Сообщество «Форум» 23:26 2 января 2018

ДОБРОЕ СЛОВО В КАНУН РОЖДЕСТВА

Полюбилось 2-ое офтальмологическое отделение микрохирургии глаза, где зав. отделением Полежаева Н.С. Честно, не хотелось и покидать "Глазной Центр" в канун 2018 года 30 декабря. Да, удивительный уют и семейственная атмосфера царят в "Глазном Центре".

ДОБРОЕ СЛОВО В КАНУН РОЖДЕСТВА
Всем! Всем! Всем! Кто решил обратиться за помощью в Красноярскую краевую офтальмологическую клиническую больницу им. профессора П. Г. Макарова.
Очарован "Глазным Центром" с первой минуты: порядком, слаженностью, удивительным чутким отношением медсестер и врачей к больным. Диагностика болезни глаз - выше всяких похвал. Хирурги и операционные сестры - БОГИ! Низкий поклон кандидату медицинских наук Гарькавенко Валерию Викторовичу, лечащему врачу, который вернул мне сто процентов зрения, будучи слепому до операции "катаракты". Полюбилось 2-ое офтальмологическое отделение микрохирургии глаза, где зав. отделением Полежаева Н.С. Честно, не хотелось и покидать "Глазной Центр" в канун 2018 года 30 декабря. Да, удивительный уют и семейственная атмосфера царят в "Глазном Центре". Медсестры - ангелы, без иронии:улыбчивые, приветливые, уколы и капли ставят и прокапывают так, что нет психологического отторжения к процедурам. Чистота в отделении, где "лежал" на лечении, отличное питание. "Больница" - куда хочется возвращаться, как в свой дом. В России все беды и блага в делах зависят от первого лица. Главный врач "Глазного Центра" Ильенков Станислав Станиславович, кандидат медицинских наук. Кряжистый сибирский богатырь, умница! Он и команду подобрал под стать себе. Пошел слепым на "Гейдельбергскую ретинотомографию" - на языке больных "УЗИ глаза", не заметил в кабинете, в отдельном красном углу спортивные кубки, золотые медали за первые места. На другой день, после операции глаза, совершенно зрячим пришел на повторное УЗИ глаза. Подивился и хозяину кабинета - владельцу кубков и медалей. Сибирский богатырь! Долго стоял потом перед дверью, изучая табличку хозяин кабинета "УЗИ глаз" Ланин С.Н., кандидата медицинских наук. С достоинством человек. Тонкие черты лица. Спортсмен - волейболист. Соответственно и рост. Мой лечащий врач, он же и хирург от Бога, Гарькавенко Валерий Викторович редкая, уходящая натура "земского доктора". Восхищение! Восторг! Что же еще испытывать более, когда имеешь дело с такими людьми. Да, завидует народ Сибири Красноярскому краю! В Новосибирске вообще уже нет "социальных" операций, лечение не доступно нищим и бедным простолюдинам. В Иркутске - та же история. И только Красноярский "Глазной Центр" проводит "социальные" операции семь тысяч в год. Лечит- оперирует бесплатно глаукому. За один лишь этот факт можно поклониться Минздраву Красноярского края.
Сегодня 3 января 2018 года. Канун Рождества Христова. Сердечно поздравляю врачей, медсестер, докторов и кандидатов медицинских наук с Рождеством Христовым! С Новым годом!
С безграничной благодарности за Ваш труд
Валерий Шелегов,
член Союза писателей России
г.Канск

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x