Сообщество «Форум» 11:21 22 марта 2020

Доктор Смерть

Наша пациентка номер 31?

Вся просвещённая общественность с волнением ждёт подтверждения диагноза врача высшей квалификации, главного инфекциониста Ставропольского края, заслуженного врача РФ, д.м.н., проф. Ирины Санниковой.

Эта высокообразованная дама, побывав в Мадриде между 6-м и 9-м марта сего года, когда там вовсю уже бушевала инфекция, вернулась домой и... как ни в чём не бывало вышла на работу! Пообщавшись примерно с тысячей коллег и простых смертных на лекциях и конференции, к 17-му она почувствовала себя дурно и наконец обратилась к врачам.

Сейчас она лежит в полной изоляции под искусственным дыханием с двусторонней пневмонией, а у 11-и её контактов уже предварительно выявлено заражение всё тем же до боли знакомым коронавирусом.

И хотя за неё вступился аж сам г-н Онищенко, тюрьма по ней плачет. Она, мол, бдительность потеряла, не врачам, мол, этого не понять. Да уж куда нам сиволапым! Моем руки, держим дистанцию, с насморком сидим дома, все дела побоку, жила бы страна родная, и нету иных забот...

Невольно приходит на ум печально известная по опыту Южной Кореи пациентка номер 31. Она вот тоже везде ходила, бродила, на церковных службах бывала, по фуршетам с подругами бегала — и перезаражала примерно четверть, а то и треть всех пациентов в своей стране. Но она ж была не д.м.н., проф. и проч., а просто безответственной дурой!

Ссылки

1. https://www.rt.com/russia/483744-russia-doctor-coronavirus-holiday/

2. https://bloknot-stavropol.ru/news/onishchenko-vstupilsya-za-stavropolskogo-infektsio-1203476

3. https://pikabu.ru/story/31_patsient_yuzhnaya_koreya_7286289

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x