Авторский блог Юрий Нерсесов 17:13 25 сентября 2017

ФСБ против отравы Поклонской

Путинская вертикаль испугалась за любимые скважины

До Кремля стало доходить, что управление его "православными" и "монархическими" марионетками перехватывают за океаном

"Актуальным на текущем этапе является противодействие попыткам фальсификации отечественной истории. - Объявил на V-й международной конференции "Органы безопасности России - 100 лет в системе развития государственности" врио начальника УФСБ по Свердловской области Анатолий Пилипенко. - В том числе инициируемым из-за рубежа информационными кампаниями, нацеленным на создание в российском обществе комплекса вины и покаяния. В этой связи органами безопасности во взаимодействии с российским научным сообществом должна проводиться активная работа в области исторического сознания".

Будь я прелестной юной барышней, непременно разрыдался бы. Ведь прошло всего пять лет с исторического дня раздачи моей скромной книжонки победителям исторической олимпиады в Санкт-Петербурге. Тогда "Единая Россия" и городской комитет по образованию обвиняли её в фашизме, а организаторы олимпиады строчили объяснительные. Причём тут выступление Пилипенко? Да просто книжечка называлась "Трупный яд покаяния" и в её введении написано:

"Как забрать у человека кошелёк, если не можешь сделать это силой? Можно бить на жалость, но это не всегда эффективно. Лучше всего заставить клиента почувствовать себя виноватым — например, доказав, что денег требует брошенный в младенческом возрасте незаконнорождённый сын. Или представитель маленького народа, которого соплеменники владельца кошелька нещадно угнетали.

Первым знаковым событием советской перестройки стал аляповатый и подлый фильм «Покаяние», вышедший на экраны в 1986 году. В картине грузинского режиссёра Тенгиза Абуладзе сын кровавого тирана, похожего на Берию, искупая грехи отца, выкапывает его тело из могилы и выкидывает на свалку. Покаяние за грехи отцов объявили столь важным делом, что ради него можно осквернить отцовскую могилу — поступок чудовищный вообще и особенно немыслимый на Кавказе с его культом предков.

С тех пор от дорогих россиян регулярно требуют каяться. Сначала за Сталина, уничтожившего «ленинскую гвардию» и принёсшего тоталитаризм в Прибалтику с Польшей. Потом за саму «ленинскую гвардию», расстрелявшую царскую семью и отделившую от Российской Империи Прибалтику с Польшей. Борьба с коммунистической идеей тут только повод (недаром наиболее приличные диссиденты, прозрев на закате дней, плакались, что целили в коммунизм, а попали в Россию). Нет никаких сомнений, что даже если снести все памятники Ленину, выкинуть его из Мавзолея и сшибить красные звёзды с кремлёвских башен, процесс будет продолжен. Настанет очередь покаяния за кровавый царский режим, коварно завоевавший свободно-рыночную Прибалтику и либерально-демократическую Польшу, устроивший геноцид мирных черкесов, оккупировавший ещё более мирное Казанское ханство и зверски расправившийся руками уголовника Ермака с процветающими демократиями Сибири.

...Двадцать лет Россия во главе с Борисом Ельциным и его выдвиженцем Владимиром Путиным стоически выплачивала свои долги с царских времён. Щедро прощала миллиарды, которые ей задолжали африканцы и арабы. Ни разу не заикалась об имуществе, вывезенном западными друзьями во время прошлой и нынешней смут. Без оговорок и компенсаций выводила войска из Восточной Европы. Отказалась от претензий на оказавшиеся за границей территории с русским населением. Передавала политые кровью советских пограничников амурские острова Китаю, богатые рыбой морские территории Норвегии, а дагестанские деревни Азербайджану. Выдавала своих союзников спецслужбам бывших врагов и принимала их радиоактивные отходы… Сейчас дорогие соседушки желают новых покаяний и компенсаций".

Все годы правления Путина его вертикаль раскручивала покаяние на всё катушку и сам президент стоял на карачках перед памятником расстрелянным польским офицерам в Катыни. Почему же Пилипенко и ему подобные неожиданно заговорили по другому? Причин две. Во-первых, до кого-то до шло, что конца требованиям каяться и платить не будет. Во-вторых процесс перехватывается совсем другими людьми и повёрнут уже против них самих.

Анализируя деятельность канала "Царьград-ТВ" православного олигарха "АПН Северо-Запад" называло участников процесса поимённо. В статьях "Соратники-сектанты Натальи Поклонской", "Русский царь в англосаксонской упаковке" и "Кто заплатит за корону?". Первый генеральный продюсер "Царьграда" Джек Хэник (создатель любимого телеканала Дональда Трампа Fox News, где сейчас регулярно призывают к борьбе с российской угрозой). Родившийся во Франции директор малофеевского фонда Василия Великого Зураб Чавчавадзе (представитель самозванного "наследника престола" Владимира Романова, поддержавшего вторжение Гитлера в СССР и призывавшего к тому же страны НАТО). Бывший босс Малофеева, приятель Чубайса и уроженец США Борис Йордан (наладил массовое промывание мозгов российским кадетам с помощью однополчан своих папы и дедушки - гитлеровских карателей из Русского Охранного корпуса)...

Есть и другие, но главное не конкретные фамилии, а конечная цель операции. Она та же что и раньше - грандиозный дерибан. Порядок действий просчитывается легко. Сперва отрава покаяния за расстрел царской семьи, к которому призывают Малофеев, Поклонская и компания. Затем согласно призыву того же Малофеева деморализованная Россия переучреждается, через Учредительное Собрание (с объявлением нелегитимными органов советской власти и их решений). В финале передел собственности, с финальным превращением западных корпораций из миноритариев "Роснефти" и "Газпрома" в их основных владельцев. Придётся и дорогим соседушкам, как минимум за страдания от большевиков приплатить, а может и кой-какой землицы прирезать. (Обойдутся Донбассом, Южной Осетией и Приднестровьем или и Крым придётся, пока не решено). В качестве антуража - вынос Ленина из Мавзолея, всеобщее обрушение коммунистических памятников и прославление гитлеровских пособников.

На антураж вертикали наплевать, а нефтяные да газовые скважины жалко, вот и всполошились.

http://www.apn-spb.ru/publications/article26843.htm

1.0x