Авторский блог Михаил Уткин 12:36 1 сентября 2018

И снова цифры.

Смертность в России намного превосходит африканскую.

Наткнулся на интересную статистику. В 1907 году смертность в России была одной из самых высоких в мире. Ситуация с этим показателем была лучше даже на Филлипинах, а хуже в Индии.

Теперь перенесемся в 1956 год. СССР лучший по этому показателю. Следом, с минимальным отрывом идут Нидерланды и Япония. Идут ноздря в ноздрю, но все равно в СССР немного лучше. Наша страна обогнала США, Швецию, Швейцарию, Англию, Францию, Бельгию. Обратите внимание на год. Этот показатель - результат деятельности И.В.Сталина. При нем создана эффективная система здравоохранения, система охраны материнства и детства. Про атомную бомбу помнят почему-то все, а про это забывают.

Теперь перенесемся в 1985-1990 годы. Смертность в России на 0,1 промилле (минимально) превышала европейскую.

Пришло время поговорить о заслугах Ельцина и Путина. 2000-2005годы. Смертность в Европе 11,6 промилле, в Африке 12,8 , а в РФ-16,4(!) Для успокоения почтенной публики скажем, что аж целых две африканских страны: ЦАР (19,6) и Чад (17,5) нашу страну обогнали. Либералам есть куда стремиться.

А теперь 2017 год. Подведем итоги деятельности Владимира Владимировича Путина. Цифры дикие. В большинстве регионов России смертность превышает Африканскую. Причем, как правило, это русские регионы. Хуже всего дела обстоят в Псковской (17,4), Новгородской (17,1), Тверской (16,9), Тульской (16,5) областях.

Традиционно считается, что лучше всего дела обстоят в Москве. Так да не совсем. Они конечно лучше, чем в большинстве русских регионов страны, примерно на уровне Алтая и Чукотки. Не зря же с таким остервенением власти города занялись разрушением городского здравоохранения. Но есть 10 регионов страны, где показатель смертности меньше, чем в Москве. Перечислим их. Чукотский АО (9,4), Карачаево-Черкессия (9,2), Тыва (8,7), Кабардино-Балкария (8,5), Якутия (8,1), ХМАО (6,2). А теперь самые блестящие результаты, которые и не снились никаким европам и америкам. Дагестан (5,1), ЯНАО (4,9), Чечня (4,6), Ингушетия (3,2). Но даже с учетом этих цифр средний уровень по РФ 12,4 промилле, намного превосходит европейские и африканские показатели. Все это показатель блестящей работы ВВП и его правительства. Просто пришло время добивать русские регионы. Для этого пенсионная реформа. Что-то мне подсказывает, что в Чечне или Ингушетии большая часть женщин не работает. Хотя, может я и не прав. А насчет маленькой смертности в северных автономных национальных округах, я думаю, проблема в том, что русское население старается после выхода на пенсию перебраться в более теплые края. Они умирают в других регионах. Может быть, от этого и благостная цифирь.

Сегодня мы видим закат режима. Будим надеяться, что они не успеют окончательно опустошить русские регионы.

1.0x