Авторский блог День Магазин 13:16 20 июля 2019

Горькое лето 1941: почему мы отступали?

Лекция руководителя Восточного окружного управления Московского отделения РВИО Сергея Сопелева

Как получилось, что Красной Армии, рассчитывавшей бить врага на чужой земле и малой кровью, в 1941 году пришлось отходить до самой столицы? Дискуссии по этому поводу не умолкают и по сей день.

24 июля 2019 года в помещении Центральной библиотеки №15 имени В.О. Ключевского состоится лекция руководителя Восточного окружного управления Московского отделения РВИО Сергея Васильевича Сопелева рассказывающая о самых трудных днях днях первого военного лета Великой Отечественной войны и главных причинах трагического отступления РККА. Был ли путь Вермахта от Бреста и Тильзита до стен Москвы и Ленинграда прямым и безоблачным или же Красная Армия изо дня в день перемалывала военную машину нацистской Германии, в результате чего немцы доползли до советских столиц совершенно изнуренными и обескровленными? После его выступления историки Александр Макушин, Борис Соколов и Сергей Перелыгин обсудят его доклад и ответят на вопросы гостей.
Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться. Ссылка на регистрацию: https://xn----8sbalcgsi5aih6o.xn--p1ai/index.php?route=events/all/detail&event_id=29

1.0x