Авторский блог Фрол Владимиров 18:16 10 июля 2017

Два вопроса

Об одном сюжете на телеканале "Россия 24"

Итак, федеральный канал "Россия 24" показал сюжет о свадьбе Овечкина.

На 15-й минуте эфира весь русский мир мог видеть, что и как жрет, пьет и выплясывает российская элита. Поздравление Владимира Путина зачитал присутствующим Николай Басков.

Напрашивается два вопроса: один риторический, а другой - по существу.

Риторический вопрос таков: какова цель сюжета?

Риторический ответ: Наверное, авторы хотели, чтобы россияне искренне порадовались за заместителя председателя правительства РФ Александра Дворковича, который победил в конкурсе элитных плясок.

Теперь вопрос по существу: кто подстрекает к бунту?

Ведь понятно, что рано или поздно такие сюжеты выведут на улицы разьяренные толпы доведенных до отчаяния людей, которые теряют работу, оплачивают ЖКХ кредитами и слушают рассказы друзей и родственников о радостных буднях под перемиренным небом Донбасса. И никакие "прямые линии с президентом" не помогут. Хотелось бы знать имена заказчиков этих новых веяний на федеральных каналах. Понятно, "они" всегда жрали, пили, плясали и получали поздравления от президента, но "мы" не видели всего этого, по крайней мере по "России 24". Что-то поменялось?

И еще. Конечно, мы все разные, у каждого своя точка зрения, свой жизненный опыт, своя биография, свои "скелеты в шкафах", в конце концов. Но все же ... Может, хватит уже сказок про доброго царя и злых бояр?

1.0x