Сообщество «Межгалактический отдел нравов» 05:06 15 сентября 2019

История одного оцивилизовывания

О кодировании реальности с помощью палочек и кружочков - о манихеевском дуализме...

Смотрим на письмена исторические и видим чрезвычайно любопытные факты. Оказывается ведизм индусский возник на рубеже первого и второго тысячелетия до христианской эры. То есть, по данным Википедии, это 3-4000 лет назад. Вся Европа на 90%+ говорит на языках с индийскими корнями, а в самом Индостане как будто бы еще 5000 лет назад одни обезьяны бегали. Создается впечатление, что Европа заселялась из Индии гуляющими туда и обратно сотнями тысяч лет туристами полу-людьми охотниками-скотоводами.

И все это дикое стадо после таяния ледников ломанулось заселять старушку Европу у которой еще и названия отдельного не было. А людьми все они стали только после того как заповеди получили и узнали, что существует некая абстракция которая всех создает и одновременно является хозяином созданных рабов. И этому хозяину нужно молиться, иначе никак, иначе ты полу-человек, полу-конь или там еще полу-баран. И только некие две волшебные палочки уложенные в красивом ракурсе креста станут лекарством от твоей животной глупости. Красиво лечат доктора.

Но если судить о том, что в том же Крыму в пещере Чокурча народ 400.000 лет назад задокументированно на костре уже супчик из черепах варил в черепащих мисках-панцирях, как показывают публикации археологов, тогда 10-15000 лет агрАРной истории выглядят слишком мелко-примитивно жалкими в сравнении с сотнями тысяч лет жизни людей именно в современном почему-то видимо в шутку называемом хомо-гомо теле.

Почитаешь научное датирование и кажется, что жизнь только в нашей крестовой эре началась.

Индейцы в джунглях Амазонии, племена Африки и чукчи-эскимосы наших северов, живут своей жизнью не 3-4000 лет, а сотни и даже миллионы лет в одном спокойном неспешном жизненном ритме. Они слишком первобытны? Но те кто приходил к ним из нашей цивилизации и пробовал узнать изнутри их жизнь по настоящему, а не поверхностно, концептуально-оценочно с точки зрения своего образования, те оставляли свои первоначальные мысли и начинали уважать культ мудрости людей живущих нормальной натуральной жизнью.

В 60х годах молодой ученый Карлос Кастанеда на волне интереса молодежи к наркотикам, решил написать диссертацию. Для этого он отправился к индейцам и нашел там старика которого решил использовать за деньги как источник информации. Но этот дон Хуан так отстрелил молодому умнику голову, что вместо диссертации получилась целая серия книг по эзотерике человеческого сознания, ставшая культовой во всем мире.

Дэниел Эверетт так же пошел в джунгли Амазонии в надежде обратил бедных тупых индейцев к Богу единому, но... после многих лет знакомства и жизни среди них, он не только оставил эту затею, но и начал смотреть на религии как политические концепции неких партий основанных на внушении и использовании миссианского фанатизма.

Это только примеры оказавшиеся доступными широкой публике у которой идеалом является библиотека, заменяющая реальный жизненный опыт предков близких по духу и географии. И вот оказывается, что Ведам как культу литературного и ритуального творчества в Индии только 4000 лет. И все потому, что наука может опираться только на письменные источники или картинки которые могут идентифицировать и ассоциировать с теми или иными культовыми персонажами.

То есть, по факту вполне научному оказывается, что Веды как культ начал свою историю только с появлением письменности или... так за несколько сот лет до ее появления как милостливо решает официальный научный институт. Возможно, конкуренция культов и политика имеют слишком большое влияние на историю преподносимую нам научным образованием. И естественно, что каждое государство как общность живущая за заборами границ, имеет собственную историю. И ты очень удивишься узнав огромный разброс мнений на казалось бы единые реальные события. Так же и с нашей письменностью положившей начало групповому образованию и появление монастырей.

Именно монастыри и были первыми школами. А до этого образование было языческим, то есть передавалось устно из поколения в поколение. И если человек решал, что он хочет учиться дальше, он шел к учителям к которым его вела судьба, то есть, те знания которые к нему пришли сами. Устная передача знаний продолжалась все время существования человеческой популяции. И очень странно выглядит стопор современной науки перед технологиями строительства пирамид, китайской стены или тысячами километров выложенных каменными плитами дорог шириной в семь метров на территории проживания майа и ацтеков.

