Авторский блог Александр Огородников 00:33 9 июня 2017

«Как художник художнику…» (возражение Владимиру Павленко)

В нескольких статьях последнего времени Владимир Борисович утверждает (вопреки прежним своим умозаключениям), что никой борьбы кланов Ротшильдов и Рокфеллеров нет и в помине, это, якобы, миф. Возможно (подчёркиваю – возможно), это и так на сегодня. Они вроде бы договорились, объединились и т.п. Допустим. Но вопрос можно поставить и по-другому: а произошло ли слияние двух конкурирующих глобальных Проектов, и вся ли так называемая мировая «закулиса» теперь действует заедино?

«Как художник художнику…»

(возражение Владимиру Павленко)

Доктор политических наук Владимир Борисович Павленко, несомненно, человек уважаемый, весьма образованный и многомудрый, перелопачивающий ежедневно огромные объёмы информации, включая «первичные документы». Но, как мне видится, порой он слишком торопится, стремясь первым выдать анализ значимых событий, отчего тексты получаются не всегда «удобоваримыми». К тому же бывает чересчур категоричен в своих оценках, хотя каждому свойственно и ошибаться, и заблуждаться, а одни и те же факты можно трактовать по-разному, посему к выдаваемым экспертом текстам надо относиться всё-таки как к версиям, а не истине в последней инстанции.

По сравнению с маститым Павленко я, конечно, «невежда» в каких-то областях знаний и «простец», но всё же позволю выразить несогласие с некоторыми выводами авторитетного автора и выскажу своё мнение.

В нескольких статьях последнего времени Владимир Борисович утверждает (вопреки прежним своим умозаключениям), что никой борьбы кланов Ротшильдов и Рокфеллеров нет и в помине, это, якобы, миф. Возможно (подчёркиваю – возможно), это и так на сегодня. Они вроде бы договорились, объединились и т.п. Допустим. Но вопрос можно поставить и по-другому: а произошло ли слияние двух конкурирующих глобальных Проектов, и вся ли так называемая мировая «закулиса» теперь действует заедино? Судя по всему, этого не случилось, мало того, противоречия обострились, и противоборство стало более жёстким, а пространство для манёвров сузилось, и время поджимает – провозглашение Мирового правительства в который раз переносится…

Исходя из многолетних наблюдений и исследований, можно сделать вывод: основных Проектов окончательного мироустройства два – космополитический и фашистский. (Ватикан - это всё-таки «субпроект».) Немалое число авторов (и я в том числе) об этом неоднократно писали, но нужно ещё раз кратко напомнить, предварив замечанием, что фашистский проект явился реакцией цивилизации белой расы на космополитический вызов, став своеобразной «контрреволюцией». Причём, как это ни покажется странным, менее опасной для окружающих, чем задуманное «конспираторами», отцами Финансового интернационала и спонсорами мировой революции.

Итак, Проект космополитический/коммунистический (условно Ротшильдовский и ордена «Бнай-Брит»), «цветной», с центром в Лондоне (золото, героин, «менялы») – «Новый Вавилон». Религиозное обоснование – каббала, суфизм, иезуитизм. Страны влияния – Единая Европа (как воплощение задумок Г. Уэллса и Куденхове-Калерги), Канада, Мексика, Китай, Иран и прочие полуколонии Британии. По нему Россия должна быть разбита на 10 частей, РПЦ соединена с Римо-католиками под приматом Папы.

Фашистский проект (условно Рокфеллеровский и ордена «Череп и кости»), «белый», с центром в Америке (военная сила, нефть, доллары) – «Новый Израиль». Религиозное обоснование – протестантизм, гностицизм. Страны – Израиль, Германия, Япония, Турция, Саудовская Аравия, Египет и некоторые государства бывшего Восточного блока. Согласно этому проекту, РФ может оставаться единой и относительно суверенной, при условии – не мешать Америке и не «оказывать услуг» по реализации конкурирующего проекта туманного Альбиона…

Российская Федерация не первое уже десятилетие «лавирует» между этими Проектами, а её президент вынужден вести себя, как эквилибрист, балансирующий между разными мировыми силами, их планами и пожеланиями; повязанный долгами и обязательствами, перед теми, кто избрал его как компромиссный вариант когда-то, торгующийся с теми, кто позволяет ему удержаться у власти сегодня. В первые два срока президентства В.В. Путина Россия была ближе к фашистскому проекту, но впоследствии (особенно после недвусмысленного намёка ВВП о смертельной опасности выдвигаться на третий срок) стала дрейфовать в сторону проекта космополитического. При патриотической риторике и дутых «достижениях», примирении с такими друзьями Британии и несомненными «патриотами» России, как Алишер Усманов, и советниках-доброжелателях, как Генри Киссинджер. Отсюда же – раздрай с Америкой, поворот на Восток – к Поднебесной, «возвращение» Крыма и конфликт с Украиной, помощь Ирану и военная операция в Сирии. Практической, а не пропагандистской пользы от этого не так уж много, а сближение с Китаем, «Один пояс, один путь», с перспективой стать его «стратегическим тылом» (о чём давно талдычил «небополитик» А. Девятов) в составе Новой Орды, борющей злой Запад, роняющей доллар и т.д., вряд ли станет для нас историей со счастливым концом…

