Авторский блог Александр Климов 19:12 12 октября 2017

ДОРОГАЯ ПЕРЕДАЧА! ПО СУББОТАМ, ЧУТЬ НЕ ПЛАЧА...

ВЕСТИ ИЗ ИНЫХ МИРОВ

Сегодня вновь просмотрел нашумевшее интервью Натальи Поклонской КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЕ, данное несколько месяцев назад. Это интервью существует в газетном виде и в аудио-видеоформе. Его читали и слушали миллионы людей. Поэтому, надеюсь, я буду избавлен от обвинений, что я выдумал это интервью или грубо исказил смысл.

Итак, Поклонская заявила (цитирую по памяти, но близко к тексту):--Когда бандеровцы в Донецке (!!) захватывают (!!) наши православные храмы(!!!), то мы--безоружные старики, женщины, дети--выходим им навстречу с иконами нашего Государя (Николая Второго), и они отступают.

Это заявление практически не повредило Поклонской в глазах ее поклонников.

А я представил, что было бы в подобной ситуации, допустим, в 1977 году. Допустим, видный член ЦК КПСС товарищ Капитонов (или Долгих, Зимянин, Пельше), выступая перед сотнями студентов и преподавателей МГУ, сказал бы, что недавно летал на Марс и видел там фиолетовых рептилоидов. Думаю, через несколько дней закрытое заседание Политбюро постановило бы немедленно исключить товарища из публичной политики и отправить на пенсию. Правящая партия великой державы не может допустить, чтобы видный член ее ЦК нес с трибуны ахинею.

Надо признать, что товарищи Брежнев, Андропов, Черненко при всей старческой слабости все-таки до последних дней находились в здравом уме и трезвой памяти. Интеллектуальный уровень Политбюро 1975-1984 годов был невысок, но никто из членов Политбюро с трибуны не кричал петухом или ослом. Не скакал голым перед телекамерами Первого канала. Кроме, на мой взгляд, ошибочного решения о вводе армии в Афганистан, в 1975-1984 годах советские руководители не сделали ни одного дикого, безумного заявления и не допустили явного страшного просчета в управлении страной.

А вот госпожа Поклонская, неся феерический бред месяц за месяцем, остается влиятельным депутатом Госдумы и реально формирует идейно-политическую повестку дня в России.

Вот не зря по РАДИО РОССИИ неделю за неделей транслируют похождения солдата Швейка. Наша Австро-Венгерская империя явно клонится к умственному упадку.

1.0x