То есть, нам внушили превосходство нашей цивилизации и мы удивляемся нормальным познаниям людей пяти тысячелетней давности в астрономии, архитектуре, математике и тд. Как будто они все должны были с луны свалиться в один какой-то странный миг. Современными учеными приватизирована преемственность передачи информации? Массовое образование не могло быть без наличия письменности? А как же искусство сказок перед сном? Люди ведь до появления кодирования букев умели общаться. Это было их естественная форма быта. Общение и передача информации, это нормально. Алё, вы где, дети виртуального общения не умеющие общаться в реальности?

Странным как раз выглядит такой подход когда умные казалось бы люди не могут себе представить, что 5000 лет назад люди жили как люди, а не как животные вне зависимости от наличия компьютеров. Нам внушают, что 200 лет назад было средневековье из-за того, что не было электричества. И наш мир становится все больше похож на зоопарк с огромным количеством клеток, барьеров и ограждений для комфортного проживания травоядных и тигров. Хотя некоторые фанатические группы политических маньяков строят планы по созданию полностью травоядного общества.

Как говорится, или тигры научатся есть траву или будут истреблены. И это не шутка если уже появились законы запрещающие держать кошек по причине невозможности их полного контроля.

Продолжение такого образования - это путь к отупению. А цивилизация будет выглядеть не как технический прогресс, а как оцивилизовывание животной людской популяции до полного выхолащивания нормальности человеческих взаимоотношений. Не говоря уже о создании некоей виртуальной исторической реальности в которой до появления письменности существовала лишь ветхозаветная родословная которая в какой-то магический способ прошла через века от Адама с Евой и была записана современниками. Остального мира для истории не существует. Есть ли место в нашем образовании древнейшей истории Индостана, Арабских народов или вся история создана западными историками для личного самолюбования своего цивилизационного превосходства?

Манихейство в истории можно отчетливо проследить даже в Египетских пирамидах. Ведь в ранних царствах все было просто. Царь родился и что-то построил. Это действительно просто. А затем с появлением символа кобры на шапке египетского вождя, вдруг начинают появляться эпитеты божественности и богоизбранности вперемежку с видимо прижизненным вылизыванием задницы монарху его придворным манихеем. А там, где появляются боги жди беды и появления демонов и прочей нечисти во главе с египетской черной кошкой и змеиными знаками-символами идеологического грузилова.

Нам внушают, что у нас нет собственной истории если она не написана на бумаге. Но ведь мы то существуем. И наш язык - это язык первоисточника развития человеческой цивилизации. В русском и славянских языках более 90% совпадений и общих корней с санскритом. И сложность нашего языка говорит о его древности.

Язык развивался в условиях открытости межличностных отношений. А ре-лига в стиле общинного миссианства, начала распространять идеи о глобализме некого Бога-хозяина, людям не знавшим кнута. И их нужно было как-то приобщать к свидомости и животрепещущей потребности в вере и молитвах. Хотя молитва сама по себе, это акт чародейства-магии. Но чтобы привлечь в лоно своей партии нужно было людей оторвать от семьи и внушить им их ничтожность. И внушали запугивая нечистью. Загаживая манихеевщиной светлые людские мозги.

Не было на земле нашей чародейства и жертвоприношений страшного каменного века существоваего при динозаврах-драконах. Люди наши в отличие от бесовского отродья воспитанного в страхе, вопросы с природой решали с помощью всеобщих гулянок шашлычком. Вот и вся магия. Хорошо отдохнешь вместе со всей братией и будет тебе счастье и открытое общество и в грозу, и в холод. А вся эта чернота которая пыталась учить как не нужно убивать и красть - это примитивное мышиное царство в потугах до крысиного аскала желания богатства или банального пропитания. А пропитание монашеству приходилось зарабатывать языком. А это не простое занятие когда у тебя за спиной нет пирамиды власти и авторитета среди вольного люда.

Вот и до сих пор вся эта чернь перебравшаяся в секты миссионеров иегов пытается мутить в мозгах нашему люду в различных сетях, внушая апокалипсическую философию манихеевского дуализма о неком добре доброго слова и страшном материальном зле в чужих карманах. Так распространяется зависть и ненависть. Власть плохая, но где-то есть хорошая. А чтобы была хорошая и благоденствие, нужно нашу власть проклятием Сизифовым поддержать. И так тысячи лет. Ведь еще римские императоры обещали гражданам, что вот-вот и золотой век наступит. Только нужно победить плохих варваров европейских и отобрать их земли.

