Сообщество «Форум» 23:59 31 мая 2021

ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ!?

ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ?!!

В Театре на Сретенке идет замечательный спектакль «Луна-Парк», повествующий о жителях города Крышкина, вроде бы довольных теми крохами, что изредка даруют Судьба и Правительство. Но когда к ним заваливаются непрошенные москвичи с просьбой позволить страдальцам переждать в Крышкине пока из Москвы сделают одну гигантскую игровую зону - над головами персонажей взлетает лес рук, держащих громадные кухонные ножи.

Для провинциалов столичные жители не более чем пиявки. сосущие чужую кров, оставляя на память о себе язвы на теле и зуд..

Цены на эти малоприятные существа только что резко выросли.

Вы будете долго смеяться, но эта разновидность «Гадов ползучих»-в какой-то степени гаранты общественной стабильности.

Восхитительные клиентки салонов красоты укрепляют по пиявке за ушками – и сразу мысли у них делаются позитивные-позитивные!

Замечательная самоизоляция от всего, что безнаказанно пережигает нам нервные клетки.

Те самые, что, как известно не восстанавливаются!

Когда заначки всего мира хотя бы и вынужденно, объявят макулатурой, толпа разнесет в клочья всё, попавшее под руку., Совсем как москвичи, разозленные Самозванцем. .Тот завел было на Руси католичество, но не демонстрировал должного рвения в вере ни православным, ни католическим попам.

А в США, что бы мы с вами ни думали об этой стране, всё ещё очень многое держится на вере.

И не только на вере в Бога.

Демократ Клинтон уступил Бушу Белый Дом не из-за того, что в служебном кабинете развлекался с девушкой, а из-за того, что под присягой солгал, будто не развлекался.

Столичных жителей не любят не только в России.

Уже первая инаугурация Обамы обошлась в четыре раза дороже, чем восшествие на президентский престол его предшественника Буша-младшего.

Бережливые буржуа, привыкшие по одежке протягивать ножки ,сопоставили представительские расходы президента-проповедника и содержание его речей. И сразу засомневались, что господин моралист готов ответить за бессодержательный «перестроечный» базар.

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина уже несколько раз заявляла, что дефолт неминуем Похоже, опять объявят о неспособности России платить по долговым обязательствам, рубль рухнет .И наши героические туристы, прорвав оборону коронвируса, будут перед вылетом на Родину лихорадочно сметать в сумки содержимое полок в магазинах беспошлинной торговли: «Неизвестно, в какую страну прилетим и почем нынче в Москве колбаса!».

-Да прилетите в ту самую, из которой улетали! Вспомните, как в былые годы успокаивали сами себя после очередного подъема цен на выпивку: «Жизнь не меняется. Как я прежде пил жидкость за 4-12 бутылка, так и сегодня пью за 4-12.Только раньше в бутылке был коньяк, а теперь водка!»

Хоть и нагадали нам беду с дамой пик - сегодня никто даже не пытается отправить шефиню ЦБ в отставку! Перед зданием ЦБ на Неглинке пока что не замечено ни одного пикетчика, который бы требовал отправить г-жу Эльвиру преподавать английский в школе(по слухам он у неё безупречен!) и учить банкиров безупречно целовать ей руки..

Кстати - за время .что дама командовала в министерстве экономического развития, Россия как-то совсем не развивалась!

Благодаря сочиненным американцами законам о ЦБ и банковской деятельности виновников дефолта 1998 года владевших акциями банков,за которыми они якобы «надзирали» (и очень хорошо заработавших на информации о предстоящем дефолте!) оказалось невозможно судить даже за уклонение от налогов Доходы от операций с государственными ценными бумагами по закону «О подоходном налоге с физических лиц» не подлежит включенbю в совокупный налогооблагаемый доход.

И ничего тут не смогут изменить «сторожа украденного», как замечательно характеризовал российскую полицию полковник князь Пожарский персонаж Никиты Михалкова в фильме «Статский советник» .Ни ФСБ ,ни Генеральная прокуратура никак не могут найти времени провести с ребятами воспитательную работу ,чтоб «мальчик радостный пошел и решила кроха – буду делать хорошо и не буду плохо!»

Когда замораживание вкладов летом1998го превратило тревогу в панику-Виктор Геращенко согласился вернуться в здание на Неглинке и в очередной раз спасти страну лишь при условии, что подаст в отставку весь Совет директоров Центробанка, единогласно проголосовавший за клиническую глупость .Никто не мог (скорее всего – не хотел!) объяснить Гераклу как принималось катастрофическое решение

Репетиция очередного обрезания вкладов из России ювелирно проведена в банках Кипра под надзором МВФ. Никто не пикнул: «Будешь пикать вообще всё отберем!»

Любознательная молодежь уже узнала из Интернета, что у Аркадия Ротенберга ещё в сентябре 2014 года Финансовой Гвардией Италии арестованы пять поместий на Сардинии и возле Рима

Сколько у страдальца туловищ, чтобы хоть иногда оставлять отпечатки на заждавшейся хозяина собственности.?!

Уж не мутант ли он?!!

Хотя как винить Ротенберга, если он всего лишь несчастное дитя политической культуры, что стала в сегодняшней России нормой?!

Бывший глава Службы безопасности президента РФ Александр Коржаков вспоминал в мемуарах, как во время первого заокеанского визита Бориса Ельцина и его охранника, гостей привезли в Кэмп-Девид-единственную(!)загородную резиденцию президента США. И гости долго не могли поверить , что этот дощатый сарайчик действительно резиденция президента сильнейшей страны мира, над ними не издеваются. Им объяснили - молодые успешные бизнесмены, сочинявшие Конституцию США, были озабочены тем ,чтобы не дать президенту бесконтрольно потратить хотя бы один бюджетный доллар!

И если бы руководитель Федеральной резервной системы(аналог Центробанка РФЪ уличенный в обогащении с помощью мошенничества, вряд ли уже когда-нибудь вышел бы на свободу из комфортабельной американской тюрьмы. А в России первого заместителя главы ЦБ Андрея Козлова, устроившего дефолт по рецептам заокеанских «учителей» после того, как Геращенко его выгнал, американцы подобрали и вернули в Центробанк Они оказались сильнее верхней палаты парламента России, более не рекомендовавшей пускать г-на Козлова на госслужбу.

1.0x