Авторский блог Светлана Тамбовцева 12:29 11 февраля 2017

Грозное послание человечеству от потомков южных атлантов

Уроки истории

В событиях прошлого содержатся аналогии будущего. Исторические параллели являются символами будущего. Слово «символ» переводится с греческого как «встречаться». «В символике времени по воле Божьей встречаются образы нынешних событий и давние прообразы. Языком этих удивительных совпадений нас вразумляет Господь», - пишет Ю. Воробьевский. О том, что «нет ничего нового под солнцем», говорит Екклесиаст-Проповедник:

«Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться; и нет ничего нового под солнцем.

Бывает нечто, о чём говорят: смотри, вот это новое; но это уже было в веках, бывших прежде нас.

Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после» (Екк. 1, 9-11).

Нужно быть внимательным к происходящим событиям и понимать, что похожие общества во все времена производят одинаковые действия. По этому поводу Л.А. Тихомиров писал: «В указаниях самого Спасителя и в учении христианства – вообще повсюду мы видим, что события прошлого, которые были в своё время историческими факторами, в то же время являются прообразами событий отдалённого будущего, т.е. живым символом, предсказанием и пояснением их. Прообраз является своего рода символом и в то же время – пророчеством. Он служит ключом для понимания смысла событий и прошлого, и современности, и будущего».

Не будем прятать в архив и в стол исторические хроники, думая, что они отвлекают нас от современности. Заглянем в прошлое и попытаемся понять, какие угрозы они несут нам. Кровавая история Мексики - грозное предупреждение всему миру, безумно принимающему ложные, опасные идеи, истоки которых таятся в глубинах веков.

Пришедшие в долину Мехико ацтеки были самым диким, отсталым, варварским племенем по сравнению с народами, эту долину населявшими. За годы своих скитаний в поисках Земли Обетованной они одичали и деградировали, но в их жилах текла кровь развитого, хотя и очень жестокого народа – они были истинными наследниками воинственных атлантов. Поэтому потребовался небольшой срок для их восстановления. На языке ацтеков науатль «атль» имеет следующие значения: вода, война, макушка головы. Все три значения этого многозначного слова дают информацию об этом народе: где жили, чем занимались, что считали важным.

Многие события, отражённые ацтеками в их исторических книгах-кодексах, часто далеки от подлинной реальности и являются причудливыми фантастическими выдумками, где смешиваются века и тысячелетия, недавнее прошлое и весьма отдалённые времена. Правда и вымысел, переплетаясь, создали у ацтеков много версий об их происхождении и долголетнем исходе на новые земли. Их причудливое воображение, пришедшее из отдалённых времён, отражено в их рисунчатом письме и изобразительном творчестве.

Предводительницей ацтекского племени была сначала колдунья Малинальшичитль, обладавшая разрушительной силой. Она и основала, по преданию, г. Малиналько на пути их странствий, который славился своими колдунами и колдовской травой. Незадолго до вторжения испанских завоевателей ацтеки не случайно основали именно здесь мистический церемониальный центр таинственного посвящения в рыцари Орла и Ягуара, готовивший безжалостных воинов-завоевателей, своеобразный профессиональный «спецназ» тоталитарного государства. Но это всё в будущем. А в XIII в. они брели по Центральному нагорью, подчиняясь главному вождю Теночу, который захватил власть над умами соплеменников. Он объявил покровителем их племени бога Уитцилопочтли, бога Солнца и войны. Племенной бог открыл им, что они – избранный народ и должны получить Землю Обетованную путём захвата чужих городов и селений.

Победное чувство собственной избранности давало детям Солнца, какими они стали себя считать, господство над всеми народами Мексики. В истории их странствий, захвата чужих владений, стремительного развития из грубого племени в создателей империи прослеживается связь с библейской историей еврейского народа. Философ Л.А. Тихомиров писал, что «в цивилизации ацтеков улавливаются черты египетские, а также семитические».

Прорицания бога Уитцилопочтли, полученные через жреца, были просты: убей, завоюй, возьми, отними, присвой, предай забвению всё великое, что создано без тебя, припиши себе знания и достижения покорённых народов, сотри их прошлое, низвергни старых богов и утверди сильных, жестоких и кровожадных, внушающих ужас и покорность, создай религию и идеологию, которые изменяют сознание людей и уводят их в иллюзорную жизнь.

