Авторский блог Михаил Уткин 10:36 8 сентября 2019

Изображая народ.

Изображающим народ на встречах с властью посвящается

Общался недавно с хорошей знакомой. Оказалась на даче, так как получила два отгула. За что? Изображала народ на праздновании дня флага. Есть оказывается и такой праздник. Работает знакомая в службе занятости. Их-то служащих и самых мелких чиновников и привлекают к таким мероприятиям. А вы думали, что показывают по ТВ счастливых москвичей обожающих этот никому не нужный праздник?

С Владимиром Владимировичем давно ясно. Людей изображающих то уральских рабочих, то дальневосточных кораблестроителей задающих президенту «острые» вопросы давно вычислили и даже сфотографировали.

Не чужд подобным методам и Сергей Семенович Собянин. Когда после назначения на должность, он объезжал вверенную ему территорию, мелких начальников из управ переодевали в костюмы дворников для разговоров с мэром. А перед посещением его любимой детской больницы в клинику заранее приезжают специально обученные люди и обговаривают все вплоть до чайного сервиза, из которого мэр будет вкушать чаек. Впрочем, Сергей Семенович стоит особняком. У меня к нему отношение двойственное. Не смотря на все истории с бордюрными камнями и дорожной плиткой, его любви к стилю «балаган а ля рюс» насаждаемой в Москве, что говорит просто об отсутствии вкуса, он человек дела. Сказал – сделал. В современной России это большая редкость. Появился даже специальный термин: Рогозинщина. От известного патриота умеющего только молоть языком и руководить всем чем угодно.

Так что простим Сергею Семеновичу некоторые слабости. Он действительно человек дела. Нас пока не сгоняют для изображения счастливого народа и то хорошо.

1.0x