Авторский блог Исраэль Шамир 21:11 25 августа 2017

К первому сентября

В рамках подготовки к новому учебному году, израильская армия разрушила школу в деревне около Вифлеема. Незачем, мол, палестинцам учиться. На черных работах и без учебы справятся, а белых им не светит.

Дети этой деревни, Джаббет аль Диб, (к востоку от Вифлеема недалеко от Таамре, для тех, кто знает эти места) ходят в начальную школу в шести километрах от своего села, и там "школа" - просто пара комнат на втором этаже. С помощью Евросоюза палестинцы построили себе маленькое здание школы, чтобы дети так далеко не ходили по горам. Но бдительный глаз еврейского государства нашел их. Школу разрушили.

Это село и школа находятся в "палестинской автономии", в Зоне "С", где гоям запрещено строить без разрешения евреев - а евреи, угадали, не дают согласия.

В другой деревне неподалеку израильтяне разрушили солнечные батареи, которые Евросоюз помог поставить на школу. И в третьей - снесли детский сад.

Так что будем радоваться, что в России наши дети могут беспрепятственно ходить в школу! И напомним коллегам журналистам - о таких историях надо рассказывать русскому читателю. Не только о "терроре".

На фото: школьницы без школы

1.0x