Вождь Теноч был великим реалистом: он твёрдо знал, куда ведёт свой народ – на равнину с огромным озером среди гор, где господствовали их соперники и родные братья по происхождению – тольтеки, переселившиеся на эти земли несколькими столетиями раньше. На островах во множестве росли кактусы нопаль, на которых жили орлы. И Уитцилопочтли отдаёт приказ через жреца найти родину там, где орёл, сидящий на кактусе, держит змею в своём клюве. Жрец знал, что не увидеть здесь орла, сидящего на кактусе, и змею было невозможно. Змеями кишел маленький островок, на котором они сначала расположились. Но это стало повелением их бога. И дикое племя ацтеков устремилось захватывать плодородную, благодатную долину, давно населённую разными племенами.

В течение десятилетий они испытывали невероятные трудности: блокаду, голод, истребление, бесчисленные беды и страдания, но ацтеки-мешики были невероятно живучими и свирепыми воинами. Местные племена считали их не людьми, а «воинственными и кровожадными маньяками». Используя агрессивную силу, коварство и хитрость, ацтеки-мешики получили многие знания и умения от тольтеков, переселившихся сюда после разрушения их столицы Тулы. Но ацтеки были готовы к восприятию этих знаний. Они постепенно уничтожили и ассимилировали последних тольтеков, которые в начале их прихода не хотели родниться с «этим варварским племенем». Многие достижения тольтеков они приписали себе и объявили себя богами.

За двести с лишним лет ацтеки совершили небывалый скачок в своём развитии, создали в союзе с другими племенами империю и прекрасный город – столицу Теночтитлан на месте современного Мехико, который необычайно удивил своей роскошью захвативших его в 1521 г. испанских конкистадоров. Но это была самая страшная по кровожадности империя в истории человечества, граничащая с настоящим безумием, где религиозные верования были поставлены на службу политике и власти, на достижение всевластия человека, лицемерно прикрытого откровениями их злобного бога Уитцилопочтли. До них не доходили горькие слова поэта:

Всё только сон,

Никто не говорит

Здесь правды.

Это был властитель Текскоко, чичимекский поэт и философ Нецауалькойотль (1402-1472) или проще – «Одинокий койот», которого до сих пор особо почитают в Мехико. Чёрный Дракон утвердился на этой земле. Благородного бога Кецалькоатля победили боги архаичной, тёмной эпохи, но формально он оставался в их пантеоне, т.к. его почитали многие племена. Колдуны-маги положили начало жертвоприношениям. Они провозгласили: чтобы Солнце продолжало светить и не окончилась жизнь на земле, ему нужны энергии вырванных, пульсирующих человеческих сердец. Божественное Солнце, источник жизни на земле, превратилось у ацтеков в ненасытного пожирателя жизней – каждый в их империи должен быть готов отдать своё сердце Солнцу. Божественный дар – жизнь - лишилась истинного смысла. В археологической зоне Текскоко, расположенной сейчас в пределах столицы Мехико, на камне выбиты безысходные слова «Одинокого койота»:

Мы пришли, чтобы спать,

Мы пришли, чтобы мечтать,

Мы пришли на эту Землю,

Чтобы не жить.

Господство над миром прежде всего есть господство над душами людей, над их умом и сознанием. Только с применением оккультных практик можно было заставить людей фанатически верить в мистическую идею личной смерти во имя незатухающего, вечного Солнца. Жрецы использовали все средства магического воздействия на людей, убаюкивая их сознание снами, уводя их от понимания правды происходящего. Колдуны и жрецы использовали дурманящие напитки из галлюциногенных грибов, сока кактуса пейоте и других растительных наркотиков. Выкрикивая бессвязные заклинания в безумном танце, они погружали себя и других в состояние изменённого сознания, которое они называли «переходом в мир духов». А это был низший мир демонов, которые владели их душами. С таким зомбированным населением жрецы могли делать всё, что угодно. Их власть была безграничной. Путешествие в низших мирах, где господствовали дьявольские силы, было для многих ацтеков той жизнью, в которой господствовала Иллюзия.

Жрецы-колдуны утвердили волю злых, кровожадных богов. Используя религиозно-идеологическое обеспечение, они залили кровью всю страну, употребляя её и для своих оккультных практик. Жертвоприношения осуществлялись с невиданным в истории размахом. Сатана в образе гневного бога Уитцилопочтли утвердил в Мексике свой престол. В соответствии с волей всемогущих ветхих богов здесь создавалась оккультная цивилизация, которая не предусматривала развитие созидательных сил общества и совершенствование человека. Тяжёлый, изнурительный ручной труд (без колеса и других механизмов) должен был держать народ в состоянии вечной обречённости и духовного порабощения.

