Авторский блог Константин Луговой-Давыдов 17:52 19 мая 2018

К 70-ой годовщине (вос)создания Государства Израиль: послесловие к статье «Жертвам Второй мировой войны посвящается. Правда и мифы о холокосте».

Несколько дней назад, 13 мая, мной была размещена статья, в которой косвенно была затронута тема холокоста. Реакция последовала незамедлительно, от неизвестного широкой публике блогера Марка Шнайдермана. В этой же статье я хочу окончательно «расставить все точки над i» и больше никогда не выступать в публичном пространстве с этой темой.

14 мая 1948 года, когда истёк британский мандат над Палестиной, вступила в силу резолюция Генеральной Ассамблеи ООН от 14 ноября 1947 года, согласно которой данная территория была разделена на 2 государства – еврейское и арабское. При этом Иерусалим – священный город для иудеев, христиан и мусульман – был определён как территория, находящаяся под непосредственным управлением ООН, т.е. не принадлежащая ни Израилю, ни Палестине (также как и Вифлеем).

На момент выхода Декларации Бальфура, когда секретарь иностранных дел Соединённого Королевства Артур Бальфур заявил о том, что Британия положительно смотрит на создание в Палестине дома для еврейского народа, еврейское население Палестины выросло: если в 1880 г., до начала переселения евреев в Израиль, численность еврейского составляла 24 тыс. человек, то первая алия (состоявшая в основном из евреев, спасавшихся от еврейских погромов в России) и вторая алия, старт которой был дан кишинёвским погромом 1913 г., привел к росту еврейского населения Палестины (в это время в ней жило около полумиллиона человек) на 40 тыс. человек.

Приезжавшие переселенцы хорошо знали собственную историю, но плохо знали историю палестинских арабов, не раз восстававших против попрания их прав иноземными захватчиками. Некоторое время переселенцы не претендовали на земли палестинцев, им вполне хватило земель, которые удалось освоить благодаря осушению болот Изрэельской долины и долины Хэфер.

Однако в ходе Третьей Алии 1919-23 годов в Палестину прибыло еще 40 тыс. человек и в Палестине стало тесновато. В 1920-е годы в результате всплеска антиеврейских настроений (не пишу «антисемитизма», т.к. в нынешнем виде этот термин требует корректировки, ибо семиты – это арабы, евреи и большинство народов Ближнего и Среднего Востока) в Польше и Венгрии в ходе 4-й алии в Палестину устремляется еще 82 тыс. евреев.

Переселение евреев сопровождается бунтами палестинских арабов. Но вместо того, чтобы выкупать земли своих соседей, организаторы переселения евреев создают силовое подразделение – еврейскую военизированную самооборону «Хагана». Впрочем, переселенцы устремляются в Землю Обетованную не от хорошей жизни и часто имели при себе очень скромные денежные средства. Убедить же еврейских капиталистов раскошелиться на выкуп земель у палестинцев идеологам сионизма не удалось.

Пятая алия – прибытие в Израиль 250 тыс. евреев (то есть в полтора раза больше, чем за предшествующие по века), спасавшихся от преследований в гитлеровской Германии, заканчивается очередным восстанием, получившим название Арабского восстания (1936-39 г.г.), в результате которого в этот момент Великобритания прекратила приём евреев на территории Палестины. Таким образом, в годы Второй мировой войны все евреи прибывали в Палестину нелегально. По окончанию Второй мировой войны численность еврейского населения Палестины составляла 33 % или в 3 раза больше в удельном весе, чем 25 лет назад.

На момент вынесения резолюции ООН о создании в Палестине 2 государств половина земель находилась в ведении государства, арабским землевладельцам принадлежало 47 % земель, еврейским – всего лишь 6 %. Тем не менее, резолюция выделяла 56 % территории Палестины под еврейское и только 44 % - под арабское государство. При этом евреи составляли только 33 % населения Палестины. Решающую роль в создании Израиля сыграли СССР и ее союзники – Польша и Чехословакия.

В то же время арабские и исламские государства голосовали против резолюции, полагая, что подобный раздел Палестины приведет к многолетним конфликтам и противостоянию.

Верно оценив подводные камни, заложенные в плане ООН по разделу Палестины, арабский мир считал, что имеющие в его распоряжении территория и ресурсы, способны смести крошечное еврейское государство с лиц земли.

Поэтому уже 15 мая 1948 г., на следующий день после того, как Давид Бен-Гурион провозгласил независимость Израиля, Лига Арабских государств, ввела свои войска в Израиль. Началось событие, которое в Израиле получило наименование войны за независимость, а арабском мире – Накба («Катастрофа»).

***

Это было второе создание Израиля в мировой истории, ибо первый раз еврейское государство было создано (как Израильское царство) приблизительно в 1000 г. до Рождества Христова, когда евреи стали требовать себе царя и пророк Божий Самуил, который «помазал на царство» Саула – первого царя Израильского.

