Сообщество «Форум» 17:18 28 апреля 2017

ЕЩЁ О «ВЛАСОВСКОЙ ТРЯПКЕ»

Продолжение заметок о геральдике

Завтрачная «идеологическая работа» в чём-то напоминает хоккей: свисток - вбрасывание. Один дурак вбросит - остальные суетятся.

Чего стоит хотя бы побасенка о «штандарте Власова, боршенном к стене Мавзолея на Параде Победы».

ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ, многократно попугайски повторяемая.

Разумеется, всякий вменяемый человек знает, что у Андрея Власова никакого «штандарта» не было и быть не могло. В церемонии Парада Победы НИКАКОЙ ТРИКОЛОР никуда не бросался!

Откуда взялся этот миф? Как и в большинстве случаев, калька, снятая с пропагандистких штампов советского периода: «Воины бросили к подножию Мавзолея ... личный штандарт Адольфа Гитлера...» - это пафосным голосом зачитывалось на парадах. Тоже миф, разумеется. Местонахождение гитлеровского личного штандарта, реально существовавшего, неизвестно. То, что участники Парада держат на фотографиях - это древко от полевого значка дивизии СС «Лейбштандарт Адольф Гитлер», охранной части, воевавшей и на фронте.

Хоть непосредственного отношения к нашей теме это не имеет, добавлю, что из 200 знамён, брошенных подножию Мавзолея, большое количество - это набранные по музеям и церквам знамёна прусской и кайзеровской армии. Уже в первой шеренге участников, состоящей из 20 человек, отчётливо видно, что, как минимум трое несут флаги «не того периода»: 2 кавалерийских штандарта прусской королевской армии (один - образца 1860, другой - образца 1890 года), а третий - знамя полка ландвера (ополчения) прусской королевской армии образца 1860 года.

Но никакого «ВЛАСОВСКОГО ТРИКОЛОРА» среди этих атрибутов, хранящихся ныне в Музее Вооружённых сил, не было и нет, поскольку его не существовало в ПРИРОДЕ!

Зато есть куча сделанных на коленке «демотиваторов»: типа - Власов: наш флаг будет реять над Кремлём! Состряпанные тупыми ремеслушниками , они так нашли дорогу в моск завтрачных пенсов. А ведь за этим стоит весьма серьёзная подрывная работа: вызвать у людей нигилизм по отношению к гос. символам, через то - к государству, подорвать стабильность, и в конечном итоге устроить смуту.

Вы этого, лошары, добиваетесь?

Продолжение, когда поработаю

1.0x