Авторский блог Анна Серафимова 22:48 4 декабря 2018

Ельцинский план «Ост»

​​​​​​​Исследователи из РВИО обнаружили новые документальные свидетельства подвига 28 бойцов-панфиловцев

Исследователи из Российского военно-исторического общества (РВИО) обнаружили новые документальные свидетельства героического подвига 28 бойцов-панфиловцев.

На протяжении двух лет члены РВИО вели работу в архивах и обнаружили в рассекреченных документах под грифом "Смерш" 1942—1944 гг. новые описания боя у разъезда Дубосеково c подробностями подвига панфиловцев. Министр культуры РФ Владимир Мединский, который сообщил о результатах исследований, заявил, что обнаруженные "документы свидетельствуют в пользу фактологической достоверности версии "Красной Звезды" даже больше, чем все полагали ранее", и слова политрука Василия Клочкова "отступать некуда!" — исторический факт.

Напомним, что "бой у разъезда Дубосеково был впервые описан журналистом "Красной Звезды" Александром Кривицким. В своей статье, опубликованной через несколько недель после боёв у Дубосеково, он описал события с участием бойцов 4-й роты 2-го батальона 1075-го стрелкового полка 316-й стрелковой дивизии под командованием генерал-майора Ивана Панфилова. Кривицкий поимённо указывал имена 28‑ми участников боя. Также в его статье приводились слова политрука Василия Клочкова: "Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва!"

Когда после окружения советских войск под Вязьмой дорога на столицу оказалась полностью открыта, дивизии Панфилова поручили участок обороны протяжённостью в 41 километр, от населённого пункта Львово до совхоза "Болычёво", на Волоколамском направлении. Генерал сосредотачивал главные силы в местах наиболее вероятных ударов фашистов. Немцы несли потери, но серьёзно продвинуться вперёд не могли".

Генерал погиб, и "Указом Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1942 года за умелое руководство частями дивизии в боях на подступах к городу Москве и проявленные при этом личную храбрость и героизм генерал-майору Панфилову Ивану Васильевичу присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно").

А в 2015 году директор Госархива России Сергей Мироненко назвал подвиг 28 панфиловцев мифом, который насаждает государство. Этот деятель придрался к каким-то несущественным неточностям, которые были допущены при написании материала журналистом. Шла война, ожесточённые бои под самой Москвой. Никаких электронных почт, мобильных телефонов… Даже сейчас, когда нажатием кнопки можно проверить и перепроверить факты, ошибок или измышлений допускается огромное количество. А тогда? И вот некоторые нестыковки того военного материала повели либеральную рать "разоблачителей" в атаку на наших героев.

Сейчас же среди обнаруженных архивных документов, в частности, есть показания начальника штаба 1075-го гвардейского стрелкового полка, старшего лейтенанта Андрея Веткова, допрошенного Смершем в июле 1942 года в связи с обнаруженными уже тогда неточностями: "Очень большую роль в подготовке материалов и допущенных извращений играла та слишком большая спешка, которую проявили и те, которые оформляли материалы, и те, которые проверяли и продвигали эти материалы. Одно несомненно, что бы ни вкралось в дело: массовый героизм, проявленный в бою с немецко-фашистскими танками под Дубосеково 16 ноября 1941 года, — неопровержимый факт, и ничто не должно стереть светлой памяти 28 героев-панфиловцев".

А вот показания бывшего военкома 1075-го гвардейского стрелкового полка Мухамедьярова: "В этом направлении против второго взвода двумя эшелонами шли до 50 танков противника. Неравный бой длился 4-5 часов, герои, подпустив танки на близкое расстояние, ручными гранатами и бутылками с горючим подбили и уничтожили 18 танков противника".

Один из оставшихся в живых 28 панфиловцев — Илларион Васильев, свидетельствует: "Под утро 16 ноября 1941 года немцы повели наступление на нашу оборону, сперва началась бомбёжка с самолётов противника, главным образом по правому флангу… Политрук т. Клочков приказал выйти из окопов в проходимые щели и сказал нам, что мы остались одни на рубеже, отходить не будем, а будем драться до последнего".

Светлая память героям! 28 гвардейцев-панфиловцев дважды убивали, и они дважды отражали нашествие: в 1941 году под Дубосеково, когда они отразили атаку танков вермахта, а второй раз — два года назад, когда вслед за фашистскими танками либералы такой же "свиньёй" во главе с директором Госархива России (!!!) двигались на них.

Наши незабвенные герои-панфиловцы выиграли и этот страшный бой. И это их двойная победа: либералы не прошли к Москве! Панфиловцы, ложась под их информационные танки, преградили им путь. Перестройка и началась с очернения-убиения подвигов Павлика Морозова, Зои Космодемьянской, Александра Матросова… Каких только наветов и грязной хулы не услышали мы в адрес святых нашей истории!

И предпринятая либеральная атака ещё и ещё раз подтверждает, что ельцинизм — это гитлеровский план "Ост" по уничтожению нашей страны, превращению населения в бессловесных рабов. Эти атаки будут повторяться. И вновь свой подвиг совершит Зоя Космодемьянская, память которого осквернил либерал Андрей Бильжо. Стоит напомнить, что этот психиатр-карикатурист, сам превратившийся в мерзкую карикатуру на человека, сказал о юной советской девушке, принявшей мученическую смерть: "Когда Зою вывели на подиум и собирались повесить, она молчала, хранила партизанскую тайну. В психиатрии это называется "мутизмом": она просто не могла говорить, так как впала в "кататонический ступор с мутизмом", когда человек с трудом двигается, выглядит застывшим и молчит. Этот синдром был принят за подвиг и молчание Зои Космодемьянской".

Как таких бильжей земля носит?

И Зоя не молчала! Она и на эшафоте вдохновляла людей на борьбу.

И надо быть готовыми к тому, что все герои, кто занесён в священный сталинский синодик, будут ещё и ещё раз совершать свой подвиг: и Карбышев, и Гастелло, и Талалихин, потому что либеральная свора будет убивать их и второй, и третий раз.

И грош нам цена, если мы позволим этой своре, место которой — на таком вот "подиуме", глумиться над нашими героями.

1.0x