Сообщество «Форум» 05:55 29 марта 2020

Движение

Солнце целует море, а по утрам чайки говорят о  разном и о плохом, и о хорошем и волны лижут берег шершавым языком прибоя…

Работа остановилась на неделю и жизнь опять взяла паузу в отношениях производства и человека. Напряжённая , своеобразная повестка дня судостроительного объединения не прерывалась до этого никогда, даже в самые сложные дни девяностых, а вот теперь неожиданный поворот . Застыли корабли и суда в непрерывном беге к совершенству и счастью, а тяжёлый стапель от непривычной тишины растерялся и насупившись молчит. На покатых, богатырских плечах сборочного цеха-исполина сидят философы-вороны и наверное размышляют о смысле нашей загадочной жизни, а красавец-апрель, сокровенной теплотой своего сердца, соблазняет девушек и женщин и хорошая погода гуляет по улицам и площадям. Жизнь это непрерывное движение вперёд, к звёздам и неизвестной, загадочной глубине вселенной, но кто-то хочет это движение остановить. Уходят в море суда и корабли, чтобы там, вдали немного отдохнуть от земной суеты. Море всегда справедливо и даёт время на размышления, а близкий берег грозит проблемами.

Жизнь остановилась на мгновенье, но подумав снова сделала шаг и в этом стремление к непрерывному движению, без тени сомнений, наверное весь смысл нашей жизни. Солнце целует море, а по утрам чайки говорят о разном и о плохом, и о хорошем и волны лижут берег шершавым языком прибоя…

Движение

1.0x