Авторский блог Эдуард Лимонов 13:10 22 февраля 2019

Дворянское собрание

ВВП ориентирует Россию на подковывание блохи, а не на её раздавливание", как мне бы хотелось

На меня сборище в Гостином дворе произвело впечатление "дворянского собрания". Сходка людей правящих Росcией. Вчера они выглядели подчёркнуто благостно. Я понаблюдал за ними. Вот что увидел.

"Немое кино"(До выхода президента).
Все ведущие праздничные, улыбаются, все ласковые. Все предполагают, что сейчас будет хорошо.

На экране Нюта Федермессер, выисканная в толпе оператором. Я знал её покойную маму, когда та ещё была директрисой известного теперь знакового хосписа. Я пришёл,помню, с парой десятков товарищей и мы под дождём убирали территорию, обрезали деревья и кусты. Когда поднялись к больным детям, стало ужасно грустно. Всем руководила актриса Татьяна Друбич, помню лысые головы приговорённых к смерти детей и их постели.

На экране долгоносый Шохин.

Озабоченный неподвижный и невесёлый Собянин, видимо есть проблемы.

Министр МВД Колокольцев. С этим познакомился, я задержанный, в кабинете тогдашнего начальника Тверского ОВД полковника Паукова. Присутствовала ещё Алексеева в костюме снегурочки. Это была Новогодняя ночь с 2009 -го на 2010-ый. Я тогда принял Колокольцева за адвоката-правозащитника. А он уже был начальник ГУВД Москвы.

Как всегда некрасивый Силуанов.

Антон Вайно, ужасный профиль, вздернутый резко нос елового финна, смотрящего вверх на лесные верхушки. И папа и дед смотрели, вот и нос такой в результате, семейный.

Валентина Матвиенко в голубой брючной паре, наводит ужасу как дочь статуи Командора. Очень нарисованная на самом деле потому что, как камень-валун.

Улыбающийся Иван Иваныч Мельников, профессор, в первом ряду о чём-то с Володиным, через чьё-то колено беседует.

"Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин!" Вышел из левой кулисы со стопкой бумаги.

"Вначале раздача слонов".

"Предлагаю уделить внимание задачам поставленным в майских указах (его же ВВП указы). Задачи сложны, но размывать их нельзя. Мы обязаны двигаться только вперёд."

Говорит о сбережении народа,Предлагает неустанно укреплять семейные ценности. Чтоб все это делали. И церковь и министры.

Зюганов сидит рядом с Жириновским. Зюганов смотрит вниз, Жирик в сторону и вверх. Старые знакомцы, знаком с ними с 1992 года. Эти "прошли огни и воды и медные трубы".

ВВП поёт об 11 тысячах рублей в месяц.

- предлагает повысить оплату за уход над больными детьми с 5 до 10 тысяч рублей в месяц,
- предлагает освободить от налога обладателей "шести соток", "это самое распространённое народное владение".

Бурные и продолжительные аплодисменты. Все счастливы.

Между тем, в зале сидят богатющие граждане страны,люди, которым 5 тысяч рублей как 5 копеек уронить. И аплодируют, аплодируют.

ВВП предлагает установить льготу на весь срок ипотечного кредита и ещё одно "решение прямого действия". "Решение связано с преодолением бедности. Сейчас бедных в стране 19 миллионов, много, но совсем недавно бедных было 40 миллионов".

На экране (оператор умело вышаривает лица в зале) Владимир Лукин. Меня водила к нему покойная Алексеева на следующий день после удачной многотысячной акции "Стратегии-31" на Триумфальной 31 мая, Лукин сказал тогда что Медведев (тогда президентом был Медведев) поручил ему ликвидировать проблему на Триумфальной. У Лукина на экране профессионально доброе лицо уполномоченного по правам человека. На деле он хитрый царедворец.

Белая трибуна, государственные флаги заправленные в одну сторону. Дирижёр государственного ансамбля,-ВВП на трибуне. ВВП призывает сопереживать людям. Нельзя отказывать им в помощи.

"Следующая важная тема здравоохранение". В отличии от раздачи слонов тема идёт без рублей. Проценты, правда, есть.

Валуев. Берл Лазар в шляпе, пейсы - ловит оператор больших рыб в зале.

Путин с трибуны паллиативную помощь рекомендует.

Я внутренне дискутирую с ВВП. "Паллиативная помощь, научились же! Помощь в умирании.
Ты лучше дай, Владимир Владимирович народу возможность себя уважать. Самое основное в человеке - гордыня. Вот гордыню у нас не поощряют, а наказывают за неё." Закрыв дорогу в политику миллионам,уничтожив по сути,оппозиционную политику, ВВП угробил жизни этих миллионов. Он это понимает, интересно?

"Коммунальные отходы". "До недавних пор давали разрешения на строительство рядом с полигонами мусора, жилых домов. Прошу МВД (камера немедленно услужливо показывает широкое лицо Колокольцева под седым бобриком),проконтролировать выдачу разрешений."

Оператор показывает Андрея Исаева. Этого, помню, видел в анархо-синдикалистской газете "Солидарность" в 1992 году, давал ему интервью. Тогда у него были длинные волосы а-ля Махно и офицерские сапоги. И не было морды, я имею в виду его отъетую физиономию.

Евкуров и Васильев рядом - главы кавказских республик.

ВВП глаголет о подключении школ к сверхбыстрому интернету

"Темпы Роста"

Короче, думаю я, "ВВП ориентирует Россию на подковывание блохи, а не на её раздавливание", как мне бы хотелось.

Кадыров. Самый скромный и хмурый сидит Рамзан Кадыров. Борода шоколадная, бейсболка шоколадная, взгляд из-подлобья.

"Приносить пользу себе, своей семье, своей стране."- ВВП.

"Международные отношения".

Уважаемые коллеги! Россия не сможет существовать, если она не будет суверенной. Другие страны могут, а мы - нет."
Приоритеты нашей внешней политики всем ясны. Отношения с Китаем.С Индией. С Японией."

Грустно покусывает губы Лавров.

"Надеемся также, что со стороны ЕС появится взаимопонимание...Пока они аккуратненько, но так подхрюкивают США..." Аплодисменты.За "подхрюкивают".

На экране оператор выцарапал двоих: Глазьев, Цискаридзе.

"О выходе из договора со США"
"Подлётное время до Москвы 10- 12 минут.
У нас есть чем ответить. Началось серийное производство комплекса "Авангард" Комплексы "Сармат", "Кинжал" заступят на боевое дежурство.
Крылатые ракеты "Буревестник", подводный комплекс "Посейдон".
Впервые сегодня проинформирую вас о гиперзвуковой ракете "Циркон".

Нам нужен успех. И этого успеха мы обязательно добьёмся.
Благодарю Вас за внимание!"


На часах 13.32.

Полтора часа только о рублях и процентах,о свалках,только о материальном. Ни пол-слова о том, а шансы-то у народа есть или нет возвыситься над состоянием государственного скота. И у скольких есть шансы?

Публикация: Свободная пресса

1.0x