В мексиканском Антропологическом музее хранится статуя богини Коатликуэ, которая была извлечена из земли в конце XVIII в. Это женская ипостась бога, богиня Мать. Она изображена в юбке из переплетённых змей. Вместо рук и ног – когти, вместо лица – две змеиные головы с клыками. На груди ожерелье из человеческих рук и сердец. Богиня была так чудовищно страшна, что её в XVIII в. снова зарыли в землю и извлекли только через некоторое время. Главное святилище Уитцилопочтли всё было пропитано кровью. Это была зловонная бойня, украшенная рядами черепов в неисчислимых количествах.

двойной клик - редактировать изображение

Война стала содержанием ацтекской жизни. Для войны они рождались и умирали. Правители объявляли так называемые «цветочные войны», когда противника не нужно было убивать, а лишь захватить живого для жертвоприношений. Беспросветным унынием звучат слова чичимекского поэта и правителя «Одинокого койота», который сам в союзе с ацтеками вёл «цветочные войны»:

Ничем, только лишь цветком

Является человек на земле.

Аморальное, лицемерное государство официально проповедовало нравственные ценности, обязывая народ быть доброжелательным, милосердным, уважать каждого, не отвечать злом на зло. При этом совершались невиданные в мире мерзкие ритуалы, которые превращались в дикую резню. Первые испанские священники оставили об этом свои записи. Вот что пишет Берналь Диас дель Кастильо: «Когда индейцы довели испанских пленников до маленькой площадки, на которой стояли их проклятые идолы, они надели головные уборы с перьями на многих наших людей и заставили их танцевать перед Уитцилопочтли с предметами в руках, похожими на перья. После того, как они протанцевали, их уложили на довольно узкие камни, предназначавшиеся для жертвоприношений, каменными ножами разрезали грудь и вытащили их бьющиеся сердца, предлагая их стоящим поблизости идолам, а тела кидали вниз по ступенькам, где их ожидали индейские мясники, которые отсекали им руки и ноги, а с лица сдирали кожу и выделывали её вместе с бородами, и хранили её, чтобы использовать потом на празднествах, т.е. на безумных оргиях, а мясо они поедали вместе с перцем».

Никакими религиозными и мировоззренческими установками невозможно оправдать это дьявольское безумие, это была предантихристова эпоха в Мексике.

Монах-францискианец Бернардино де Саагун оставил безжалостные записи о ритуале «Свежевания людей», который происходил возле храма Шипе-Тотека. Его называли бог Свежеватель, но он был одновременно богом плодородия, весны и растительности. Эти жертвоприношения продолжались два дня. Кровь потоками текла по ступеням пирамиды и по улицам. Содранную кожу жрецы и воины надевали на себя. Обезумевшие от крови, которую они почитали как источник жизни, они бегали по улицам и заходили в дома, оставляя кровавые следы. Согласно ритуалу, все жители должны были их приветствовать и надевать на них гирлянды цветов.

В музее Великого храма ацтеков на главной площади Соколо в Мехико, рядом с резидентским дворцом, и сейчас можно увидеть некогда пропитанные кровью жертв остатки святилища и каменный алтарь, хранящие жестокую правду времени. На территории этого храма располагался упомянутый элитный Орден Орла и Ягуара, который воспитывал в воинах волю, силу, бездушие и безжалостность, т.е. те качества, которые жаждут возродить наши российские неоязычники. В наше время Орден Орла и Ягуара был воссоздан на Украине бандеровцами.

Белые цивилизаторы, целью которых было объединить разрозненные воюющие племена, привить им гуманные начала и веру в Великого Всепрощающего Бога, не выполнили до конца свою миссию в Мексике. Но они отдалили и уменьшили зло, духовно просвещая народ до прихода тольтеков и ацтеков. Империя последних просуществовала не более 200 лет.

