Авторский блог Виктор Степанов 06:06 14 июля 2017

Досрочные выборы

Как Россия прозевала момент досрочных выборов Президента.

Проведение досрочных выборов Президента в критических ситуациях имеет огромное значение. Хватило бы ума у Януковича провести досрочные выборы и убегать из страны не надо. Досрочные выборы в Казахстане дали Назарбаеву новый мандат общенационального доверия. В России были досрочные выборы Президента после добровольной отставки Ельцина для успешного прохождения страны в период глобальных испытаний при рыночных отношениях. Досрочные выборы президента Российской Федерации 26 марта 2000 года были назначены Советом Федерации 5 января 2000 года. В настоящее время Президент России Владимир Путин на одной из пресс-конференций заявил, что досрочные выборы президента в 2017 году в РФ возможны, но нецелесообразны. Так он ответил на вопрос журналиста западного СМИ. Назарбаев на выборах набрал 97,7% голосов избирателей и Путин возможно надеется набрать много голосов избирателей теперь уже на очередных выборах в 2018 году, главное, чтобы выборы состоялись.

Многим читателям покажутся заблуждением мои призывы к досрочным выборам Президента. Обстановка спокойная, санкции не нанесли вреда; вывоз капитала возрос на 70% ,но российская экономика выдерживает как двугорбый верблюд и надеется на иностранные инвестиции, то бишь на возврат украденного. Вместо инвестиций пришла русофобия и вместе с русофобией Трамп привёл в порт Польши танкер сжиженного газа. Президенты Польши, Украины и США решили мстить России за все былые поражения фашистов.(лесных братьев) Для финансирования русофобской политики Трамп расконсервирует все нефтяные скважины. Польша вместе с сжиженным газом будет вооружена по последнему слову военных достижений. Помнят польские паны…

Президент США Дональд Трамп и президент Польши Анджей Дуда на пресс-конференции по итогам визита Трампа в Варшаву объявили, что дали "зеленый свет" постоянным поставкам сжиженного газа из США в Польшу. Однако у Польши долгосрочный контракт, заключенный с Россией действует до 2022 года. Раньше Польша не сможет его разорвать из-за больших штрафов, но может заранее подготовиться к моменту, когда он перестанет действовать. Аналогичные поставки сжиженного газа США также начали в страны Балтии, где также строятся терминалы для приема газа. Потеря, даже частичная, газового рынка Польши не только сильно ударит по карману "Газпрома", но и по имиджу российской газовой компании. Если терминал в Свиноустье получится загрузить целиком, то Польша сможет практически полностью отказаться от поставок из России. Уже в июне 2017 года Польша отказалась отбирать газ из трубопровда «Ямал-Европа»

"Польша – не только друг, но и важный партнер", – сказал Трамп на пресс-конференции с Дудой. Он поблагодарил Польшу за участие в операциях НАТО, а отдельно – американцев польского происхождения, которые за него голосовали на последних выборах. Также он пообещал, что Польша и США совместно будут противостоять России с ее "дестабилизирующем поведением". Конкретизировать, что именно является таким поведением, Трамп не стал, однако позже стало известно, что Польша и США подписали меморандум о закупке системы противоракетной обороны "Патриот".

Польша и США подписали соглашение о покупке ракет JASSM Extended Range с радиусом действия почти 1000 км. Стоимость контракта составляет 940 млн злотых. Они предназначены для разрушения наземных целей на расстоянии тысячи километров. В декабре 2014 года Министерство обороны Польши подписало контракт на ракеты JASSM в базовой версии AGM-158A с дальностью стрельбы до 370 км. Ракеты JASSM даже в базовой комплектации являются очень эффективным и высокоточным оружием, позволяющим быстро отразить атаки потенциальных противников. Тем не менее для разрушения государственного устройства РФ представляют опасность не ракеты противников, а наши чиновники и политики прошедшие подготовку у американских специалистов по уничтожению лидеров государств. Понятно, что Владимир Путин не собирается в добровольную отставку и не планирует досрочные выборы, да у него и достойного преемника нет и партии нет. В данной обстановке досрочные выборы нужны прежде всего государству и народу, чтобы уверенно смотреть в будущее, видеть перспективу развития государства. К досрочным выборам тоже нужна подготовка, а стихийно только Майдан бывает.

1.0x