Авторский блог Виктор Степанов 09:32 30 сентября 2016

"Где зарыта собака"

Страна заводов Китай.

Наша страна не может жить по-китайски, не может развиваться и уже сегодня можно с уверенностью говорить, что обречены на развал как СССР. Наша страна не может развиваться по-американски- печатать деньги. Сразу вспыхнет красная лампочка гиперинфляции. Уже проходили. Немного остановлюсь на развитии китайской экономики, которую в основе составляет китайский национализм. В России в принципе национализм не возможен, поэтому вычёркиваем как способ развития. Евреи сразу назовут фашистами. Чтобы национализм стал основанием развития китайцы вернулись к опыту предков, к культурным ценностям,накопленным за тысячелетия китайской цивилизации и в результате стали патриотически настроенной нацией, отгородившись от евреев СССР Китайской стеной.

В СССР думали, что китайцы на смех курам в сельской местности стали развивать малую металлургию, строить небольшие электростанции, развивать текстильное, швейное и кожевенное производство. Там в 1993 году было уже 23 миллиона сельских предприятий. Первоначально деятельность волостно-поселковых предприятий была основана на нуждах самой деревни, на переработке продукции сельского хозяйства, а также на строительстве домов и дорог, но постепенно сельская промышленность стала производить разнообразные детали машин для крупных городских предприятий. Так зародилась кооперация между сельскими предприятиями и заводами и фабриками городской промышленности.

Именно сельская промышленность в Китае давала в 2009–2010 годах около трети всего китайского экспорта и создавала представление об этой стране как о «всемирной фабрике».

По такому пути развивалось сельское хозяйство Кубани. Население в станицах и посёлках увеличивалась, уезжать люди не хотели, поэтому развивалась местная промышленность, строительная индустрия, но до доменных печей дело не дошло как грянула перестройка. Многие фермы разрушены, остались только фундаменты. Люди в станицах стали лишними, да и в городе большинство крупных предприятий прекратили своё существование. По словам бизнес-омбудсмена: "Для бизнеса сегодня очень большая проблема в том, что он не понимает, что будет дальше. Сегодня меняются условия и на внутреннем рынке, и с точки зрения импорта. Конечно, предприниматели хотели бы видеть более чёткую программу действий, которая бы определила, какие же будут новые источники для доходов нашей страны и где будет развиваться, в каких направлениях бизнес"

Пришла пора для возрождения жизни в станицах, посёлках и малых городах Кубани вводить свои деньги, не конвертируемые в доллары и другую валюту. Нужна более глубокая автономия региона, не только края, но и районов. Так больше жить нельзя.

1.0x