Многие историки считают, что последний повелитель ацтеков Моктесума II ошибся, приняв конкистадоров во главе с Кортесом за белокожих, бородатых людей с их благородным богом Кецалькоатлем, который обещал вернуться, освободить свой народ и начать новую эпоху справедливости. Считается, что это и привело к быстрому захвату и уничтожению их империи. Но Моктесума не был диким человеком, он всё понимал и ждал возмездия. Этим объясняется его странное бездействие, когда стало ясно, кто эти люди. Все правители ацтеков не могли не знать о дьявольской сущности насаждаемой ими идеологии. В глубине души они ждали расплаты за тотальную мясорубку, за кровавые зловонные бойни, за тысячи жизней несчастных людей, принесённых на алтари алчных богов, за преступную роль жреческой верхушки, служившей сатанинским богам. Они всё-таки были людьми, а не хищными животными.

И людьми развитыми, что доказывает продуманная организация их общества и система управления империей, а также высокий уровень строительства, развитое сельское хозяйство, разветвлённая сеть оросительных каналов, акведуки для подачи воды в населённые пункты, вымощенные камнем удобные дороги, которые связывали все районы империи, высокохудожественные образцы ремёсел и искусства.

Жестоковыйные испанские завоеватели уничтожили их страну. Также поступали ацтеки со своими предшественниками. Возмездие было ужасным: почти все ацтеки были преданы смерти, другие племена обращены в рабов. 10-миллионное население сократилось до 1-2 миллионов (по разным источникам). Были стёрты с лица земли их храмы и дворцы, сожжены тысячи рисунчатых книг. Они лишились своих богов, языка и культуры. Руками испанских завоевателей Всемогущий Бог уничтожил фальшивый мир мексиканского зазеркалья.

Мир тёмных сил Мексики предстаёт перед нами в немногих сохранившихся кодексах, некоторые страницы которых вызывают полное отторжение у современного нормального человека. Недаром испанский монах сказал, что «эти книги писал сам Сатана».

Колдовские практики не редкость на мексиканской земле, которую современные оккультисты используют для своих сборищ. Сюда за безумными впечатлениями едут искатели приключений со всего света. Вполне закономерно появление трудов оккультиста Карлоса Кастанеды именно на мексиканской земле. Согласно одной из его версий, современный Учитель дон Хуан предложил своему ученику пройти обряд высшего посвящения для получения необычайных возможностей через убийство (принесения в жертву) его сына.

Идеи бессмертия, универсального знания, всевластия и всемогущества владеют просвещёнными умами и в наше время. Они культивируются в закрытых, законспирированных организациях. Их цель - привести в мир высшего посвящённого-оккультиста, владеющего умами людей. Согласно предостережению Иисуса Христа, всех Апостолов и Учителей Христианской Церкви, это и будет антихрист, Сатана в человеческом облике. Но он будет иметь не луки и стрелы ацтеков, а высокотехнологичное оружие. И желания его буду простираться не на Мезоамерику, а на весь подлунный мир.

Ветхозаветный пророк Даниил (VI в. до н.э.) оставил миру свою книгу, которую называют «Ветхозаветным Апокалипсисом», т.е. Откровением Божиим о судьбах мира, о конце человеческой истории и о неком «царе» в конце времён, который «возвеличится выше всякого божества», «выше всех». Он, как и ацтеки, будет чествовать «бога крепостей», т.е. бога войны, и приносить ему человеческие жертвы.

Ацтекские идолы, статуи которых находятся в мексиканских музеях и украшают некоторые улицы и парки столицы Мехико, пугающе злобны и отвратительны. Они замерли в своей каменной отрешённости. Но они знают, что окончательная борьба Добра и Зла ещё впереди. Это будет битва последнего мудрого «Божественного Змея» и кровожадного «Чёрного Дракона». Кровавая история Мексики – грозное предупреждение всему миру, бездумно принимающему ложные, опасные идеи, истоки которых таятся в глубинах веков.

Тысячи мексиканцев в белых одеждах устремляются в день весеннего равноденствия 21 марта на многочисленные пирамиды и горные вершины, чтобы получить энергию у Солнца и отпущение грехов у жрецов. Бьют барабаны, кружатся в иступлённом вихре индейцы и европейцы, летит в пространство допотопный, утробный звук морской раковины, идущий сквозь века. Языческая эпоха возвращается.

двойной клик - редактировать изображение

Иудейский Мошиах или Мессия будет коронован в восстановленном Третьем храме по языческому обряду. Хасиды-хабадники заявили, что он «уже среди нас». Поэтому Израиль торопится объявить Иерусалим столицей их государства.

двойной клик - редактировать изображение

1.0x