Отобрали земли с помощью слова божьего как пехоты свидомого зомбирования. Эта колонизация вольных земель в общем-то и колонизацией не считается. Ничиё, общее, значит мое. Знакомая тема со времен общинного коммунизма как попытки воссоздать былую вольность, золотой век или рай земной - утерянный рай.

Только вот не с той стороны к этой вольности подходят, одаряя виртуальной свободой и одновременно приватизируя власть с помощью общины умников вооруженных религиозно-политическими идеями. Сначала джайны дети бога Вишну строили на земле ДЖАганаты, но после погрома от Шивы в Индостане, разбрелись по миру и перекрасившись в бого-сыновей бога Вишу по имени Кама - бога чувственности и любви, понастроили по земле не менее десятка КАганатов, проповедуя любовь к ближнему. А между делом Кама еще и Камасутру написал.

Потом как грибы начали почковаться секты первобытных политиков. Пошли иудеи, христиане, коммунисты, магометане, манихеи и тысячи других пророков от Ленина, через Маркса к Навальному через сверх мудрых папика Кришны и Мани, создавшего огромную сеть прототипа современных протестантско-мормоновских сетей свободных христиан павликан, богомилов, катаров и тд . И весь этот политический мурабейник разбитый на лиги, начал мышино-суетливую борьбу за власть в перерывах между страстными мистериями молитв.

Печальное зрелище закрепили штампами самой современной ссылочной науки - программы в мозгах людских. Правосудие - закрытая каста с ироничным символом женщины с весами меряющей тяжесть греха. И как не смешно меряет грехи уже не золотом, а бумагой на которой цифири наштампованы. Весы оказались милым анахронизмом милой торгашеской культуры. И люди убивать стали за эту бумагу и гоняться за ней считая такое занятие единственно достойным в жизни. Без бумаги ни покушать, ни тебе поспать, ни одеться. Сумасшедший дом. Это все назвали западной или европейской цивилизацией с милыми замками на дверях к их норкам.

Сложно даже представить себе жизни без замков и заборов. Страхуйтесь мышки от черной кошки.

Вот как тебя человек опустили страхом. И ты дергаешься от каждого своего движения мысли и убегаешь от чужих взглядов.

А вот взглянул бы хоть раз на свой мир глазами того кого обзывают языческими варварами из первобытно-общинного строя и посмеялся бы вволю над мечущимися между каменными домами зомби которых Тарковский почему-то сталкерами обозвал, кидающими перед собой гаечки с привязанными тряпочками лоскутками как целями. И так от цели к цели, от дома на работу и обратно перебежками запрогаммированного робота.

Да, это скорее мир роботов. Но судя по наличию мелкого серого страха, это все же мир робомышек.

Сейчас для нас нормально звучит понятие программирования. И зная язык программирования мы можем сами писать программы. Кодирование языка - это программирование, конструирование образов в нашей голове с помощью знаков. Это знания из области которую называют эзотерикой, то есть тайным знанием, которое есть в каждой религии, партии и политике вообще.

Но есть еще слово экзотерика. Это то, что ты слышишь вокруг когда поют попы, гуру ораторы партийные обязательно имеющие свою финансовую и обычную человеческую тайну отношения к стаду. Экзотерика - это общедоступная рекламная информация, то есть, пропаганда товаров и услуг по защите тебя от злых волков и иных нехороших потусторонних тиранов.

Но кто же будет вникать в смысл кодирования, мы же пользователи, то есть консументы-потребители. Как вас подняли-то с помощью кодирования знаков... Потребители. Как будто вы только день и ночь занимаетесь потребительством как стадо на выпасе. Хотелось бы, но еще один код гласит, - Труд создал из обезьяны человека и... с утреца звоночек и вперед на работу раб божий. Потребительский дрим ему приснился. Кто не работает, тот не есть или не ест, что одно и то же в мире заборов человеческого зоопарка.

Говорят, что святым, что тюрьма, что дурдом все едино. К этому еще зоопарк нужно добавить для смеха.

Святой наш народ в духе триединства живет...

Источник

1.0x