Следует отметить, что современные и древние евреи – это далеко не один и тот же народ. Потому что из 12 «колен Израилевых» (племён) до времени Нового Завета дошло только два колена – Иудино и Вениаминово. Остальные десять либо смешались с другими народами, либо погибли. Некоторые специалисты по древней истории считают, что уцелело три колена, а не два. Но это не принципиальный момент. Здесь имеет значение другое: большая часть древних евреев рассеялась по всему миру.

Очень много восточных (палестинских) евреев погибло во время Иудейской войны 66-73 г.г. после Рождества Христова. Из ныне живущих представителей этого народа на земле найдётся не более 2% от общей численности. Т.е. потомков древних иудеев на нашей планете осталось 1/50 от всех тех, кто в той или иной степени принадлежит к еврейскому народу.

Ещё порядка 8% - это сефарды, или иберо-северо-африканские евреи, которых очень много в Испании (в частности, к ним принадлежал генерал Франко) и в Северной Африке (в частности в ливийских городах Бенгази и Мисурата – основных центрах т.н. «революции 2011 года»). А остальные 90% - потомки т.н. «тринадцатого колена Израилева», возникшего в результате смешения остатков колена Данова и хазар.

Много фактического материала по этой теме можно найти у писателя, публициста, исследователя Татьяны Васильевной Грачёвой, политолога, кандидата педагогических наук, полковника запаса Министерства обороны, заведующей кафедрой русского и иностранных языков Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, человека, который часть своей жизни провёл в архивах.

***

Колено Даново, из которого, как гласит предание, должен произойти антихрист – будущий глава всемирного государства и всемирной церкви, который будет требовать поклонения себе, как Богу, очень много наследило в мировой истории.

Племя Даново разделилось. Южная часть, обладая неплохими способностями мореплавания, смогла добраться до островов Великобритании и Ирландии, где и осела. Часть из них потом добралась до Северной Америки. Самая интересная судьба сложилась у северной части Дана.

Пленённые сначала ассиро-вавилонянами, затем персами, они перемещались всё севернее, пока не осели в Закавказье и на Северном Кавказе. Созданный их потомками Хазарский каганат, был двусоставным: политическая элита исповедовала иудаизм, военная – зарождавшийся ислам. И эта горючая смесь принесла определённые плоды.

Князь Святослав Игоревич положил начало крушению каганата в 965-966 г.г., остатки хазарского государства были добиты князем Владимиром Святославовичем, крестителем Руси. Но хазарская экономика никуда не делась, купцы разбрелись по Европе, хазарские евреи смешались с восточно-европейскими народами и положили начало народу «ашкенази». Они создавали Ганзу – крупнейшее торговое сообщество в Германии и Прибалтике. И дожили до нового времени.

Следует заметить вот что. Евреи были избранным народом до того, как предали Христа на распятие. Они ждали Мессию, который освободит их от римского владычества и положит весь мир в рабство им. Но Господь Иисус Христос въехал в Иерусалим на осле, как Царь Небесный, а не как земной. И те же, кто приветствовал его арамейским восклицанием: «Осанна в вышних», через 5 дней кричали Пилату: «Распни Его, распни». И сами прокляли себя, что зафиксировано в Священном Писании: «Кровь Его на нас и на детях наших» (Евангелие от Матфея, глава 25, стих 27). После этого благодать Божия отошла от народа сего и евреи перестали быть Избранным народом. Таковым стали сначала все те, кто принял Христа, в первую очередь греки, затем славяне и все искренне верующие в Него.

***

Хочу предупредить ещё об одной опасности. В нашей стране существует организация, члены которой называют себя «антифашистским комитетом». Раньше они ходили по книжным магазинам и искали литературу т.н. «антисемитского характера». Потом доносили в правоохранительные органы и добивались возбуждения уголовного дела по ст.282 УК РФ (не зря её называют иногда «русской статьёй»). Сейчас они могут рыскать в просторах интернета.

Именно они организовали травлю современного русского писателя и публициста Бориса Сергеевича Миронова. Было очень много судебных заседаний, в которых он был вынужден доказывать свою невиновность. И смог её доказать.

***

Что касается документальных источников, хочу порекомендовать книги Т.В.Грачёвой, а также книгу «Обезглавленная Русь», вышедшую в 2013 году в издательстве «Москва Третий Рим». И книги Б.С.Миронова.

Многие народы пережили геноцид. Но признать его де-юре стало проблемой, кроме геноцида евреев. А был ещё геноцид персов, геноцид армян, геноцид русских, геноцид понтийских греков. Последний, кстати, признан только в Греции, на Кипре (втором грекоязычном государстве) и в Швеции (при перевесе в один голос при голосовании в парламенте).

На фото – план раздела Палестины в 1947 году. Жёлтым цветом обозначены территории, которые планировалось предоставить арабскому государству, коричневым – вновь создаваемому еврейскому государству.

1.0x