Так и не избавившиеся от обманки конвергенции и иллюзий вхождения в мировую элиту правители наши до сих пор не имеют стратегической цели/идеи, соответствующей концепции, не говоря уже о Проекте. А без этого в современных условиях Россия, как правильно подчеркивает Павленко в статье «От Парижского соглашения до Бильдербергского клуба», вряд ли выживет. Мы так и будем, внимая чужим советам, наставлениям нигилистов- «прогрессоров» и руками их российских клевретов, продолжать воплощать в жизнь планы «гуманистов» по уничтожению культуры, образования, здравоохранения, науки, промышленности, государствообразущего народа, распродажи недр России, то есть её «утилизации». Про «модернизацию» Церкви промолчу. Но никакой Проект не будет возможен, пока во власти тон задают «февралисты» (именующие себя консерваторами) и «неотроцкисты» (рядящиеся под либералов). Ну и влияние «пятой колонны», без сомнения, должно быть сведено к минимуму - и в этом я с Павленко согласен. Как и с его намёком, что эта «колонна» существующей власти выгодна и ею поддерживается, в отличие от традиционалистов, которые отлучены от СМИ и частенько подпадают под запрет. Хочется только дополнить автора, пояснив, что сейчас не так опасна «пятая колонна», основные деятели которой давно известны и по отношению к которым народ уже определился, а действующая иезуитски, мастерски скрывающая свои истинные планы и хозяев колонна «шестая». Опасность этих людей в том, что многие из них имеют русские лица, признаны патриотами и, выступая, вроде, как охранители России путают нас, уводят на ложный путь.

Считаю, что роль личности в истории важна и по сей день, хоть и многое, конечно, могут «тени за тронами» и их «клубы», типа упомянутого Бильдербергского, но не всё. И определяют, к счастью, не всё. Пока. И Дональд Трамп тому доказательство. И если мы хотим вырваться из «заколдованного круга», действительно начать «вставать с колен», преодолев национальное унижение, нам нужно вести диалог со смешавшим карты закулисных игроков Трампом (что предлагает Павленко) и японским премьером Синдзо Абэ (которого ныне поливают грязью все «леваки» мира). Нам даётся шанс! А от Ватикана надо бежать, запретив церковным институтам вести с ними игры в поддавки. Тем более что Трамп, как мне видится, пытается поставить на место папу-социалиста, умерить его пыл. Надо этому «бонапартисту» подыграть. А стремительно деградирующую Европу надобно послать куда подальше (и в этом солидарен с Павленко). Там нам ловить нечего, особенно после приведения к власти во Франции ротшильдовской шестёрки-ликвидатора Макрона. Ровно так же надо поступить с требованиями «зелёных», «голубых» и прочих.

Если в ближайшее время Россия не определится и не постарается выработать свой цивилизационный проект, «Срединный», который может быть, по моему глубокому убеждению, только синтезом, синтезом монархизма и социализма в рамках Третьего Рима (национальным внутри и интернациональным вовне), нас не просто «сомнут», а «размажут». Но никакой Проект не двинется с места, покуда мы не «изблюём» «андроповщину» и «никодимовщину», не лишим частную собственность ранга «священной коровы». В противном случае так и будет продолжаться ура-болтовня при «отрицательном росте» экономики и самоубийственная политика, направленная и против собственной страны, и против собственного народа (и это не должно удивлять В. Павленко)…

Небольшой отрывок из статьи Владимира Борисовича: « Ну и в завершение – результирующий общий взгляд на происходящее. Если коротко, то глобальный перелом, который длительное время предрекали, одновременно его побаиваясь, многочисленные политики, аналитики и эксперты, похоже, наступает. А возможно, что уже и наступил. И навязчивый афоризм о – «жизни в другом мире» именно сегодня становится актуальным как никогда. Это – беспримерный вызов России, сопоставимый по масштабам с Великой Отечественной войной. И по открытому Арнольдом Тойнби закону Вызова и Ответа, наша страна, наша цивилизация, либо на этот вызов достойно ответит, либо окажется перед угрозой самому своему существованию».

Ответит ли – большой вопрос… Будем надеяться - нам только это и остаётся! Но на то, что бессменный Нацлидер обратится, наконец-то, к титульной нации с долгожданным: «Братья и сестры!..» - надежды не осталось…

7 июня 2017 года, Александр Огородников.

1.0x