Авторский блог Александр Проханов 22:23 30 августа 2018

Генералу Ивашову — 75

ты — русский генерал, безупречно честный, исполненный величественного стоицизма

Дорогой Леонид Григорьевич!

В день твоего блистательного юбилея обнимаю тебя и прижимаю к сердцу. Мы, твои друзья и соратники, восхищены огромными, растянутыми на долгие десятилетия трудами, которыми вопреки злой воле ты служишь нашей любимой ненаглядной Родине, крепишь её волю и дух, одариваешь уникальным мировоззрением.

Ты — русский генерал, безупречно честный, исполненный величественного стоицизма. В страшные дни распада Советского Союза ты стремился соединить военных всех разбегающихся, ещё недавно братских республик, сберегал товарищеские связи военных политиков и стратегов. Они и по сей день скрепляют хрупкие рассыпающиеся пространства. Ты — человек великих пространств, великих прозрений, улавливаешь движения континентов, выстраиваешь геополитические композиции, предсказывая угрозы и напасти, пути для их преодоления. Ты не приемлешь зло, не приемлешь насилие, которое было совершено над нашей советской Родиной. Не приемлешь бесчинства, которые творят в сегодняшней России обезумевшие либералы.

Твоё присутствие среди интеллектуалов Изборского клуба незаменимо. Твои стихи и твои песни — это поэтическое воплощение всё тех же незыблемых ценностей, на которых поставлен наш Русский дом. В час твоего юбилея поднимаю бокал шампанского, пью его до дна за твоё здравие, во славу всех твоих прошлых, нынешних и будущих деяний.

Твой Александр Проханов

1.0x