущих поныне аммонитян.

Странный текст во многих отношениях. Лот как безбашенный придурок не знает что спьяну сношает своих дочерей. Пить два дня подряд до беспамятства и иметь нормальную эрекцию, это круто для мужика в возрасте. И Бог как бы очень лояльно к Лоту подходит, всё ему прощает, а дочери из религиозного фанатизма и родового патриотизма спаивающие своего отца для продолжения рода, это некий социально-политический диагноз семьи в целом.

Мистически описываемые ангелы, которых Лот встретил у ворот и долго упрашивает переночевать у него, если судить по нормальным человеческим понятиям, это попахивает купидонией. И если у них вся семейка такая, тогда ничего удивительного нет, что жители богатого и процветающего Садома относились с недоверием к чужаку, который в благом образе ягнёнка рассказывает о своих отношениях с Богом, а потом в образе старого козла скрывает в своём доме мальчиков, и торгуется, делая разменной монетой своих дочерей.

Толкователи говорят, что праведный Лот спасал бедных парней от толпы гомосексуалистов, но если на ситуацию взглянуть реально, без религиозного фанатизма и мифологического максимализма, тогда выходит как раз совсем наоборот. Благополучные жители Содома видели в Лоте старого извращенца, который заманил молодых людей к себе для разврата.

Лот как образ старого закостенелого извращенца, очень похож на современных святых отцов пойманных за грешными занятиями педофилией и гомосексуализма. И всё бы нормально в этих произведениях если воспринимать их как генеалогическое древо религиозного сообщества, потому, что группа Авраама была именно религиозной группой, так как из близких родственников у Авраама были только племяш Лот и жена-сестра Сара.

Жизнь есть жизнь, и не смотря на тысячелетнюю христианизацию, многие наши современники не уступают Лоту в его отношениях с детьми, с сёстрами и с братьями. Вот только вот Бог тут причём? Называть текст Ветхого завета святым писанием, это значит готовить такое же будущее своим потомкам.

И естественно все эти сексуальные извращения не имеют ничего общего с Богом. Садом и Гоморру оклеветали исходя из политической целесообразности. Вся вина жителей была в том, что они не верили красивым словам Лота о Боге едином. Возможно Лот был плохим оратором в отличие от дядьки своего, так как после истории в Содоме о нём в Ветхом Завете больше не упоминается. Но зато его образ лёг в основу мифологии о старом боге лёгкого поведения с козьими рогами и копытами, который очень любил соблазнять юных дев и невинных ангелов.

В христианстве с этим злом-Сатаной в среде священнослужителей боролись постоянно без видимых успехов. Но все понимали, что это страшное развратное зло не победить с помощью натягивания на себя маски святости, поэтому назвали страшным Сатаной и сожгли миллионы ведьм на костре, многие из которых умудрились совратить целомудренных отцов стремящихся к святости.

В наши дни старый распущенный бог нашёл себе миллионы последователей регулярно выпасая своё стадо на порносайтах и лезет в Россию во все щели со своей гомосексуальной повесткой. Главной целью его как всегда являются дети.

А Садом и Гоморру в долине Сиддим так и не нашли, уже многие многие десятилетия разглядывая местность со спутников. Ведь если бы нашли руины городов и не нашли там эротического контента как в Помпее, например, тогда оказалось бы, что Лот или его последователи могли быть лжецами.

ИСТОРИЯ ЯСНАЯ

1.0x